Jump to content
Sign in to follow this  
ionico

Пропал RDP к одному ригу

Recommended Posts

Здравствуйте всем, вопрос по подключению по RDP к одному из ригов. Всё было хорошо и нормально, но сегодня вечером при попытке подключения к нему с двух домашних компов стало вылазить такое сообщение - см. вложение. Перерыл интернет - ничего не нашёл.

Исходные данные:

риг с Windows Server 2016 - полностью лицензионный (evalution версия напрямую с сайта майкрософт) без крака. Версия 1607, сборка 14393.1884, обновления выключены.

пропал доступ с домашних компьютеров, на которых windows 10 1709 16299.431

причём доступ с телефона имеется (android приложение RD Client)

Screenshot_4.jpg

сейчас смотрю журнал обновлений на домашних пк, что сегодня было установлено вот это обновление:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4103727/windows-10-update-kb4103727

в описании обновления вижу пункт

Addresses an issue that may cause an error when connecting to a Remote Desktop server. For more information, see CredSSP updates for CVE-2018-0886.

вот и пойми что с этим делать...

Удали апдейт. Вообще, зачем обновлять что-то, если оно работает.

решил вопрос путём установки на сервер соответствующего обновления

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Пропал stellar с blockchain

Тут такое дело, не знаю по теме ли пишу...  Короче лежал у меня на кошельке stellar. Около часа назад зашёл, а его там нет. По транзакциям только мои переводы на кошелек +500 и +500 но самих монет с сегодняшнего дня на кошельке нет, как нет и списание, есть только мои пополнения в истории. В чем проблема? Кто может подскажите!

in Кошельки для криптовалют

• block.io - письма не приходят, доступ к аккаунту пропал

Так уж вышло, что пришлось воспользоваться block.io для тестирования платежей. Перевел на баланс аккаунта 0.1 BTC. Через какое-то время хотел зайти в аккаунт и вывести оттуда все. Несколько раз по ошибке ввел неправильный пароль (один раз лишний раз нажал на кнопку входа, пару раз залагал мобильный инет и пришлось обновить страницу, потом еще раз ввел пароль в русской раскладке), акк заблочился, и написано, что нужно сбросить пароль. Только вот письма от block.io никак не приходят. На другой акк

• Пропал GPU power и core voltage в афтербернере

После того, как установил по третей дополнительной карту в системы, кор вольтаж показывает ноль, а ГПУ повер графика вообще не осталось. В обеих системах это случилось добавив либо "красную" карту к "зеленым", либо "зеленую" к "красным", и данные параметры пропали с "красных" карт, "зеленые" все показывают.  Афтербернер не работает нормально, когда в системе и НВИДИА, и АТИ?

in Видеокарты

• Обновил Ethereum Wallet - пропал кошелек

Вообщем суть проблемы в заголовке. Ethereum Wallet был установлен на D диске, хотя использовал папку для хранения данных аккаунта C:\Users\user\AppData\Roaming\Ethereum, затем прилетело сообщение о новой версии Ethereum Wallet, скачал, установил. По умолчанию поставилось в C:\Program Files, папку для хранения данных аккаунта использует туже C:\Users\user\AppData\Roaming\Ethereum. открываю Ethereum Wallet а там новый кошелек, старого с монетками нету, хотя есть история транзакций старого кошельк

• blockchain.com пропал доступ к почте, как быть?

Добрый день!   Подскажите почта была на hmamail они перестали существовать, и сейчас не могу авторизоватся в кошельке.  Логин и пароль все знаю но так как почта больше не существует то все( Фразы для востановления не установил, подскажите как можно восстановить или все конец кошельку?   Знаю дату создания, все переводы   Спасибо за ответы!

in Общий

• Create New...