Перейти к содержанию

На саммите G20 будут выработаны принципы регулирования криптовалютных рынков


volangott

Рекомендуемые сообщения

G20

 

В рамках саммита 19-20 марта пройдет встреча глав Минфинов и Центробанков стран группы G20 в Буэнос-Айресе. По итогам этой встречи мировые финансовые лидеры призовут международные органы установить стандарты для усиленного мониторинга криптовалютных активов, так как существует вероятность того, что они могут в какой-то момент угрожать финансовой стабильности.

 

Также в итоговом документе саммита будет отмечено, что инновационные технологии, лежащие в основе криптовалют, повысят эффективность и привлекательность мировой финансовой системы.

 

“Криптовалюты несут в себе угрозу для потребителей и инвесторов, их могут использовать для уклонения от уплаты налогов, отмывания денег и финансирования терроризма. В том виде, в котором они существуют сегодня, они могут нарушить финансовую стабильность”, — отмечается в коммюнике встречи.

 

В том числе итоговый документ будет указывать, что органы, устанавливающие международные стандарты, должны укреплять свой контроль за криптовалютными активами и их рисками, а также оценивать нужны ли многосторонние ответы.

 

Впервые о необходимости внесения вопроса о регулировании криптовалют в повестку дня для ближайшего саммита G20 заявил министр финансов Франции Бруно Ле Мэр (Bruno Le Maire) еще в прошлом году.В поддержку такого решения высказались также представители США, Японии, Германии, ЕЦБ и МВФ.

 

В краткосрочной перспективе стратегия регулирования может заключаться в том, чтобы сосредоточиться в отношении правил борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также предупреждать потребителей о риске торговли на криптовалютных рынках и не позволять банкам накапливать криптовалютные активы.

 

Криптовалюты существуют уже довольно давно, но лишь в прошлом году это начало вызывать беспокойство у мировых финансовых лидеров. Рекордный рост некоторых криптовалютных активов, которые приносили порой своим инвесторам по 1000% в неделю, как правило был вызван искусственными манипуляциями на рынках, которые порой были откровенным мошенничеством.

 

Проблему усиливают также хакеры, которые активизировали свою деятельность в этой сфере. Поэтому один из главных вопросов, который также предстоит решить – это повышение безопасности платформ и других сервисов, работающих с криптовалютами.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На саммите G20 будут выработаны принципы регулирования криптовалютных рынков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Страны G20 согласовали план регулирования криптоиндустрии

      На собрании представителей стран Большой Двадцатки в Марракеше одобрена дорожная карта регулирования криптоактивов. Цель — смягчение рисков макроэкономической и финансовой стабильности, связанных с цифровыми активами. Страны G20 намерены обеспечить координацию усилий национальных регуляторов и судебных органов для исполнения стандартов, предлагаемых Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) для противодействия финансирования террористической деятельности и преступнос

      в Новости криптовалют

    • МВФ и G20: «Нельзя вводить полный запрет на криптовалюты»

      Международный валютный фонд (МВФ) и созданный странами «Большой двадцатки» Совет по финансовой стабильности (FSB) опубликовали совместный отчет о регулировании криптовалют, в котором предостерегли от введения полного запрета на цифровые активы. Международные организации изложили рекомендации для регулирующих органов всех стран, чтобы устранить возможные риски при надзоре за криптовалютной индустрией. Учитывая, что криптоактивы могут оказывать влияние на кредитно-денежную политику, лучше от

      в Новости криптовалют

    • Индия призвала страны-участницы G20 создать глобальную систему контроля за криптоваплютой

      Во время встречи лидеров стран «Большой двадцатки» в Индии премьер-министр страны призвал участников к созданию международной системы регулирования цифровых активов. Говоря о новых технологиях вроде блокчейна и цифровых активов, индийский премьер-министр Наренда Моди (Narenda Modi) объяснил важность создания глобального набора правил, обеспечивающих безопасности пользователей, и норм этического использования криптовалют:   «Быстрые темпы изменения технологий стали реальностью, котору

      в Новости криптовалют

    • Страны G20 рассмотрят проект ужесточения регулирования криптовалют

      Совет по финансовой стабильности (FSB) при G20 призвал ужесточить правила защиты активов клиентов криптоплощадок. Крупным компаниям предложат разделить некоторые из своих видов деятельности и функций. Организация, созданная странами «Большой двадцатки», опубликовала рекомендации для «последовательного и всеобъемлющего» регулирования криптовалютного сектора. Рекомендации основаны на предложениях, выдвинутых в октябре и направленных на предотвращение неприятностей, которые случились с таки

      в Новости криптовалют

    • Страны G20 разработают стандарты контроля за криптовалютными рисками

      Министр финансов Индии призвала государства «Большой двадцатки», где сейчас президентствует ее родная страна, разработать единые стандарты регулирования криптовалют во всем мире. Нирмала Ситхамаран (Nirmala Sithamaran) считает, что падение криптовалютных компаний, которое затронуло инвесторов в разных частях планеты, невозможно было бы предотвратить разрозненными усилиями. Поэтому нужно подойти к вопросу рисков, которыми грозит криптовалютная индустрия, единым фронтом.   «Криптовалют

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...