Перейти к содержанию

Президент ЦБ Франции: «ЕЦБ должен разработать регулирование для криптовалютных бирж»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ЦБ Франции криптовалюты

 

Франсуа Виллеруа де Гало (Francois Villeroy de Galhau), президент Банка Франции, участвующий в формировании политики Европейского центрального банка (ЕЦБ), заявил, что необходимы новые законы для регулирования криптовалютных бирж.

 

Выступая на банковской конференции City Week в Лондоне 24 апреля, де Гало, который уж ранее делал любопытные заявления в отношении криптовалют, неоднократно упоминал о них в своей речи.

«В частности, мы в ЕЦБ должны работать над регулированием бирж и платформ, которые предоставляют услуги на границе между криптоактивами и реальной экономикой», - цитируют его СМИ.

В прошлом году де Гало высказывался о биткоине в несколько другом ключе – когда цена криптовалюты приближалась к 20 000 долларов, президент Банка Франции заявил, что «биткоин вообще не криптовалюта»:

 

«Я хотел бы прояснить: биткоин никоим образом не является валютой или даже криптовалютой. Это спекулятивный актив. Его ценность и чрезвычайная волатильность не имеют экономической основы, и не входят ни в чью зону ответственности».

 

Представители ЕЦБ также не раз высказывали свое мнение о криптовалютах. В феврале президент ЕЦБ Марио Драги отметил, что банки ЕС демонстрируют «умеренный интерес» к криптовалютам, в то время как осенью прошлого года он заявлял, что биткоин «недостаточно развит» для регулирования. Кроме того, в декабре прошлого года член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ив Мерш (Yves Mersch) сказал, что для противостояния росту популярности криптовалют коммерческим банкам необходимо разработать более быстрые платежные системы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Президент ЦБ Франции: «ЕЦБ должен разработать регулирование для криптовалютных бирж»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...