Jump to content
Sign in to follow this  
dework1

Стоит ли покупать gtx 1060 в 2018? Хватит ли видеопамяти?

Recommended Posts

Добрый день! помогите, пожалуйста, с выбором.

Хочу купить 2 gtx 1060 3gb.

На сайте whattomine доходность одной приблизительно 3.5$ что вроде бы неплохо.

Почему люди говорят что через полгода на gtx 1060 станет невозможно майнить? Может быть просто упадет доход с 3.5$ до 1-2$ например.

Ведь тогда доходность 1070 тоже аналогично упадет.

Будет ли хватать видеопамяти этой видеокарты для майнинга в будущем? Тоже некоторые "эксперты" вещают что 3Гб уже маловато.

Я сам не являюсь экспертом в этой области, но и не знаю компетенцию "экспертов с ютьюба".

Поэтому решил спросить у многоуважаемого сообщества.

Edited by dework1

Будет все еще актуально, и 1063 и 1066 года два отмайнят точно, алгоритов много

1070 конечно поперспективнее, а рассчитываю после гарантии у меня еще в работе будут

Вот вам информация по с калькулятором по DAG-файлам различных криптовалют:

https://investoon.com/tools/dag_size

По примерным подсчетам (но опять же это все условно, зависит от сложности сети, количества майнеров, общей капитализации) - майнинг ETH на 1060 3Гб завершится 7.06.2019 :) когда будет добыт  7,679,999блок.

Но как вам правильно говорят, есть и другие валюты.

Я для себя решил, что доплатить и взять с памятью по больше - более перспективно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Банк HSBC Canada запретил клиентам покупать акции владеющих криптовалютами компаний

Канадское подразделение банка HSBC ужесточило политику в отношении криптовалют. Теперь банк запрещает клиентам покупать на счета HSBC Invest Direct акции публичных компаний, владеющих биткоином. Клиент HSBC Canada поделился сообщением, которое получил от банка, с информацией об изменении политики в отношении криптовалют. Новая политика банка распространяется на «продукты, связанные с динамикой криптовалют». Согласно уведомлению:   «HIDC [HSBC Invest Direct] не будет поддерживать

in Новости криптовалют

• Стоит ли заниматься торговлей на бирже?

народ какая у вас обычно прибыль с торговли, много бабла вкладываете? а то не разу не пробовал прям торговать целенаправленно на бирже, обычно просто сливаю то что на майнил)   На что стоит обращять внимание когда торгуешь? как часто мониторить биржу? может ктото пробовал торговать на биржах типо форексов всяких?   Сори если не там тему создал или если уже есть аналог.

in Трейдинг криптовалютами

• Где покупать Bitcoin

Подскажите, покупать в обменниках ?  У многих , уже зарекомендовавших себя обменников , минимальная сумма покупки от 25-30к руб., не всегда столько «свободных денег» имеется 

in Флейм

• Райан Селкис: «криптовалютному сообществу стоит опасаться регулирования»

Генеральный директор аналитической компании Messari Райан Селкис (Ryan Selkis) ожидает значительного ужесточения криптовалютного регулирования в ближайшие годы, что может замедлить развитие отрасли. «Я никогда не был более позитивным насчет криптовалют, но, мне кажется, представители отрасли недооценивают регуляторные риски. Когда криптовалюты выглядели игрушкой, они не были угрозой для властей. Когда объемы транзакций стейблкоинов превышают объемы платежей PayPal, и они в частных руках,

in Новости криптовалют

• Правительство Франции может разрешить ЦБ страны покупать биткоин

Президент компании ARK Ecosystem Франсуа Туренс (Francois Thoorens) запустил петицию, в которой предлагает изменить законы так, чтобы ЦБ Франции мог покупать биткоин. Петиция, которая на текущий момент собрала 322 подписи, предлагает изменить законы и регулирование так, чтобы государственные учреждения Франции, в том числе и ЦБ страны, могли покупать цифровые активы. Петиция будет активна до 5 сентября, и если наберет необходимое количество подписей, то будет представлена в Сенат Франции. 

in Новости криптовалют

• Create New...