Jump to content

Проблемы с таможкой APW3+++


Recommended Posts

Posted

Проблема такова. Знакомый заказал асик с бп в Казахстан. Асик батч конца марта, а БП отправка через 7-10 дней после оплаты. Оплата была в крипте.

На границе Каз. БП встал, таможенная очистка все дела. Ценник 105 баксов + доставка. По упрощенке не таможат его, хз почему.

Предлагают таможить по декларации, это 35к.тенге брокеру + налоги. Итого БП выходить в чуть ли не 3 цены.

Правомерно ли это со стороны таможни? Цена не превышает 1000 евро. А бабок хотят содрать вагон и маленькую тележку. Кто сталкивался? Как быть?

Везли Федексом.

Posted
Только что, Пересмешник сказал:

проблема не в таможне - проблема в федексе... никогда не пользуйся этой компанией

Прошлый раз везли ЮПС, больше никогда с ними не свяжутся. Теперь Федекс чудит, хз вообще че делать, останется только dhl.

Posted
22 минуты назад, shifrik сказал:

Предлагают таможить по декларации, это 35к.тенге брокеру + налоги. Итого БП выходить в чуть ли не 3 цены.

как вариант... пусть везут в твой город и объясни им, что далее их услуги не требуются - растаможкой ты будешь заниматься сам... т.е. бесплатно заберешь товар на таможне ))

чем они хоть мотивируют такую дорогую "свою" растаможку?

Posted (edited)

Такой бред)) Казахи, как жилу золотую чухнули с транзитом через их страну, начали борзеть слишком. Сначала асики тормозили, щас до БП дошли. Самое стремное, что там коррупция покруче, чем в РФ. И не гражданину РК сложно с ними спорить. Лет 10 назад ездили в Алма-Ату за китайским ширпотребом регулярно, дак нам сразу, через местных говорили на лапу давать иначе даже в поезд не пускали, ссылаясь на всякие проверки.

Edited by AlexEKB
Posted

Уточните у них. 35 к это за договор, когда Асик придет, то не нужно будет платить снова? Если так, то в принципе ничего страшного.  А вообще сразу не должны брать никакие сборы, так как это обычный блок питания. Я недавно получал Antrouter LTC через DHL взяли только 3500 тенге за оформление и доставили без проблем домой. 

Posted
27 минут назад, Пересмешник сказал:

как вариант... пусть везут в твой город и объясни им, что далее их услуги не требуются - растаможкой ты будешь заниматься сам... т.е. бесплатно заберешь товар на таможне ))

чем они хоть мотивируют такую дорогую "свою" растаможку?

Им без разницы 100 БП или 1, это за услуги, договор и что-о там еще. Итого им 35к за услуги и 12% я отдельно еще плачу налога в гос-во их.

Posted
21 минуту назад, AlexEKB сказал:

Такой бред)) Казахи, как жилу золотую чухнули с транзитом через их страну, начали борзеть слишком. Сначала асики тормозили, щас до БП дошли. Самое стремное, что там коррупция покруче, чем в РФ. И не гражданину РК сложно с ними спорить. Лет 10 назад ездили в Алма-Ату за китайским ширпотребом регулярно, дак нам сразу, через местных говорили на лапу давать иначе даже в поезд не пускали, ссылаясь на всякие проверки.

Вот-вот я то из России, а везем в город в Казахстане. Чтобы уже оттуда человек отправил в Россию. Человек не при делах, а я мы естественно не поедем в Каз на таможню решать этот вопрос. Федекс даже не связался с нами по таможне, брокера сами искали. В пн будем обращаться в сам федекс и уже что там они нам скажут. Мб просто этот брокер такой попался. Хотя отзывы за него хорошие были.

32 минуты назад, mavrotenge@gmail.com сказал:

Уточните у них. 35 к это за договор, когда Асик придет, то не нужно будет платить снова? Если так, то в принципе ничего страшного.  А вообще сразу не должны брать никакие сборы, так как это обычный блок питания. Я недавно получал Antrouter LTC через DHL взяли только 3500 тенге за оформление и доставили без проблем домой. 

