Перейти к содержанию

Axelrun

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Axelrun

Новичок

Новичок (1/3)

4

Репутация

  1. По поводу зависаний/вылета майнера вместе с вылетом одной из карт БЕЗ разгона - вылетала карта, к которой подлючен монитор (выяснено экспериментально) С разгоном - вообще рандомно В итоге, проблема оказалась в схеме оформления Aero - отключил ее - третьи сутки работает как часы. До этого с 2-мя картами висло раз в 2-3 дня, с тремя раз в день стандартно, с 4-мя - несколько раз в день, нервы были ни к черту На решение данной проблемы потратил больше месяца времени, монет 20 эфира, упущенных благодаря зависонам, время и нервы - бесценно. а казалось бы - проблема в мелочи что удивительно - погрешности в бОльшую сторону никогда не бывает, все время в мЕньшую)
  2. По поводу 7990 - я даже не подумал ставить ее в центре - думал, что она там будет жариться с двух сторон, поэтому надо ее поставить с края и дополнительно продуть. Пожалуй, вырежу еще стенку без отверстий под вентили и протестирую, ибо за 7990 я поеду на этой неделе., поэтому данных нет, на которые можно опереться. Спасибо за совет, так и сделаю Конечно) Это какие отверстия? Для фермы у меня мать Asrock anniversary b85, можно на ее примере? "чтобы сам несущий брусок стоял выше планки карты и не перегораживал воздушный канал" а вот об этом думал, спасибо за подсказку! "P.S. На мой взгляд 5 вентиляторов - перебор. Вполне можно сделать компактней и сократить каркас примерно на 10см и один вентилятор. 6 карт х 4см = 24см х 2 = 48см + 2см на верхнюю карту = 50см / 4 вентилятора 120мм" там самая верхняя карта на райзере стоит так, что ее пластина совпадает с краем кулера процессора, так что с того края двигать некуда, райзеров не хватит, если только не использовать usb, или соединить последовательно. просто я еще такой параноик, что оставляю по краям место, чтобы ни мать, ни карта не контактировали с алюминием уголка - боюсь КЗ "P.P.S. Обычно приходится прибегать ко всякого рода ухищрениям, чтобы уменьшить габариты и получить более компактную сборку. Вот пример: тонкий кулер для АМ2/3 сокета 34мм над платой и сдвинутый назад по креплению к сокету, чтобы не мешал разъему райзера на видеокарте над процессором." у меня сокет 1150, купил один из самых дешманских кулеров, при этом он достаточно "заниженный" Размеры (ширина х высота х глубина) 88 х 45 х 88 мм
  3. Итак, делюсь информацией Т.к. уголки в воскресенье было не достать, сделал пока только стенки из оргалита. Еле-еле в длину 61 см уложил 5 вентиляторов 120мм - у меня лежит 4 китайских Coolcox CC12025M12S - поток 66.2 CFM на 1500 об/мин, прикуплю, пожалуй, еще 3 недостающих - у нас они стоят буквально 180р в местном магазе. если летом не будут справляться, закажу те, которые на 110 CFM Вопрос - нужно ли для блоков делать воздуховоды, или там и так в сделанное для них окошко будет выходить горячий воздух не создавая помех? Расстояние до от блоков до верхней и нижней стенки - 4 см, до правой - 2 см, брал запас, чтоб вместить без проблем уголки и 5 вентилей в ряд :) Да и вообще, жду любую обоснованную критику P.S. для любителей критики не по делу - железо было вытащено из домашнего компа, т.к. ферма вне зоны досягаемости на данный момент
  4. а не будет ли такой вариант портить концепцию продува справа налево? БП же будут оттягивать на себя поток? с другой стороны, можно, опять же, подложить картонку и все-таки нагородить еще вентиль на вдув прямо между ними, или не стоит? просто хочется максимальной производительности в ожидании лета, так сказать :)
  5. @Uliss, извините, не нашел подходящую тему, куда мне можно податься? Нигде не вижу обсуждения корпусов нефабричного изготовления, все ссылки, которые Вы мне дали, ведут на эту же ветку, которую я, естественно, сначала прочитал, и не только ее :-) Про 7990 тоже читал, в том числе, как дядька ее жарит на 90-100 градусах) Один блок у меня Thermaltake toughpower 850W - родных кабелей мало, взял от OCZ, сижу, перепаиваю наконечники и наращиваю, так что хватит :-) они повернуты выходами кабелей друг к другу, сокращая ширину корпуса - как я понял - меньше места, лучше получается сквозняк, т.к. ему некуда распыляться не понял, как это, можно чуть подробнее? для 6-ти карт у меня получился короб 65*40*35 (Д*Ш*В) с небольшим запасом и так, чтобы вентили крепились внутри. Поэтому подумал, что минимум один ряд в 4 вентиля 120 мм все-таки нужен сплошной Мне проще построить с нуля под мои нужды, ибо доступна мастерская, где всем этим завтра я и займусь :-) И мне кажется, что под 6 карт лучше я сам соберу и подгоню все, чем пытаться влезть в существующие корпуса Еще раз извините, и ткните, куда я мог бы обратиться за советом, и если можете, перенесите туда наши сообщения, чтобы другие участники форума могли высказаться И да, еще вопрос - надо ли сверху ставить вентиляторы на выдув? У нерефов как раз там выход воздуха горячего, или таким образом я испорчу всю идею? С наилучшими пожеланиями.
  6. Приветствую обитателей данного форума! В теме майнинга недавно, сейчас, наконец-то, дособираю полноценную ферму Проблема возникла в сборке корпуса - решил сделать каркас из уголоков, внутри на распиленных брусках подвесить карты на райзерах, т.е. как в классических корпусах, только мать будет лежать на дне, а видюхи с одно края будут прикручены к одной рейке, а с другого - опираться на вторую рейку. Хочу посоветоваться с охлаждением. как я понимаю, идеальный вариант - все потоки в одном направлении и без потерь по сторонам. Проблема в том, что нужно получить максимально закрытую конструкцию, поэтому придется все закрывать и оставлять отверстия только под вентиляцию. но, по логике, для варианта а-ля "турбина" - так даже лучше :-) Имеем солянку из рефа и 2-ух нерефов + одна 7990. в перспективе доставлю еще две карты. Прикрепляю изображение со своими соображениями по этому поводу, 7990 поставлю в самый край туда, где на нее будет дуть еще два доп вентилятора. на вдув - 2 ряда по 4 вентилятора, по сути, стенки там как таковой даже и не будет - все заставлю вентилями. Еще есть идея между матью и видюхой положить кусок оргалита или вообще картона с пропилами для райзеров - чтобы не распылялся поток (у Uliss спер идею :-) ) слушаю ваши предложения и критику.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...