Перейти к содержанию

Shnec

Пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Ukraine

Посетители профиля

1 319 просмотров профиля

Достижения Shnec

Пользователь

Пользователь (2/3)

39

Репутация

  1. И имеете увлекательный секс с калибровками на каждом экземпляре изделия. Не не не не : ) Попробовав хоть раз "цифру на вкус" в аналог не тянет совсем.
  2. Делал как то я себе ШИМ с крутилкой для вентиляторов, даже фотку где то на форуме выкладывал, работала она у меня год, Честно, гемор еще тот. Днем крути повышай обороты, ночью понижай, что бы шума было меньше..... В общем снял я ее нафиг и сделал на том же микроконтроллере PIC16F1503 и цифровом датчике температуры DS18B20. Подобрал режим >=5грС ШИМ= 15%, <=36грС ШИМ= 100% в промежутке плавный пересчет коэффициента заполнения ШИМ. Теперь все ОК :) Решение не из простых, но оно того стоит. Схему могу выложить по желанию.
  3. Мои 5коп. на тему ОБМАНКИ для мамки как вариант к имеющимся в теме схемам. Мамке достаточно открытого коллектора и меандра. Простейший генератор на Hex inverting Schmitt trigger 74нс14 (документация). Что может быть проще? частоту генератора (RC цепочка) рассчитываем по формуле на 12стр. документации. Нам нужно "на глаз" ~500-1500 Гц. Схема нарисована для мамки с 3х pin вентилятором, можно и для 4х pin, но там цвета проводов другие.
  4. Следующие ICO после криптокотиков, криптожена с криптодетьми со всеми вытекающеми и криптопиво. Comming soon :) зы забыл про криптохомяков :)
  5. Есть некоторые нестандартные мысли. Сегодня узнаю, красава я или нет :))
  6. Отправлял на полынь 0,52 ЕТН, зависло на неделю, в том числе и поддержка. Потом отправил еще 0,51 ЕТН (вчера), вся сумма 1,03 зачислилась в течении 30мин. как то так.
  7. Входящая на полынь ETH 0,52 уже пятые сутки висит. Поддержка молчит больше суток. Попробую пропихнуть такой же суммой, но валить на битрекс уже решил окончательно.
  8. Shnec

    Bitcoin Cash(BCH)

    Все вышеописанные "манипуляции с кошельками" уже можно производить или чего то ждать нужно? Свжеустановленный и синхронизированный Bitcoin Unlimited показывает в нижнем углу справа сеть BTC, так и должно быть? А как увидеть сеть ВСС?
  9. Инфа к размышлению, не более. На мой взгляд защиту по току и КЗ организовывать надо подобным способом....
  10. Поделитесь SP2 mod в ЛС, плиз. Пару честных часов на 2х1070 на Вас в благодарность. Спасибо доброму человеку SolanD!.
  11. Может с сайтом Рнадзора поступить как нибудь "интересно"? :)))))
  12. Правильно, но у тебя с стороны метери высаживается сигнал PG в 0. и мать после подачи PS_ON ждет появления PG 0,42сек , если PG не появился, мать сняла сигнал PS_ON. (От сюда и эффект включения и выключения Пики). А теперь 10к (а лучше 5,1к) на 5VSB и PG. Пика стартует, потому как вентили дергаются, а PG с Пики не вытягивает подтяжку к земле на матери. Если сможешь найти на пике резистор (на нем будет написано или 103 или 01С) через который с 24пин PG идет на ногу микроконтроллера , и в момент старта даже цифровым тестером на резисторе с стороны контроллера ты сможешь поймать сигнал PG. Вот если его там не будет, тогда будем думать дальше.... В моей версии пики мерять нужно с той стороны где написано на контроллер. Ладно, тот резистор который я обзначил, есть на любой версии пики, он должен быть ногминалом 1,2 - 2ком. (на своем контроллере я вообще 100ом использовал) А на пике он 10ком. Это слишком много для этой цепи. В моем случае у меня все завелось и работает. Если мои наработки не помогли, звыняйте, других мыслей пока нету....
  13. НЕ.... без материнки и так все работает, он проверял. Именно на материнке проверять надо, на материнке вход PG перетянут на землю. Если запустится, тогда этот резистор выкинем и обсудим какой номинал и где поменять на пике, что бы было все красиво. Этот резистор, так, просто тест. Хорошая мысля, приходит опосля... :) Любой перепад TTL отловит 100%. (У меня то они есть, главное что бы и у других под рукой оказались.)
  14. Но пока комплект едет, пусть подтянет резистором 5,1к, PG к +5В и отпишется. При любых раскладах ничего не сгорит все останутся живы. А мы узнаем, в верном направлении движемся или нет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...