Перейти к содержанию

Проблемы с таможкой APW3+++


shifrik

Рекомендуемые сообщения

Проблема такова. Знакомый заказал асик с бп в Казахстан. Асик батч конца марта, а БП отправка через 7-10 дней после оплаты. Оплата была в крипте.

На границе Каз. БП встал, таможенная очистка все дела. Ценник 105 баксов + доставка. По упрощенке не таможат его, хз почему.

Предлагают таможить по декларации, это 35к.тенге брокеру + налоги. Итого БП выходить в чуть ли не 3 цены.

Правомерно ли это со стороны таможни? Цена не превышает 1000 евро. А бабок хотят содрать вагон и маленькую тележку. Кто сталкивался? Как быть?

Везли Федексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, shifrik сказал:

Везли Федексом

проблема не в таможне - проблема в федексе... никогда не пользуйся этой компанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пересмешник сказал:

проблема не в таможне - проблема в федексе... никогда не пользуйся этой компанией

Прошлый раз везли ЮПС, больше никогда с ними не свяжутся. Теперь Федекс чудит, хз вообще че делать, останется только dhl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, shifrik сказал:

Предлагают таможить по декларации, это 35к.тенге брокеру + налоги. Итого БП выходить в чуть ли не 3 цены.

как вариант... пусть везут в твой город и объясни им, что далее их услуги не требуются - растаможкой ты будешь заниматься сам... т.е. бесплатно заберешь товар на таможне ))

чем они хоть мотивируют такую дорогую "свою" растаможку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бред)) Казахи, как жилу золотую чухнули с транзитом через их страну, начали борзеть слишком. Сначала асики тормозили, щас до БП дошли. Самое стремное, что там коррупция покруче, чем в РФ. И не гражданину РК сложно с ними спорить. Лет 10 назад ездили в Алма-Ату за китайским ширпотребом регулярно, дак нам сразу, через местных говорили на лапу давать иначе даже в поезд не пускали, ссылаясь на всякие проверки.

Изменено пользователем AlexEKB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните у них. 35 к это за договор, когда Асик придет, то не нужно будет платить снова? Если так, то в принципе ничего страшного.  А вообще сразу не должны брать никакие сборы, так как это обычный блок питания. Я недавно получал Antrouter LTC через DHL взяли только 3500 тенге за оформление и доставили без проблем домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Пересмешник сказал:

как вариант... пусть везут в твой город и объясни им, что далее их услуги не требуются - растаможкой ты будешь заниматься сам... т.е. бесплатно заберешь товар на таможне ))

чем они хоть мотивируют такую дорогую "свою" растаможку?

Им без разницы 100 БП или 1, это за услуги, договор и что-о там еще. Итого им 35к за услуги и 12% я отдельно еще плачу налога в гос-во их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shifrik сказал:

Им без разницы 100 БП или 1

не знаю как сейчас, но раньше товар до $200 они таможили сами за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexEKB сказал:

Такой бред)) Казахи, как жилу золотую чухнули с транзитом через их страну, начали борзеть слишком. Сначала асики тормозили, щас до БП дошли. Самое стремное, что там коррупция покруче, чем в РФ. И не гражданину РК сложно с ними спорить. Лет 10 назад ездили в Алма-Ату за китайским ширпотребом регулярно, дак нам сразу, через местных говорили на лапу давать иначе даже в поезд не пускали, ссылаясь на всякие проверки.

Вот-вот я то из России, а везем в город в Казахстане. Чтобы уже оттуда человек отправил в Россию. Человек не при делах, а я мы естественно не поедем в Каз на таможню решать этот вопрос. Федекс даже не связался с нами по таможне, брокера сами искали. В пн будем обращаться в сам федекс и уже что там они нам скажут. Мб просто этот брокер такой попался. Хотя отзывы за него хорошие были.

32 минуты назад, mavrotenge@gmail.com сказал:

Уточните у них. 35 к это за договор, когда Асик придет, то не нужно будет платить снова? Если так, то в принципе ничего страшного.  А вообще сразу не должны брать никакие сборы, так как это обычный блок питания. Я недавно получал Antrouter LTC через DHL взяли только 3500 тенге за оформление и доставили без проблем домой. 

Уточню. Они сразу и не берут, сказали как растаможим оплатите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexEKB сказал:

@shifrik напишите, чем закончилось потом

Пока вот так, ждем ценник их.

c_npYr9_3xM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Из-за того, что БМ указал в инвойсе, что это БП для майнера, посылка не может быть растаможена по какой-то ультра простой таможке, коротая в переводи на рубли 5 копеек стоит. А все, что идет через таможню со словами майнер или для майнера и тд, облагается налогом и прочим. Связались с офф. тамож. представителем Федекса в Каз. Сказали, что все нам станет в 21к.тг = 3700р. Оплата только по договору на юр. лицо. Такие дела. Относится все это вот к такому пункту: Оформление заявления (для почтовых грузов с таможенной стоимостью не более 200 евро) - 16000тг. + 5000тг за 1 мес. храниения, погрузку и регистрацию на таможне.

Изменено пользователем shifrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 12:13, Пересмешник сказал:

не знаю как сейчас, но раньше товар до $200 они таможили сами за свой счет

Теперь это стоит 16000тг. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни привет и чем кончилась данная эпопея? Продолжение мож кинешь? Тож хочу попробовать через Казахстан дернуть асики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...