Перейти к содержанию

Ozoddd

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Ozoddd сказал:

Попробую упростить задачу новичкам. Прилагаю в архиве свою рабочую сборку кошелька и конфиг файла.

https://ru.files.fm/u/7fee9zjb

....

Так должно точно работать у большинства.

С НГ! и доброго времени суток!

Действительно помогло, но с не большим НО!

На основной машине ни как не мог запустить кошелек для ZCL. Соединения не создавались.

Но при этом кошель ZEC работал нормально. Поле установки кошелька ZCL кошель ZEC начал качать ключи sprout-proving.key и sprout-verifying.key.

Похоже кошельки используют одну папку для ключей и ZCL потер (сц*ко) ключи ZEC.

Поднял виртуалку и  на ней без проблем запустился кошел ZCL по инструкции Ozoddd.

 

Я еще проверю версию о не совместимости кошелей ZCL и ZEC. Благо с виртуалками это сделать просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спасибо за инструкции!)

Если можно еще на пару вопросов ответьте, пожалуйста.

Кошелек должен быть открыт всегда? И запускать его нужно всегда через командную строку?

Изменено пользователем simba39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, simba39 сказал:

Кошелек должен быть открыт всегда? И запускать его нужно всегда через командную строку?

 

Кошелек можно вообще не открывать если на него майнится или "капает". Но для осуществления перевода на вывод его необходимо синхронизировать на 100%.

Я запускаю кошель через созданный ингалятором ярлык на рабочем столе.Либо запускать ZClassicSwingWalletUI.jar (прямо из установленной директории)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал по рекомендации. списки узлов пробовал разные, в конфиге оставил список из файла peers.txt с github. Идет синхронизация,  4 коннекта.

 

Изменено пользователем IAlexandrN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всех с рождеством! Не могли бы помочь с ошибкой уж очень долго ищу решение, но как таковое не нашёл.
Файл приложил, кто отзовётся заранее спасибо! Сборка Ozoddd'a

Lwt7yjo.png

Изменено пользователем Miner2281337
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 03:11, Ozoddd сказал:

Вот что у меня прописано, пробуйте. Имя и пароль, вроде, желательно указывать свои, но я не проверял что это даёт.

Такой вопрос.., имя пользователя и пароль какие указывать откуда? Запустил с родными которые при установке были, синхронизация прошла за часа полтора примерно.

Изменено пользователем Romanmazay
Не дописал полностью вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем разница между кошельками ZClassic Windows Wallet 1.1    и  https://github.com/HarrKxx/eleos/releases

оба можно использовать для Zclassic? 

И еще вопрос как перенести ZClassic Windows Wallet 1.1  на другой компьютер?  можно установить и заменить файл ключей? где находится файл ключей? 

спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wdf сказал:

Подскажите в чем разница между кошельками ZClassic Windows Wallet 1.1    и  https://github.com/HarrKxx/eleos/releases

оба можно использовать для Zclassic? 

И еще вопрос как перенести ZClassic Windows Wallet 1.1  на другой компьютер?  можно установить и заменить файл ключей? где находится файл ключей? 

спасибо.

 

 

Это два разных кошелька. Eleos у меня мрачно глючит и не отправляет исходящие транзы. У кого-то нормально работает. По нему я выше писал как сделать синхронизацию. Из плюсов - файлы кошелька у обоих программ-кошельков совместимые. Можно с одним валетдатом запускать оба коша по очереди.

Файл кошелька - это C:\Users\(ваше имя)\AppData\Roaming\ZClassic\wallet.dat

Его и нужно переносить на другой комп в соответствующую папку.

Не забывайте о безопасности. В этих кошельках пока не работает шифрование. Хищение злоумышленниками вашего wallet.dat даст им полный доступ к баллансу.

 

17 часов назад, Romanmazay сказал:

Такой вопрос.., имя пользователя и пароль какие указывать откуда? Запустил с родными которые при установке были, синхронизация прошла за часа полтора примерно.

Любые придуманные из головы имя и пароль. Латиница, цифры, знаки.

 

В 1/7/2018 в 19:14, Miner2281337 сказал:

Здравствуйте, всех с рождеством! Не могли бы помочь с ошибкой уж очень долго ищу решение, но как таковое не нашёл.
Файл приложил, кто отзовётся заранее спасибо! Сборка Ozoddd'a

Lwt7yjo.png

А вы не забыли про ключи sprout-proving.key и sprout-verifying.key, которые необходимы для работы приложения? (Не путать с файлом кошелька валетдат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 06:42, Ozoddd сказал:

Попробую упростить задачу новичкам. Прилагаю в архиве свою рабочую сборку кошелька и конфиг файла

Так должно точно работать у большинства.

