Перейти к содержанию

Звуковой бумажник сохранит ключи на дисках и пластинках


Рекомендуемые сообщения

swsqqqq1.pngДля пользователей криптовалют,  желающих обеспечить сохранность своего состояния, предлагается новый способ хранения закрытых ключей - на виниле.

 

Звуковой Бумажник  будет хранить закрытые ключи пользователей в виде зашифрованных аудио-файлов на компакт-дисках и  7-дюймовых виниловых дисках .

 

 

Согласно информации на  веб-сайте, Звуковые кошельки можно использовать для хранения любой  криптовалюты, не только Bitcoin.

Зашифрованный секретный ключ сначала преобразуется в звуковой файл.  Длительностью 30 и 60 секунд, этот файл  при прослушивании звучит как шум в ушах. Расшифровка кода возможна с использованием  спектроскопа, например,  можно установить на телефон приложение AndroSpectro 

 

 

Возможно, звуковой  кошелек не понравится  обычным пользователям, но такай подход к безопасности может стать популярным среди технофилов и меломанов.

 

Теодор Гудман, руководитель проекта, утверждает, что холодное  хранение является наиболее безопасным способом обеспечить сохранность монет и указывает на некоторые преимущества винила над другими физическими кошельками. Например, что  записи на виниловой пластинке могут пережить карты памяти, бумажные кошельки или компакт-диски.

 

На презентации проекта Startjoin, Гудман сообщил:

 

" Запись- это конечный архив. Вы можете положить запись в свой ящик, повесить диск в рамке на стену, либо сохранить ее в своем сейфе ".

Конечно, запись на виниле более требовательна, чем запись компакт-диска или DVD. Это требует специализированного оборудования (в данном случае,был применен легендарный Technics SL-1200).

 

В настоящее время, Звуковой бумажник  предлагает два варианта - бумажник на CD и виниловый бумажник, оцененные в 0.02BTC и 0.09BTC соответственно.

 

ИСТОЧНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность данного метода не многим отличается в лучшую сторону от бумажного варианта. Может даже и в худшую - перехватить звуковой сигнал куда как проще, чем получить растровое изображение qr-кода.

 

Например так. Берется микрофон с усилителем, настроенный на эту частоту и нетбук. Пишется программка:

Как только появились частоты нужного диапазона, включаем запись и фильтрацию. В процессе записи в определенное время создаем серию коротких шумовых помех в этом же диапазоне - чтоб жертва не смогла с первого раза корректно прочитать ключ. Когда она будет делать вторую попытку, помехи создаются с некоторым временным смещением t, что опять приводит к ошибке чтения. Третьей попытки жертве сделать уже не придется, так-как программа атакующего склеивает известные ей участки звукового кода в исходный, расшифровывает приватный ключ и присоединяет к своему кошельку.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Нирмала Ситхараман: «Индия сохранит действующие правила для криптовалют на 2023 год»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заявила, что правительство страны сохранит ограничительную налоговую политику в отношении криптовалютного сектора на 2023 финансовый год. Во время обсуждения в парламенте бюджета на 2023 финансовый год Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что ведомство планирует оставить без изменения текущие налоговые правила, принятые регулятором в отношении криптоактивов и участников отрасли.   Позиция Минфина Индии сохранится, несмотря на суще

      в Новости криптовалют

    • Bank of America: государственная криптовалюта сохранит мировое лидерство доллара США

      Стратеги Bank of America Эндрю Мосс и Алкеш Шах заявили, что государственная криптовалюта сохранит статус доллара США как мировой резервной валюты и расширит доступ к финансовым услугам. Алкеш Шах (Alkesh Shah) и Эндрю Мосс (Andrew Mossс) отметили, что государственная цифровая валюта США будет выпущена Федеральной резервной системой США (ФРС), а не коммерческим банком, и, следовательно, не будет иметь кредитного риска или риска ликвидности.   Аналитики Bank of America заявили, что сох

      в Новости криптовалют

    • Исследование: блокчейн сохранит до $450 млрд в цепочках поставок

      Исследование Cointelegraph Consulting и швейцарской компании Insolar показало, что блокчейн может сократить издержки в сфере цепочек поставок в Западной Европе на 0.4%-0.8%, что составит $450 млрд.   Аналитики выяснили, что 60% компаний переплачивают своим поставщикам логистических услуг, а 70% сталкиваются с «ощутимыми различиями» между своими внутренними системами и инфраструктурой логистических фирм. Это затрудняет или вовсе делает невозможным отслеживание источников в цепочках

      в Новости криптовалют

    • Litecoin Core и зашифрованный бумажник

      Всем привет. У меня есть кошелек Litecoin Core и я восстановил .wallet Но теперь беда в том что не могу подобрать зашифрованный пароль. Пересмотрел кучу материалов, но все темы старые. Возможно есть уже решение? У меня есть.wallet и его hash. Помогите пожалуйста.

      в Общий

×
×
  • Создать...