Перейти к содержанию

Гомельский госуниверситет будет готовить специалистов по блокчейну и криптовалютам


volangott

Рекомендуемые сообщения

блокчейн студенты

 

Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины открывает новую специальность - «экономическая информатика», рассказал проректор вуза Андрей Крук в интервью ИА БЕЛТА.

 

Пройдя четырехлетний курс обучения, студенты получат знания в области ведения электронного бизнеса, изучения процессов системного, экономического и бизнес-анализа, технологии проектирования, тестирования, внедрения и сопровождения программного обеспечения, разработки корпоративных информационных систем, а также навыки обоснования бизнес-планов и инвестиционных проектов.

 

В программу нового курса включено изучение технологии распределенного реестра и операций с криптовалютами, отметил Андрей Крук. Предусмотрены бюджетная и платная формы обучения.

 

В специалистах такого профиля высказали заинтересованность уже более 30 ведущих организаций, работающих в сфере IT, среди которых Exadel, IBA-Gomel, EPAM Systems и другие. Университет подготовит кадры для резидентов Парка высоких технологий, Гомельского технопарка и других крупнейших кампаний.

 

Образовательный процесс будет основан на практико-ориентированной модели обучения – начиная с первого курса, студенты будут проходить практические занятия, обучаться в ходе семинаров, мастер-классов и тренингов.

 

 

Читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Степан Гершуни: «2024-й будет годом содомии на рынке криптовалют»

      Главный исполнительный директор цифровой компании Credentia поделился мнением о том, что ожидает держателей криптовалют в ближайшей перспективе. Степан Гершуни (Stepan Gershuni) считает, что сейчас на криптовалютном рынке доминирует памп. Биткоин, эфир и другие монеты демонстрируют стремительный рост, компании вкладывают средства в блокчейн-стратегии, в децентрализованные финансы приходят новые участники.   Далее следует ожидать еще большего прироста инвестиций, стартапы смогут без пр

      в Новости криптовалют

    • MMOCoin и почему будет стоит 1$ в 2024.

      Это игровая монета с низкой капитализацией(>50000$на2024) Но потенциал роста огромный. Я уже заработал на ней 75% прибыли.  +Это монету по не многу скупают Киты. И что самое главное - низкий порог входа. То есть можно закупиться буквально на не большую сумму, а выхлоп будет огромный!  

      в Флейм

    • Осман Кабалоев: Намайненную криптовалюту можно будет потратить на импортные товары

      Начальник отдела департамента финансовой политики Минфина заявил, что в России наконец примут закон о майнинге, позволяющий использовать добытую криптовалюту для покупки товаров за рубежом. Осман Кабалоев, выступая перед Международной торговой палатой (ICC Russia) заявил, что Минфин и Центробанк достигли консенсуса по теме легального использования цифровых валют.   Норма, позволяющая использовать добытые криптоактивы во внешней торговле вне рамок российского финансового рынка, появитс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...