Уточню. Они сразу и не берут, сказали как растаможим оплатите.

Posted (edited)

Продолжение истории. Из-за того, что БМ указал в инвойсе, что это БП для майнера, посылка не может быть растаможена по какой-то ультра простой таможке, коротая в переводи на рубли 5 копеек стоит. А все, что идет через таможню со словами майнер или для майнера и тд, облагается налогом и прочим. Связались с офф. тамож. представителем Федекса в Каз. Сказали, что все нам станет в 21к.тг = 3700р. Оплата только по договору на юр. лицо. Такие дела. Относится все это вот к такому пункту: Оформление заявления (для почтовых грузов с таможенной стоимостью не более 200 евро) - 16000тг. + 5000тг за 1 мес. храниения, погрузку и регистрацию на таможне.

Edited by shifrik
Posted
В 17.02.2018 в 12:13, Пересмешник сказал:

не знаю как сейчас, но раньше товар до $200 они таможили сами за свой счет

Теперь это стоит 16000тг. =)

  • 2 months later...
Posted

Парни привет и чем кончилась данная эпопея? Продолжение мож кинешь? Тож хочу попробовать через Казахстан дернуть асики.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Franklin Templeton объяснила проблемы с распространением открытых блокчейнов

      Генеральный директор калифорнийской инвестиционной компании Franklin Templeton Дженни Джонсон (Jenny Johnson) сообщила, что крупные финансовые компании не спешат переходить на публичные блокчейны — но вовсе не из-за скептицизма в отношении технологии. Финансисты защищает свою бизнес-модель, ведь блокчейн может сократить их доходы от комиссионных сборов. Банки и посредники, взимающие комиссии с денежных переводов и расчетов, рискуют потерять этот доход, ведь смарт-контракты способны выполня

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин назвал три главные проблемы стейблкоинов

      Децентрализованные стейблкоины сталкиваются с тремя основными проблемами, одна из которых — курс доллара, считает сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. По его словам, чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость стабильных криптовалют, их нужно доработать. Первая проблема кроется в чрезмерной зависимости стейблкоинов от курса доллара США. Хотя в краткосрочной перспективе привязка к американской нацвалюте выглядит оправданной, стратегически (особенно в перспективе 20 лет) это создает существе

      in Новости криптовалют

    • Биткоин решит две главные проблемы Африки — Africa Bitcoin Corporation

      Биткоин способен решить две главные проблемы Африки — девальвацию национальных валют и инфляцию, заявил руководитель компании Africa Bitcoin Corporation (ABC) Стаффорд Мейзи. По словам Мейзи, держатели биткоинов в Европе, Америке и на Ближнем Востоке в основном рассматривают их как альтернативный инвестиционный актив, не более. В то же время, в развивающихся странах биткоин чрезвычайно ценен как средство обмена и сбережения.   «В Африке, когда финансовые услуги не работают, люди умир

      in Новости криптовалют

    • Менял непонятно где, имел непонятно какие проблемы, которые разрешились загадочным образом

      Менял через них биток на юсдт ерц сумма 400 долларов. Во время обмена я повысил комиссию и обмен прервался. написал им в поддержку они написали, что скорректируют курс и отправят юсдт. Потом написали, что мне надо пройти верификацию. Я написал что транзакция чистая и хочу вернуть или битки или получить юсдт. Они написали что отправят деньги в течении двух дней. Попросили адрес куда вернуть битки я им написал его. Через сутки опять просят пройти верификацию. Причин для этого нету.  вот хеш транзы

      in Клиника

    • Дэвид Шварц: Токенизация решает проблемы с владением и передачей активов

      Технический директор Ripple Дэвид Шварц (David Schwartz) рассказал, какими преимуществами обладает токенизация активов и как она может применяться в реальной жизни. Дэвид Шварц заявил, что токенизация может решить многие проблемы, связанные с владением активов и их передачей. Например, при покупке дома требуется большое количество документов, которые необходимо проверять. Определение права собственности усложняется из-за многообразия документов и юридических процедур. Продажа имущества долж

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...