Перейти к содержанию

Интерес институциональных инвесторов к криптоактивам снова растет


April

Рекомендуемые сообщения

типа инвестор

 

В последнее время все чаще встречаются сообщения о том, что почти 70% падение цены биткоина в начале этого года стало причиной нового всплеска интереса к криптовалютным рынкам со стороны институциональных инвесторов.

 

В частности, на повышение интереса со стороны институциональных покупателей указывает аналитик Cryptocampus Джеффри Ван Лимпут (Jeffrey Van de Leemput), который заявляет, что «на рынок впервые выходят серьезные деньги».

 

Руководитель компании Smart Valor Ольга Фельдмайер (Olga Feldmeier) считает, что превышение рубежа в $8 000 может говорить о вхождении рынка в следующую фазу роста, «которую ждали многие инвесторы».

 

Представитель инвестиционной фирмы Evercore Рич Росс (Rich Ross), хотя и нехотя, но тоже назвал биткоин привлекательной инвестицией: 

«Как ни больно это признавать, ценовой график действительно очень похож на другие высоко котирующиеся акции, которые я покупаю».

Директор по инвестициям криптовалютного хедж-фонда BlockTower Capital Ари Пол (Ari Paul) недавно заявил, что масштабные институциональные инвестиции для криптовалют неизбежны: «Я на самом деле считаю, что это неизбежно».

Привлекательность биткоина растет

По мнению криптовалютного аналитика Saxo Bank Джейкоба Понси (Jacob Pouncey), запрет рекламы и возможное введение регулирования криптовалют представляют угрозу для дальнейшего роста биткоина. Тем не менее, он считает, что «мы не можем исключать возможность возврата к прежнему состоянию».

 

По словам Понси, чувство растущей неопределенности на традиционных рынках может стать причиной повышения спроса на биткоин и другие аналогичные активы, которые институциональные инвесторы считают несовместимыми с основными рынками.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Интерес институциональных инвесторов к криптоактивам снова растет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

    • Джо Веццани: «Халвинг биткоина оттолкнет инвесторов-новичков»

      Генеральный директор платформы анализа социальных сетей LunarCrush сообщил, что, хотя цены на биткоин и другие криптоактивы растут, розничные инвесторы не проявляют особого интереса к цифровым монетам. По словам Джо Веццани (Joe Vezzani), в сравнении с предыдущим бычьим трендом на рынке, общий розничный интерес к биткоину и другим виртуальным активам остается на низком уровне. За последние полгода сообщения с упоминанием биткоина продемонстрировали всплеск активности только в январе и мар

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор VanEck: «Интерес инвесторов к биткоину повысится»

      Гендиректор компании по управлению инвестициями VanEck Ян ван Экк предположил, что у инвесторов повысится интерес к биткоину и золоту как к средствам сбережения из-за возможного финансового кризиса в США в 2025 году. Выступая на мероприятии Paris Blockchain Week, Ян ван Экк (Jan van Eck) отметил растущее волнение на рынках по поводу бюджета США и недавнего всплеска кредитно-дефолтных свопов, рост которых наблюдается с 2023 года. Ван Экк также отметил растущий госдолг США. Учитывая эти факто

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Рост привлекательности золота может отвлечь внимание инвесторов от биткоина»

      Эксперт по биржевым фондам издания Bloomberg считает, что криптовалютный рынок ожидает отток ликвидности из-за возрождения привлекательности золота у спекулятивных инвесторов. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) предположил, что растущий интерес к золоту в сочетании с высокой волатильностью биткоина и снижением институционального интереса к спотовым биржевым ETF могут стать причинами отвлечения внимания трейдеров в пользу активов традиционного финансового рынка.     «Темпы роста вло

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Баттерфилл: «Интерес к криптовалютным фондам вернулся»

      Руководитель отдела исследований компании CoinShares заявил, что приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты с 23 по 29 марта составил $862 млн — после оттока в $942 неделей ранее. Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) подчеркнул: на фоне роста биткоина к отметке в $70 000, активность инвесторов оказалась сосредоточена на связанных с первой криптовалютой инструментах.   Глава отдела исследований аналитической компании CoinShares говорит, что с площадок, позволяющих открыват

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...