Перейти к содержанию

CryptoBazar: каждое пятое ICO принадлежит выходцам из России


Лида

Рекомендуемые сообщения

ed76c816d812c9646c14b2b5cc6cdf8d.jpg

 

Инвестиции в криптовалютах в российские стартапы за 2017 год выросли в десять раз и составили около $200 млн, сообщили эксперты торговой площадки CryptoBazar. По их словам, динамика вызвана отсутствием на криптобиржах жесткого регулирования, что облегчает привлечение средств таким способом, в отличие от традиционного.

 

«Российские предприниматели привлекли со всего мира в свои проекты в 2017 году инвестиций в криптовалютах более чем на $200 млн. А годом ранее было $20 млн. Стартаперы из России запустили более ста проектов в криптовалюте, а в 2016 их было порядка 20», – рассказал основатель торговой площадки CryptoBazar и одноименного фонда Олег Иванов.

 

По оценкам экспертов, каждое пятое ICO сделано выходцами из России. В общей сложности за последние четыре года их команды собрали более $260 млн – 11% от общей суммы всех токенсейлов в мире. Среди таких проектов: суперкомпьютер SONM ($42 млн), «Русская майнинговая компания» RMC ($45 млн), мобильная игровая платформа MobileGo ($53 млн) и промышленный стартап по производству синтетического диоксида циркония ZrCoin ($4,5 млн).

 

Увеличивается и средний возврат вложений. По словам Иванова, это связано с ростом курса криптовалют и повышением интереса к этой сфере.

«Если за четыре последних года компании могли привлечь через ICO в среднем на один крупный проект $2 млн, то по итогам 2017 года этот показатель достиг $22.6 млн. Однако высокая доходность всегда сопряжена с высокими рисками», – подчеркнул он.

«Поскольку криптовалюта сама по себе – рискованная сфера, то привлечение инвестиций в ней – это риск в кубе. Вложения в проекты на ранней стадии в принципе не дают никаких гарантий прибыли. А тут еще и привлекаются средства в криптовалюте, цена которой крайне изменчива. Тут может быть как плюс тысячи процентов, так и минус. Поэтому как бы ни было хлопотно и дорого уже существующее IPO (первичное размещение акций), ICO их не заменят», – считает сооснователь криптобанка Wirex Дмитрий Лазаричев.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тед Круз: Я покупаю немного биткоина каждое утро понедельника

      Американский сенатор признался, что является биткоин-инвестором и регулярно вкладывается в первую криптовалюту. «Сейчас у меня есть чуть больше двух биткоинов, но каждый понедельник их становится немного больше», — объявил Тед Круз (Ted Cruz), выступая перед участниками мероприятия, посвященного биткоину (Bitcoin Policy Summit).   Сенатор-республиканец заверил, что непреклонен в своем убеждении: биткоин — это «альфа в криптосфере». Политику придает уверенности 21-миллионный лимит 

      в Новости криптовалют

    • Хакатон CryptoBazar Hacking

      CryptoBazar Serial Hacking 1 сентября 2018 – 15 февраля 2019 В Москве стартует беспрецедентный по масштабам и призовому фонду полугодовой марафон хакатонов от CryptoBazar Fund, ведущего крипто фонда и блокчейн сообщества в России и странах СНГ . Партнеры хакатона-известные на весь мир компании сферы блокчейн, которые находятся в активном поиске супер-героев, гениальных разработчиков  и обьявляют всероссийский поиск - это Fantom (Южная Корея), Metahash (Россия), Quarkchain

      в Разработка

    • Второй CryptoBazar Pre-ICO Day 21 сентября в Москве

      ГЛАВНОЕ КРИПТО-СОБЫТИЕ ОСЕНИ! ТОП-10 проектов из 130+ выпускников акселератора выступят с питч-сессией перед инвесторами, INVEST SPINNER, прямые инвестиции и горячие дискуссии! ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВИП-МЕСТА: https://investbazar-events.timepad.ru/event/568376/?utm_refcode=48c9e89891a129daf277a7cfe79bcfcf0ebe4dd0  Количество ограничено! CryptoBazar стал еще больше! Больше гостей, больше инвесторов, возможность собрать еще больше денег! 21 сентября, 17:00 Второй CryptoBazar PRE-ICO DAY презе

      в Мероприятия

    • Airbitz вводит API для интеграции биткоин в каждое приложение

      Стартап Airbitz, один из популярных поставщиков веб и мобильного кошелька Биткоина, выпустил свой плагин API. При этом компания будет видеть все плагины, разрабатываемые для их платформы.   Первый плагин Airbitz называется Bitrefill и предлагает пополнение счета мобильного телефона в криптовалюте. Это позитивная новость для экосистемы биткоина, так как создаст много новых вариантов использования программного обеспечения с оплатой в биткоинах.   Один из лучших способов повысить принятие битко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...