Jump to content

Recommended Posts

Posted

abf00caff563b05f89bf826ca464ea83.jpg

 

На официальном сайте украинского Гидрометеорологического центра обнаружен CoinHive – код JavaScript, который даёт возможность администраторам сайтов майнить криптовалюту Monero и ее аналоги за счёт посетителей сайта.

 

Примечательно, что мошенники даже не пытались скрыть наличие CoinHive – криптовалютный скрипт можно увидеть на 35-й строчке HTML-кода главной страницы сайта Гидрометцентра. 

 

Пока неизвестно, подвергся ли сайт хакерской атаке или майнингом решил заняться технический персонал организации.

 

CoinHive признан самым популярным решением для использования браузеров пользователей в целях майнинга – его авторы так и пишут: «Монетизируй свой бизнес с помощью мощности процессора пользователей».

 

 

Источник

Posted

Скоро сайтов которые майнят на тебе будет уже больше чем ",бесплатных". Хочешь почитать новости - помайни на нас ) 

Posted
2 часа назад, andromed сказал:

прогноз всегда подтормаживал.

Это точно.

Он тормозил и тогда, когда криптовалюты и в помине не было.

:smile:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...