Перейти к содержанию

Dmitry Protasov

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Dmitry Protasov

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Dmitry Protasov

    Размышления об авалоне.

    Вот именно так мне и показалось с самого начала этой пропагандистской ASIC-кампании. Зато с таким раскладом майнить на видеокартах стало снова прибыльно, и даже более того, с сегодняшним-то курсом - это вторая жизнь GPU-майнинга))) В минусах только те, кто отправил свои битки на покупку этих мифических ASICов. Вот только курс BTC/USD теперь непредсказуем и неизвестно как долго он будет таким мм... "бриллиантовым"...
  2. Интересно, а вот такая вундервафля может ли вообще выдать в майнинге что-то стоящее при надлежащем подпиливании: http://www.overclockers.ru/hardnews/52323/Tilera_predstavlyaet_72-yadernye_processory_dlya_umnoj_servernoj_obvyazki.html ? Чисто теоретичски? Да и цены не так кусаются, как за Альтеровско-Ксилинксовские чипы)))
  3. Ну, во-первых, не известно количество готовых устройств и существуют ли они на самом деле))) Во-вторых, я лишь предположил, не более. А вообще, шумиха по поводу асиков для майнинга делает своё дело - курс биткоина повышается и кто-то с этого отлично поимел.
  4. Как я понял, там стоят настоящие асики, но не от бабушек, прочитайте про само понятие асик в интернете. Данный асик - это серверная плата с PCI-E платами на процессорах Xilinx Virtex или Altera Stratix, для сложных вычислений или для отладки. Однако, как мы видим, они отлично считают и биткоины :) . Что-то типа этого: http://www.dinigroup.com/new/xilinx.php или этого: http://www.dinigroup.com/new/altera.php . Одна беда: достать такие платы практически нереально, большинство используются для суперкомпьютерных вычислений и стоят, понятное дело, целое состояние (если учесть цену за один только чип Virtex-7 порядка $5000). А в бабушкиных асиках, если они и существуют в природе, скорее всего, стоят старые Virtex-5 или Stratix-3/Cyclone-3, выпаянные из убитых плат, купленных подешовке на интернет-барахолках, т.к. Альтера и Ксилинкс навряд ли будут им продавать что-либо.
  5. А вот у меня вопрос по поводу спецплат для рабочих станций и кластеров, в которых стоят чипы Altera/Xilinx нового поколения. Как известно, BFL использует в своих майнерах старые Spartan-6 и Stratix III, скорее всего, купленные за три копейки как списанные или выпаянные из старых плат этих фирм, и, попутно, разогнанные до безумия. Но эти чипы давно уже устарели, зато существуют уже много новых и более производительных (от Altera - Stratix V, Cyclone V, от Xilinx - Virtex-7 и пр.), на новых техпроцессах. Так вот, есть у некоторых фирм (DiniGroup, PicoComputing, например) платы для рабочих станций с довольно большим кол-вом этих новых чипов (честно говоря, не совсем понимаю предназначение этих плат, знаю лишь, что для ускорения специализированных расчётов). Цена, правда этих плат мне не известна, зато предполагаю, что она довольно астрономическая. Может, кто задумывался над этим вопросом или (что, наверно, навряд ли) использовал их для майнинга? В принципе, если предположить, что они годятся для майнинга, то производительность их должна быть несоизмеримо больше мифической производительности новых ASIC'ов от BFL. Другая проблема заключается в доступности этих плат, потому как, судя по цене на новые чипы на сайте Altera ($5k-20k за чип/kit-набор), такие платы, если их использовать для майнинга, могут вообще не окупиться.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...