Jump to content
Sign in to follow this  
dework1

Стоит ли покупать gtx 1060 в 2018? Хватит ли видеопамяти?

Recommended Posts

Добрый день! помогите, пожалуйста, с выбором.

Хочу купить 2 gtx 1060 3gb.

На сайте whattomine доходность одной приблизительно 3.5$ что вроде бы неплохо.

Почему люди говорят что через полгода на gtx 1060 станет невозможно майнить? Может быть просто упадет доход с 3.5$ до 1-2$ например.

Ведь тогда доходность 1070 тоже аналогично упадет.

Будет ли хватать видеопамяти этой видеокарты для майнинга в будущем? Тоже некоторые "эксперты" вещают что 3Гб уже маловато.

Я сам не являюсь экспертом в этой области, но и не знаю компетенцию "экспертов с ютьюба".

Поэтому решил спросить у многоуважаемого сообщества.

Edited by dework1

Будет все еще актуально, и 1063 и 1066 года два отмайнят точно, алгоритов много

1070 конечно поперспективнее, а рассчитываю после гарантии у меня еще в работе будут

Вот вам информация по с калькулятором по DAG-файлам различных криптовалют:

https://investoon.com/tools/dag_size

По примерным подсчетам (но опять же это все условно, зависит от сложности сети, количества майнеров, общей капитализации) - майнинг ETH на 1060 3Гб завершится 7.06.2019 :) когда будет добыт  7,679,999блок.

Но как вам правильно говорят, есть и другие валюты.

Я для себя решил, что доплатить и взять с памятью по больше - более перспективно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Бизнес и крипта. Стоит ли свеч переход на крипту для оплаты товаров и услуг из России в Китай?

Господа,всем доброго времени суток! Веду небольшой бизнес который связан с перевозками с Китаем и меня окончательно достала эта морока с переводами фиата в Китай и обратно. Задумался об альтернативе и решил попросить вашего совета,стоит ли свеч переход на крипту для оплаты товаров и услуг из России в Китай (сразу замечу что в крипте я полный ноль!) . Шерстил методом гугла всевозможные запросы а так же этот форум но подходящих топиков не нашел,жду направления на путь истинный).

in Общий

• Стоит ли добавляться в reddit и другие блогосервисы?

Всем привет! Хотел посоветоваться с сообществом, стоит ли добавляться в reddit или другие блогосервисы для распространения новостей с Bits.media? Какие вообще источники используете для чтения новостей? Может какие идеи новые подкинете?

in Предложения и замечания по работе сайта

• Джош Рейджер: «стоит ожидать роста волатильности биткоина»

В последние недели волатильность биткоина значительно снизилась, однако аналитик Джош Рейджер (Josh Rager) ожидает скорого прорыва сложившихся ценовых уровней, хотя и не уверен в какую сторону. Уже более месяца курс первой криптовалюты находится в канале от $10 000 до $11 000, но, по мнению Рейджера, скоро произойдет выход за пределы диапазона. При этом аналитик не может сказать, в какую сторону пойдет цена биткоина.   «Волатильность будет расти. Сжатие диапазона все увеличиваетс

in Новости криптовалют

• Что делать если нужно регулярно покупать биток за рубли?

Есть потребность для личного трейдинга приобретать 1-2 ВТС в день в процессе натыкаюсь на разные моменты, которые выглядят достаточно рискованными в рамках цели покупать ежедневно. Есть ли рынок опта по битку среди обменников? П2П площадки хороши, но для банка это негатив - куча сделок с постоянно меняющимися контрагентами. Биржи, на которых торгуется биток за рубль, в основном, не имеют необходимого объема для быстрой покупке. Прошу поделиться мыслями / опытом.

in Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

• QIWI как выгодно покупать

Всем привет. Как выгоднее всего покупать крипту btc, ltc, eth, либо стейбл usdt, либо пополнить бинанс, либо же пополнить advcash, с киви кошелька в рублях?   В обменниках 5%+. Бинанс покупка с карты выходить 6%+ (3.1% комиссия бинанса, +2.5% комиссия виртуальной карты киви в зарубежных магазинах) Advcash 4%   Есть ли способы потратить киви выгоднее, максимум в 2% либо меньше?  

in Флейм

• Create New...