Jump to content

не стабильная работа рига на 8 карт.


Recommended Posts

Posted (edited)

привет всем! подскажите , что может быть, если одна или 2 карты из 8 показывают хешрейд ноли после некоторого времени работы. после чего вачдок перезагружает, и каждый третий раз виснет винда или процесс запуска не начинается , а просто показывает мои карты и на этом строка заканчивается.

карты rx570 мать prime z270-p/

спасибо тем кто ответит)

Edited by tamzik
Posted

по идее человек должен был настроить как надо. но перепроверю!  спасибо за подсказку.

Posted
23 минуты назад, xxcombat сказал:

настройки биоса сверьте
https://www.youtube.com/watch?v=YM8Sj26TarA

 

при чем здесь биос если тупо видики отваливаются ?

 

... разгон/переразгон ... проверить райзеры, проверить питание ... всё, больше нет причин. Если карта железно отваливается - то запустить майнинг без ватчдога - будет хотя бы понятно какая. После железного отвала карты - только хард резет

Posted

Опять новая 100500я тема , пля ну обычный, самый банальный переразгон с которым сталкивается каждый в первые 10 мин майнинга... Недонастроил ваш чел, к нему и обращайтесь. Если не сами настраиваете - какой совет хотите тут получить?

Posted

третьи сутки стабильно работает ферма. 227 мх/с средняя скорость.  

пока ничего не менял в настройках.  может так хорошо все и продолжится....  но если что, попробую все подсказки что посоветовали мне 

карты асус стрикс 570 4гб

Posted
В 16.02.2018 в 15:09, f_rostt сказал:

 

при чем здесь биос если тупо видики отваливаются ?

 

... разгон/переразгон ... проверить райзеры, проверить питание ... всё, больше нет причин. Если карта железно отваливается - то запустить майнинг без ватчдога - будет хотя бы понятно какая. После железного отвала карты - только хард резет

думал что может дело в питании. 2 блока.. разные... 1- корсар 850х  , 2 - чифтек А135 (750W) 

Posted

может и в питании но 

11 час назад, tamzik сказал:

думал что может дело в питании. 2 блока.. разные... 1- корсар 850х  , 2 - чифтек А135 (750W) 

 

может и в питании но вряд ли .... блоки норм, корсар 6 карт правильно настроенных вытянет, чифтек - 5 карт

Posted
2 часа назад, f_rostt сказал:

может и в питании но 

 

может и в питании но вряд ли .... блоки норм, корсар 6 карт правильно настроенных вытянет, чифтек - 5 карт

недавно узнал, что рейзера тоже так то подьедают электричество не слабо, если в общем потребление посчитать.

а на данную минуту все , на удивление и радость, работает стабильно. 

единственное 3 из 7 карт дают по 25.5 мх/с   остальные по 29.5

как думаете перезапускать  майнер? или пусть пока так?

Posted

настроить карты просто надо ... 25 - они обычно столько на стоке дают с прошитыми таймингами

Posted
31 минуту назад, f_rostt сказал:

настроить карты просто надо ... 25 - они обычно столько на стоке дают с прошитыми таймингами

все карты прошиты...

сначала все по 29.5 дают , а проходит несколько часов и 1 - 3 карты до 25.5 падают.  

с 236 до 223  примерно падает и на этом пока что остановилось...  уже почти трое суток в таком режиме.

в принципе вообще рассчитывал на 224 ...    поэтому даже не знаю, то ли жаловаться то ли  все в порядке)

изначально меня волновала проблема вылета и не всегда корректного запуска майнера. так получилось что стабильная работа сама по себе "объявилась"  (надеюсь на постоянную основу)  и единственное что мне не понятно сейчас это разница в скорости у карт. 

 

Posted
54 минуты назад, tamzik сказал:

все карты прошиты...

сначала все по 29.5 дают , а проходит несколько часов и 1 - 3 карты до 25.5 падают.  

с 236 до 223  примерно падает и на этом пока что остановилось...  уже почти трое суток в таком режиме.

в принципе вообще рассчитывал на 224 ...    поэтому даже не знаю, то ли жаловаться то ли  все в порядке)

изначально меня волновала проблема вылета и не всегда корректного запуска майнера. так получилось что стабильная работа сама по себе "объявилась"  (надеюсь на постоянную основу)  и единственное что мне не понятно сейчас это разница в скорости у карт. 

 

PL играться ... температурами ... надо настраивать ... довольно муторный процесс, на форуме всё давно расписано, изучайте ...  падает хешрейт - скорее всего стопается карта - система её выкидывает из девайсов, watchdog делает рестарт процесса - карта опять определяется но с дефолтными настройками, и вы получаете свои 25 хешей

Posted
В 19.02.2018 в 13:40, f_rostt сказал:

PL играться ... температурами ... надо настраивать ... довольно муторный процесс, на форуме всё давно расписано, изучайте ...  падает хешрейт - скорее всего стопается карта - система её выкидывает из девайсов, watchdog делает рестарт процесса - карта опять определяется но с дефолтными настройками, и вы получаете свои 25 хешей

отдал на диагностику людям. не стал самодеятельностью заниматься..  все ОК!  в одной из карт в биосе настройки поменяли...  М2 заменили на более качественные и 1 рейзер тоже в утиль. в итоге уже сутки 233-235 мх.  без косяков.  стабильно.   (тьфу тьфу тьфу!!! )   

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...