Перейти к содержанию

Эфир достиг очередного максимума в 1270 долларов


volangott

Рекомендуемые сообщения

эфир установил новый максимум

 

Цена эфира перешагнула за отметку 1200 долларов и на пике достигала 1275 долларов за 1 ETH. На корейских криптовалютных биржах, таких как Bithumb, Korbit и Coinone, эфир уже торгуется выше 1800 долларов в пересчете по курсу вона.

 

Капитализация Эфириума превысила 120 миллиардов долларов, что позволило ему снова стать второй криптовалютой после биткоина и подвинуть с этого места Ripple, которая потеряла более 20 миллиардов капитализации за сутки после того, как Coinbase опровергла информацию о добавлении Ripple на свою платформу.

 

Рост эфира почти вдвое за последние две недели был в первую очередь вызван информацией о тестировании перехода на гибридный майнинг PoW+PoS. После этого начал работать социальный феномен, известный как «страх упущенных возможностей». Еще одним фактором мог стать рост популярности децентрализованных приложений CryptoKitties и EtherDelta, которые продемонстрировали потенциал Эфириума. На данный момент сеть Ethereum обрабатывает порядка 1.2 миллиона транзакций в сутки, и увеличение объема сдерживает только проблема масштабирования, которая должна быть частично решена после перехода на гибридный майнинг.

Почему в Южной Корее криптовалюты значительно дороже

Хотя цены на криптовалюты на южнокорейском рынке существенно выше мировых, воспользоваться этим не получится по ряду причин:

 

  1. Для регистрации на южнокорейских биржах нужны мобильные номера местных телекоммуникационных компаний, которые не выпускают даже предоплаченные сим-карты для лиц без гражданства и тех, у кого отсутствует вид на жительство или рабочая виза.

  2. Необходим банковский счет в южнокорейском банке. Но банки также не открывают счета иностранцам без визы. Сейчас южнокорейские банки с трудом открывают счета даже для граждан, из-за давления правительства после того, как были выявлены оффшорные и мошеннические счета.

 

Таким образом южнокорейский криптовалютный рынок изолирован от глобального рынка и иностранцев на него не допускают. Точно так же южнокорейские трейдеры не могут открывать счета за рубежом без оформления необходимой документации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Эфир достиг очередного максимума в 1270 долларов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ConsenSys подала иск против SEC за попытку регулировать эфир как ценную бумагу

      ConsenSys, компания-разработчик кошелька MetaMask, подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за то, что регулятор пытается взять на себя полномочия регулировать эфир как ценную бумагу. Согласно иску, поданному ConsenSys в Окружной суд Северного округа Техаса, SEC проводит кампанию «по захвату контроля над криптовалютами» с помощью принудительных мер. Руководство ConsenSys процитировало отчет SEC от 2018 года, в котором говорится, что ETH не является ценной бумагой.  

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Торги по спотовым ETF на биткоин и эфир в Гонконге начнутся 30 апреля

      Как сообщило издание Bloomberg со ссылкой на компанию Hashkey, первые шесть спотовых биржевых фондов на базе криптовалют выйдут на гонконгский рынок 30 апреля 2024 года. Информацию о том, что торги должны начаться в конце текущего месяца, подтвердил старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас (Эрик Балчунас (Eric Balchunas). Он подчеркнул, что комиссия за управление фондами составит от 0,3% до 0,99% — ниже ожидаемого уровня.   По мнению другого аналитика Bloomberg Intellige

      в Новости криптовалют

    • CoinShares: Недельный отток капитала из криптофондов достиг $206 млн

      Аналитики компании CoinShares опубликовали отчет о движении средств в инвестиционных и биржевых криптовалютных фондах. Отрицательная динамика и отток капитала наблюдается, говорят эксперты, вторую неделю подряд. В CoinShares объявили, что за неделю 13 по 19 апреля чистый отток капитала из BTC-ETF и подобных фондов составил $206 млн. Лидером по объему выведенных средств выступила компания Grayscale Investments, потерявшая за две недели $450 млн. Значительный отток капитала продемонстрирова

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...