 

Сделал как написано все заработало.

Прошу еще консультации.

Так как я не совсем еще разобрался в кошельке самом. Прописал в конфиге ноды. (я считал что кошелек будет оттуда получать данные о блоках. Но после синхронизации в течении 6-ти часов через 4 соединения я обнаружил, что свободное место на диске уменьшилось на 3 ГБ.

Получается весь блокчейн скачался на комп верно? Зачем тогда все эти ноды, только для ускорения загрузки?

 

И еще проконсультируйте по поводу файла wallet.dat  Из Вашего сообщения следует следующее: данный файл не зашифрован. Это также написано и в кошельке. Вы рекомендуете убрать его в надежное место. А основной файл вырезать. Вопрос следующий после данной процедуры кошелек скорее всего при следующем запуске создаст новый файл wallet.dat или нет. И как пользоваться тем кошельком который мы пересохранили в надежном месте. Во время работы с ним возвращать его обратно в кошелек? Тут я запутался. Прошу прощения пока не все понятно. Заранее спасибо за ответ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2018 в 11:12, Ozoddd сказал:

Синхронизация работает очень медленно, у меня заняла часов 8. Но потом всё работаетнормально.

Альтернативный способ провести синхронизацию:

Качаем кошелёк Eleos https://github.com/zencashofficial/eleos/releases

Я тестировал с версиями 0.0.8 и 0.0.7.

Распаковываем. Запускаем. По умолчанию кошелёк будет работать с Zencash(ZEN).

В настройках сразу выбираем set coin->zcl и перезапускаем.

Смотрим сколько соединений и есть ли синхронизация. Если соединений нет, а статус синхронизации NaN%, то выполняем следующие действия:

 

1. Закрываем eleos

2. Запускаем no gui кошелек версии 1.0.5 файлом start_wallet.bat

3. Затем запускаем eleos и в настройках выбираем set wallet daemon, в открывшемся окне указываем файл zcashd.exe, который лежит в рабочей папке кошелька no gui 1.0.5. Синхронизация должна пойти.

4. Если пошла синхронизация, то закрываем всё и пробуем запустить только один eleos и дождаться загрузки блоков.

 

Можно попробовать пользоваться кошельком eleos для работы, если не будет глючить.

Для более корректной работы лучше все рабочие папки класть в корень диска или папку на диске, не содержащую кириллицы в названии.

 

Кому совсем лень ждать - скоро выложу базу блоков в архиве.

Поместить их нужно в папку C:\Users\(ваше имя)\AppData\Roaming\Zclassic

 

Нет папки Appdata. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TaxFree26 сказал:

Нет папки Appdata. Что делать?

 

Нажать на ПУСК в левом углу монитора, в окошке снизу написать %appdata% и нажать ENTER. Откроется папка AppData

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, все заработало!

И вопрос сам назрел.

У меня на ПК стоит кошелек ZCash и соответственно есть папка ZcashParams и в ней есть два файла, созданные кошельком ранее. Они совместимы с Zclassic? Или заменятся после синхронизации? 

Изменено пользователем Rik626
Решил все проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2018 в 02:36, IAlexandrN сказал:

Собрал по рекомендации. списки узлов пробовал разные, в конфиге оставил список из файла peers.txt с github. Идет синхронизация,  4 коннекта.

Тоже самое! Взял сборку выложенную внизу первой страницы, все заработало но соединений не было, подставил пиры из файлика peers.txt с github все заработало!  Появилось 3 коннекта!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, подскажите как можно восстановить старый кошелек? Завис комп сегодня на синхронизации, затем при входе писало ошибку что невозможно подключиться к серверу. Помогло только удаление всех блоков и закачка по новой, но создался новый адрес кошелька а старый с балансом исчез. В appData\roaming\zclassic есть файлы wallet.цифры.bak, но при импорте его - старый адрес не добавляется. Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня при запуске выдает такое: при запуске zcashd.exe ругается консоль, при запуске с ярлыка ошибка, та, что поверх консоли. 

