Jump to content
Sign in to follow this  
Лида

РАКИБ: в 2018 году мировой рынок ICO может вырасти в четыре раза

Recommended Posts

d5914e8445517e5134007125bb54bae5.jpg

Российская ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) провела исследование, результаты которого показали, что мировой рынок ICO в 2018 году может вырасти в 2.7 - 4 раза и достигнуть $10-15 млрд. 

По данным исследователей, в 2017 году объем привлеченных в ходе ICO средств составил около $3.6 млрд, что в 37.5 раза больше, чем в 2016 году. Специалисты ассоциации подчёркивают, что на объемах ICO отразились законодательные ограничения на операции с криптовалютами в странах Азии, включая запреты в Китае и Южной КОрее. 

"Самым ожидаемым в 2018 году считается ICO Telegram и TON. В ходе предварительной продажи токенов проекты Павла Дурова привлекли $850 млн от 81 инвестора. На этот год ICO также запланировали компания Kodak и правительство Венесуэлы", – сообщил вице-президент РАКИБ Денис Душнов.

Однако, Telegram уже провел два раунда закрытой предпродажи токенов и может полностью отказаться от проведения публичного ICO.

В исследовании отмечается, что в случае легализации криптовалюты в России будут сняты репутационные риски перед инвесторами и тогда на ICO смогут выйти hi-tech компании из «неблокчейн-экономики и даже из реального сектора». 

Однако, представители РАКИБ считают, что если на законодательном уровне будут приняты ограничения по сумме инвестиций неквалифицированных инвесторов в рамках ICO (не более 50 тысяч рублей), российский рынок потеряет часть инвесторов, которые могут уйти на конкурирующие рынки в зарубежные юрисдикции.

Источник

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Glassnode: баланс BTC на биржах достиг минимума с августа 2018 года

Общее количество BTC на всех биржах упало до двухлетнего минимума – 2.3 млн BTC, этот показатель снижался большую часть 2020 года. Последний раз столько биткоинов на биржах было в августе 2018 года. По данным Glassnode, баланс BTC на всех основных криптовалютных биржах упал до уровня августа 2018 года, достигнув 27-месячного минимума. Текущий баланс на биржах составляет 2.3 млн BTC.     Общее количество BTC на всех биржах росло с 2014 года, но с января этого года показател

in Новости криптовалют

• Курс ETH превысил $500 впервые с июля 2018 года

Курс первой криптовалюты продолжает расти. На этом фоне растут и альткоины – так, цена ETH превысила $500 впервые с июля 2018 года, а хэшрейт сети Эфириума достиг исторического рекорда. На текущий момент вторая по величине криптовалюта торгуется по $517 за монету. Кроме того, хэшрейт сети Эфириума достиг нового исторического рекорда – 256 Тх\с. Это значит, что все больше майнеров переключаются на добычу ETH.     Однако скоро майнерам ETH придется переключиться на добычу дру

in Новости криптовалют

• Мой криптопортфель на 670 тыс-июль 2018

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 19 лет, я долго наблюдал за криптовалютами и копил деньги, чтобы поучаствовать в этом интересном рынке. Вчера 07 июля 2018 г я продал свою любимую машину, старый форд, за который получил ещё 230 тыс рублей и в итоге у меня получилось - 670 тыс руб. Я не у кого деньги не брал, все деньги заработаны лично мной за примерно год. Теперь я считаю, что я достаточно поднабрался знаний и могу сложить все свои деньги вместе с моими знаниями в крипторынок. Я купил на в

in Аналитика, прогнозы

• Цена биткоина превысила $14 500 впервые с начала 2018 года

Курс биткоина вырос до $14 600, достигнув максимума с января 2018 года, на фоне роста фондовых рынков и выборов президента США, результат которых еще не оглашен. За последний месяц цена биткоина выросла на 38% и сегодня достигла $14 600, демонстрируя рост более 6% за последние сутки.   Вчера произошло падение курса с $14 000 до $13 520 в течение торговой сессии на азиатских биржах после того, как победа Дональда Трампа во Флориде и других ключевых штатах потенциально снизила шансы

in Новости криптовалют

• Биткоин поднялся выше $14 000 и обновил максимум с января 2018 года

Днем 31 октября курс биткоина на большинстве бирж ненадолго поднялся выше уровня $14 000, превысив локальный максимум лета 2019 года. Ранее биткоин находился выше этой отметки в начале января 2018 года. Следующим значимым уровнем сопротивления теперь становится исторический максимум 2017 года на $20 000.    Однако для «быков» по биткоину есть и ложка дегтя — в краткосрочной перспективе текущий рост выглядит достаточно неуверенно. После обновления трехлетнего максимума биткоину не

in Новости криптовалют

• Create New...