Перейти к содержанию

Group-IB: с 2017 года количество кибератак на крипторынке увеличилось в 10 раз


Лида

Рекомендуемые сообщения

740a7ab09a3345ca4267b9af6ece7dcd.jpg

 

Каждый криптовалютный проект при выходе на ICO подвергается кибератакам в среднем 100 раз за месяц, сообщают специалисты занимающейся расследованием и предотвращением киберпреступлений компании Group-IB.

«При этом общий объем атак вырос почти в 10 раз с начала 2017 года», – отмечено в исследовании компании.



Криптовалютные проекты в 2017 году чаще всего сталкивались с фишингом – на долю этого вида атаки приходится более 50% похищенных средств. Так, Group-IB выявила фишинговую группировку, которая похищает во время ICO от $30 тысяч до $1.5 млн ежемесячно.

 

Дефейс (подмена основной страницы сайта) – другой распространенный вид кибератак на ICO.

 

«Ошибки в конфигурации серверов веб-приложений, компрометации паролей от хостинга или же использование уязвимого программного обеспечения являются одними из самых распространенных причин взлома», – объясняют специалисты.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Group-IB: с 2017 года количество кибератак на крипторынке увеличилось в 10 раз

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Recorded Future: Северокорейские хакеры украли около $3 млрд в криптовалюте с 2017 года

      Платформа по криптобезопасности Recorded Future сообщила, что за последние 6 лет северокорейские хакеры украли в криптовалюте больше, чем вся страна зарабатывает от экспорта за год. «С 2017 года Северная Корея значительно усилила свое внимание к индустрии криптовалют, похитив цифровые активы на сумму около $3 млрд», — пишут аналитики.   По их словам, хакеры явно повторяют действия «продвинутых киберпреступников», используя государственные ресурсы для расширения своей деятельности. А

      в Новости криптовалют

    • Разведка Южной Кореи: «Северокорейские хакеры украли $1.2 млрд в криптовалютах с 2017 года»

      По данным разведки Южной Кореи, за 2022 год хакерские группировки, связанные с Северной Кореей, украли криптовалют на сумму $626 млн, а всего с 2017 года в ходе атак было похищено активов на $1.2 млрд. В своем отчете разведчики подчеркнули, что с 2017 года с криптовалютных площадок Южной Кореи было украдено активов на сумму $78 млн. При этом благодаря постоянной работе по ужесточению контроля за компаниями, в 2022 году северокорейским хакерам ни разу не удалось украсть криптовалюты у южноко

      в Новости криптовалют

    • SEC расследует продажу токенов BNB в 2017 году

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование продажи токенов биржи Binance в 2017 году. Регулятор оценит, не было ли это незарегистрированным предложением ценных бумаг. Подобное предложение должно быть зарегистрировано у регулятора, и, если ICO Binance действительно признают незарегистрированной продажей ценных бумаг, то бирже грозят масштабные штрафы. На текущий момент BNB переведена на собственный блокчейн и стала пятой по капитализации криптовалютой в мире.  

      в Новости криптовалют

    • Количество транзакций в сети Dogecoin снизилось до уровня 2017 года

      Несмотря на популярность и постоянное внимание СМИ к Dogecoin, количество транзакций в сети этого альткоина снизилось до 16 000 за сутки. Это наименьший показатель с 2017 года. Совсем недавно стало известно, что крупнейшая американская сеть кинотеатров AMC Entertainment может добавить поддержку Dogecoin к концу года. Кроме того, Dogecoin можно использовать для покупки долей в двух объектах недвижимости на платформе токенизации RedSwan, причем их общая стоимость составляет около $384 млн.

      в Новости криптовалют

    • Ant Group: «мы работаем с НБК над созданием цифрового юаня с 2017 года»

      Ant Group, подразделение Alibaba Group, раскрыла масштабы своей работы с Народным банком Китая (НБК) над государственной криптовалютой. Компания сотрудничала с регулятором с 2017 года. Поддерживаемый Ant Group онлайн-банк MYbank стал одним из посредников по распространению цифрового юаня еще в конце 2017 года. В июне 2019 года Институт исследования цифровой валюты при НБК начал использовать платформу Ant для создания приложений, которые потребители смогут использовать для отправки и получ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...