Jump to content
Sign in to follow this  
Лида

Россияне все чаще пытаются ввозить из Китая незадекларированные майнеры

Recommended Posts

аппараты для майнинга

Случаи ввоза гражданами России из Китая незадекларированных устройств для майнинга криптовалюты участились, сообщает пресс-секретарь Читинской таможни Марина Бойко.

"Первые электронные вычислительные устройства для генерации криптовалюты были задержаны на таможенном посту международного автомобильного пункта пропуска "Забайкальск" (крупнейшего российско-китайского погранперехода) в 2014 году. За 2017 год Читинской таможней возбуждено 17 административных дел по ввозу этого электронного оборудования, а за прошедший период 2018 года – уже восемь подобных дел", – рассказала она.

По словам представителя таможни, оборудование для майнинга пытаются ввозить именно россияне.

"Учитывая характер, область применения и предназначение товара, деятельность которого направлена на извлечение прибыли, перемещаемое электронное оборудование не относится к товарам для личного пользования", – подчеркнула Бойко.

Она напомнила, что по требованию ФТС России представители таможенных органов усилили контроль за ввозом оборудования для добычи криптовалют. Теперь он ограничен и требует предоставления лицензии и других разрешительных документов.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Новички bits.media - все сюда !

Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

in Общие вопросы по майнингу

• Майнеры китайской криптовалюты Chia скупают все доступные SSD-накопители

Майнеры новой китайской криптовалюты Chia, которая должна стать «лучшим биткоином», скупают все доступные SSD-накопители, чтобы добывать монету. Это вызвало дефицит SSD-дисков в Азии. В Юго-Восточной Азии начался бешеный спрос на быстрые и емкие SSD-накопители. Так, в Гонконге цены на SSD-диски объемом от 4 ТБ до 16 ТБ выросли на $25-$75. Китайский производитель SSD-дисков Jiahe Jinwei сообщил, что все NVMe-накопители объемом 1 ТБ и 2 ТБ были распроданы.   Проект Chia построен на

in Новости криптовалют

• В Швейцарии можно застраховать за биткоины все кроме жизни

Принятие биткоина в Швейцарии растет ― местное подразделение французского страхового гиганта AXA объявило о приеме биткоина для оплаты страховок, не связанных со страхованием жизни. В блоге страховая компания подчеркнула, что отказ от приема биткоина для оплаты страхования жизни связан исключительно с регуляторными требованиями.   «Этот шаг является ответом на все возрастающий спрос клиентов на альтернативные платежные решения, в которых новые технологии играют наиболее важную р

in Новости криптовалют

• Юрисконсульт SEC: «BTC и ETH все еще могут быть классифицированы как ценные бумаги»

Регулятор фондового рынка США еще не озвучил официальную позицию по статусу BTC и ETH. Старший юрисконсульт SEC не исключил, что эфир еще может быть классифицирован как ценная бумага. Во время недавней конференции с мировым судьей Сарой Нетберн (Sarah Netburn), старший юрисконсульт Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Дуган Блисс (Dugan Bliss) отметил, что регулятор до сих пор не делал официальных заявлений в отношении статуса крупнейших криптовалют.   «Я хочу прояснит

in Новости криптовалют

• Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение

В этой теме обсуждается вся линейка продукции компании BITMAIN. А также все вопросы, связанные с использованием, настройкой, модернизацией и прочие околоANTовые вопросы.   Основные продукты:     Antminer S7 Он и правда существует!!! - https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-s7-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-542?p=309969&do=findComment&comment=309969   Прошивки официальные:   Образы прошивок для всех майнеров с BB

in ASIC/FPGA майнеры

• Create New...