35D56C4D-8FDE-4E5E-98A2-4154D346F351.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denisfefelov Антивирус, глючный кошелёк: не запускается программа-кошелек zcashd.exe Попробуйте разные сборки - в теме есть публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню свой вопрос, переименовываю wallet.цифры.bak в wallet.dat после новой скачки всех блоков - при запуске пишет что couldn't connect to server.
в логе (db.log) вот такая картина:
 

Скрытый текст

BDB2506 file unknown has LSN 2/981783, past end of log at 1/28
BDB2507 Commonly caused by moving a database from one database environment
BDB2508 to another without clearing the database LSNs, or by removing all of
BDB2509 the log files from a database environment
BDB0522 Page 0: metadata page corrupted
BDB0523 Page 0: could not check metadata page
wallet.dat: BDB0090 DB_VERIFY_BAD: Database verification failed
BDB2506 file unknown has LSN 2/981783, past end of log at 1/1076
BDB2507 Commonly caused by moving a database from one database environment
BDB2508 to another without clearing the database LSNs, or by removing all of
BDB2509 the log files from a database environment
wallet.1517331433.bak: BDB0090 DB_VERIFY_BAD: Database verification failed
BDB2506 file unknown has LSN 2/981783, past end of log at 1/28
BDB2507 Commonly caused by moving a database from one database environment
BDB2508 to another without clearing the database LSNs, or by removing all of
BDB2509 the log files from a database environment
BDB0522 Page 0: metadata page corrupted
BDB0523 Page 0: could not check metadata page
wallet.dat: BDB0090 DB_VERIFY_BAD: Database verification failed
BDB2506 file unknown has LSN 2/981783, past end of log at 1/1076
BDB2507 Commonly caused by moving a database from one database environment
BDB2508 to another without clearing the database LSNs, or by removing all of
BDB2509 the log files from a database environment
wallet.1517345970.bak: BDB0090 DB_VERIFY_BAD: Database verification failed

 

Помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел новый кошелек https://github.com/BTCP-community/electrum-zcl/releases

кто юзал? 

у меня не вышло установить его... выпадает ошибка "This application falid to start because it could not find or load the Qt platform plugin "windows"'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый кошелек с ошибкой вылетает, в новый старый wallet не походит, какой вариант решения проблемы?

хотя и в кошелке от Eleos нет коннектов

Изменено пользователем luxor_94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 04:42, Ozoddd сказал:

Попробую упростить задачу новичкам. Прилагаю в архиве свою рабочую сборку кошелька и конфиг файла.

https://ru.files.fm/u/7fee9zjb

 

 

вот спасибо то большое, человечище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при запуске кошелька сначала было 1 connections, после некоторого времени увеличивалось до 8-ми. 15 минут назад запустил кошель через GUI, соединений 0. До этого все работало. У кого-нибудь были похожие глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц юзайю zclassic wallet всё было в порядке до сегодняшнего дня, при запуске выдаёт ошибку as.thumb.png.979ff8ae81036799de43a40aa051d079.png каким образом можно исправить? И если её переустановить как не потерять свой кошелёк со всеми сабжами? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mikasa сказал:

Месяц юзайю zclassic wallet всё было в порядке до сегодняшнего дня, при запуске выдаёт ошибку as.thumb.png.979ff8ae81036799de43a40aa051d079.png каким образом можно исправить? И если её переустановить как не потерять свой кошелёк со всеми сабжами? Спасибо

Таже херня. Короче, делай так как я скажу и ничего не потеряешь. С папки Roaming сохраняешь два ключа (папка ZcashParams) и файл wallet.dat (папка Zclassic). После удаляешь эти две папки за исключением файла конфиг в папке Zclassic. Запускаешь как обычно, создается новый кошелек и стартует синхронизация. После того как дойдет до 100% закрываешь кошелек и копируешь на место файлы с двумя ключами (папка ZcashParams) и файл wallet.dat.(папка Zclassic)  Запускаешь кошелек и бегом выводишь свои монеты. Не факт что запуститься второй раз.

Изменено пользователем Jaroslav ZK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстаи таким же образом перестал работать, но я  на биржу перекинул обратно за день до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Биткоин кошелек bitcoinco.org

      Биткоин кошелек bitcoinco.org   Подскажите, сохраню ли я анонимность, если буду использовать биткоин кошелек https://bitcoinco.org в обычном браузере Хром - не "спалится" ли ip-адрес при отправке транзакции? Вроде сам биткоин кошелек анонимный, без регистрации, верификации и т.д. Просто мышкой поводить и открывается.

      в Кошельки для криптовалют

    • [СКАМ] Freewallet - скам кошелек, массовый обман

      Добрый день,друзья! Подскажите пожалуйста,в кошельке freewallet решил поменять монету на другую, всегда было без проблем, но тут выдало ошибку, деньги и монеты списали и все..  Пишу в support ,запросили хеш, переслал им хеш, отвечают что наши спецы свяжутся с вами как можно скорее.  Пишу им ещё, мол в чём дело!?  Ответ :что мы написали заявку в kin ,проблема возникла у них с тразакцией!  Жду пятый день, отвечают ждите.  Я много разных вопросов задал, может я сам в суппорт напишу kin...  Никакой

      в Кастодиальные кошельки

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...