Перейти к содержанию

Миллиардер Алан Говард делает ставку на криптовалюты


volangott

Рекомендуемые сообщения

Алан Ховард

 

Некто из приближенных британского миллиардера и менеджера хедж-фондов Алана Говарда (Alan Howard), пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что Говард в прошлом году сделал в критовалюты довольно внушительные инвестиции и планирует расширить их.

 

Сооснователь Brevan Howard Asset Management – компании, управляющей активами хэдж-фондов на 9.1 миллиарда долларов, а также некоторые из его партнеров, вложили в криптовалюты исключительно собственные средства. Представители компании отказались комментировать эти сделки.

 

Говард уже нанял сотрудника, который поможет ему управлять значительными инвестициями в криптовалюты и в дальнейшем планирует расширять персонал для того, чтобы продолжить инвестировать в частные стартапы и ICO.

 

2017 стал худшим годом в истории компании Brevan Howard Asset Management, основанной в 2003 году. За предыдущий год флагманский хедж-фонд компании понес убытки в размере 5.4% от своих средств. Эта ситуация не уникальна в существующих экономических тенденциях на развитых рынках – отсутствие волатильности мешает хедж-фондам зарабатывать деньги.

 

У криптовалютных активов появляется все больше сторонников среди крупных финансистов. Так, например, миллиардер-инвестор Майк Новограц запускает криптовалютный торговый банк, а сооснователь PayPal Питер Тиль (Peter Thiel) заработал на инвестициях в биткоин сотни миллионов долларов, создав венчурный фонд Founders.

 

Однако у 54-летнего Ховарда интерес к криптовалютам идет вразрез с общим мнением таких легендарных инвесторов, как Джим Роджерс (Jim Rogers), Джордж Сорос (George Soros), Уоррен Баффет (Warren Buffett) или Джек Богл (Jack Bogle). Майк Новограц как-то сказал: «этим парням за 60 сложно понять, что мы входим в цифровой мир».

 

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Миллиардер Алан Говард делает ставку на криптовалюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Миллиардер Билл Экман: «В покупке биткоинов прямо сейчас — есть смысл»

      Генеральный директор Pershing Square Capital считает, что рост курса биткоина может иметь серьезные последствия для производства и потребления электроэнергии. Однако как раз это означает, что BTC стоит покупать. По мнению миллиардера Билла Экмана (Bill Ackman), стремительный рост биткоина может спровоцировать всплеск потребления электроэнергии ради майнига и, как следствие, привести к инфляционному давлению и обесцениванию доллара США.   «Биткоин уходит в бесконечность, цены на энерг

      в Новости криптовалют

    • Алан Колер: «Биткоин произведет финансовый переворот»

      Австралийский финансовый журналист Алан Колер назвал биткоин «восстанием» в финансовом секторе, несмотря на предвзятость регулирующих органов по отношению к криптовалютам. Адам Колер (Alan Kohler) объяснил, что несмотря на обвал криптовалютного рынка в 2022 году, биткоин подрывает все основы финансового капитализма. Предложение биткоина ограничено 21 млн монет, а его эмиссия сдерживается заданными параметрами, в отличие от центральных банков, печатающих деньги в неограниченных количествах.

      в Новости криптовалют

    • Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас назвал четыре причины для покупки биткоина

      Мексиканский миллиардер и председатель Grupo Salinas Рикардо Салинас назвал четыре ключевые причины, по которым инвесторам следует рассмотреть возможность покупки биткоина. Прежде всего, Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) отметил долгосрочный потенциал роста биткоина. Миллиардер сравнил вложения в первую криптовалюту с инвестициями в новую, но многообещающую компанию на ранней стадии развития. Несмотря на нестабильный курс BTC и риски, с момента своего создания биткоин продемонстрировал впеч

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Миллиардер Питер Тиль начал вкладываться в криптовалюту

      Инвестиционная компания Founders Fund, начиная со второго полугодия 2023-го, инвестировала в биткоин и эфир более $200 млн. Об этом агентству Reuters сообщили сразу несколько близких к фонду источников.   Владелец компании Питер Тиль (Peter Thiel) не афишировал операции. В Founders Fund отказались давать какие-либо комментарии.   Питер Тиль – уважаемый и опытный технологический инвестор, а также известный сторонник биткоинов. Мнение бизнесмена имеет вес на рынке институциональных инве

      в Новости криптовалют

    • Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас: «Биткоин защитит людей от государственного грабежа»

      Мексиканский миллиардер и председатель Grupo Salinas Рикардо Салинас назвал биткоин способом защиты от инфляционного налога, поскольку правительство не способно обесценить первую криптовалюту. Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) заявил, что биткоин может хорошо повлиять на экономику Мексики. По словам миллиардера, не только в Латинской Америке, но и во всем мире наблюдается рост инфляционного налога, который платится населением из-за падения покупательной способности денег. Это означает, что

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...