Перейти к публикации
sashka_somik

Эмин Гюн Сирер: «Будущее за механизмом консенсуса PoS»

Рекомендованные сообщения

Эмин Гюн Сирер PoS

В рамках биткоин-конференции «Satoshi Vision», которая прошла в Токио, глава исследовательской группы IC3 Корнелльского университета Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) рассказал о своей роли в индустрии и том, какой механизм консенсуса выйдет на первый план в ближайшие полтора года.

Эмин Гюн Сирер - известный исследователь, специализирующийся на компьютерных сетях и P2P-системах. Он преподает в Корнелльском университете и возглавляет в нем исследовательскую группу Initiative for Cryptocurrencies and Contracts (IC3). Исследователь всегда громко высказывался по вопросам масштабирования блокчейна и не боялся критиковать участников криптовалютного сообщества. На конференции «Satoshi Vision» Гюн Сирер говорил об академической стороне технологии блокчейна и криптовалютных решений.

«Эта сфера действительно очень захватывающая, потому что она пересекается со многими другими направлениями, и объединяет в себе элементы формирования систем, экономики, теории игр, языков программирования и баз данных. А также много других элементов из спектра компьютерных наук», - сказал Гюн Сирер во время интервью.

Исследователь объяснил, что его работа по большей части фокусируется на внедрении и создании концепций, которые приносят реальную пользу.

«Мое особое место в индустрии относится к области реализаций. Все сообщество можно разделить на теоретиков и мечтателей, и тех, кто занимается реальным внедрением. Я очень горжусь тем, что могу отнести себя ко второй группе – что я занимаюсь созданием и внедрением продуктов, которые реально работают», - отметил Гюн Сирер.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.