Перейти к публикации
Romeo53

MSI RX580 Gaming X тротлит

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Подскажите почему тротлит (скидывает частоты) MSI rx580 gaming x. Частота снижается постепенно, на скриншоте видно. Powrlimit не влияет, хоть +50 ставь. Templimit стоит 90. С прошивкой и со стоковой и с прошивкой с даунвольтом так же себя ведет. иногда при старте держит частоту ровно(1200 например ставлю частоту), может минуту, потом начинает жить своей жизнью.  Win 10, драйвера 17.7 blockcahin, пробовал драйвера последние 18.2. че это может быть? видеокарте месяц, покупал новую. помоему сначала такого не было, может не обратил внимания

20180326_141727.jpg

На эфире , держит частоту 1200 секунд 30,потом поднимается до 1300 и скачет в том районе минуту, потом постепенно падает до 1200 и там скачет ,так же скачет и напряжение

Эфир.png

Изменено пользователем Romeo53

Поделиться сообщением

Разобрал почистил ватными палочками все компоненты VRM, там натекло немного, поменял термопасту. в polaris bioseditor TDP w было 145, поставил 200, max power limit 140 стоял, 200 поставил. TDC A стоял 120 поставил 150, не знаю что это. короче щас все работает, AB 10 минут прогнал. не знаю что повлияло, кто что думает?

Поделиться сообщением

@Romeo53 Есть такая штука - теплопакет, или TDP по дугому. В биосе он просисан и его можно изменить (что вы и сделали). Если мощность потребляемая картой превышает теплопакет, карта начинает тротлить. TDC это те же яйца, только в профиль, ограниение силы тока в ядре. 

Потребляемая мощность снижается уменьшением напряжения на ядре. 

P.S. есть карты с диким глюком в расчете потребляемой мощности (у меня такие 574 msi armor), АБ показывет около 170 ватт на карту, но с розетки весь комп (2 карты) не больше 320 жрет. Решил проблему завышением TDP в биосе

Изменено пользователем kolbasiska

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.