Jump to content
Sign in to follow this  
April

Интерес институциональных инвесторов к криптоактивам снова растет

Recommended Posts

типа инвестор

В последнее время все чаще встречаются сообщения о том, что почти 70% падение цены биткоина в начале этого года стало причиной нового всплеска интереса к криптовалютным рынкам со стороны институциональных инвесторов.

В частности, на повышение интереса со стороны институциональных покупателей указывает аналитик Cryptocampus Джеффри Ван Лимпут (Jeffrey Van de Leemput), который заявляет, что «на рынок впервые выходят серьезные деньги».

Руководитель компании Smart Valor Ольга Фельдмайер (Olga Feldmeier) считает, что превышение рубежа в $8 000 может говорить о вхождении рынка в следующую фазу роста, «которую ждали многие инвесторы».

Представитель инвестиционной фирмы Evercore Рич Росс (Rich Ross), хотя и нехотя, но тоже назвал биткоин привлекательной инвестицией: 

«Как ни больно это признавать, ценовой график действительно очень похож на другие высоко котирующиеся акции, которые я покупаю».

Директор по инвестициям криптовалютного хедж-фонда BlockTower Capital Ари Пол (Ari Paul) недавно заявил, что масштабные институциональные инвестиции для криптовалют неизбежны: «Я на самом деле считаю, что это неизбежно».

Привлекательность биткоина растет

По мнению криптовалютного аналитика Saxo Bank Джейкоба Понси (Jacob Pouncey), запрет рекламы и возможное введение регулирования криптовалют представляют угрозу для дальнейшего роста биткоина. Тем не менее, он считает, что «мы не можем исключать возможность возврата к прежнему состоянию».

По словам Понси, чувство растущей неопределенности на традиционных рынках может стать причиной повышения спроса на биткоин и другие аналогичные активы, которые институциональные инвесторы считают несовместимыми с основными рынками.

Читать полностью