Перейти к содержанию

Cash Shuffle: протокол для конфиденциальности в Bitcoin Cash


Лида

Рекомендуемые сообщения

1d09cfda5b4ef3f5d1612f8c90a8ce3e.jpg

 

Выпущен Cash Shuffle – протокол для Bitcoin Cash, цель которого – добавление возможностей конфиденциальности в транзакции BCH. Технология работает по принципу «миксера» и позволяет пользователям BCH «запутывать» свои транзакции, объединяя средства с другими пользователями Cash Shuffle.

 

Анонимные проекты и конфиденциальность – очень горячая тема. Пользователи BCH должны оценить новую разработку, поскольку она отличается от популярных сервисов микширования криптовалюты, которые предполагают доверие к оператору и значительную плату.

 

Cash Shuffle – это открытый исходный код, написанный на языке Go, он не предусматривает дополнительных сборов и рисков контрагента, и размещён на Github.

 

Согласно информации на сайте, Coin Shuffle – отличный протокол для совместной транзакции, участники которой уже выбраны. Однако он не предоставляет никаких средств для создания таких групп. Cash Shuffle основывается на Coin Shuffle и добавляет соответствующий сервис. Таким образом, это более полный и полезный протокол.

 

Сервер, как и отдельные участники, также не знает, какой вход соответствует выходу. Сервер не может украсть деньги в реализации случайного воспроизведения, поскольку транзакции подписываются клиентом, только если они действительны.

 

«Я рад разработкам протоколов, ориентированных на конфиденциальность. Анонимность и взаимозаменяемость идут рука об руку и жизненно важны для криптовалюты – свободные люди, живущие в свободном обществе, должны иметь право на неприкосновенность частной жизни», – сообщил Джональд Фьюкболл (Jonald Fyookball), от чьего имени распространяются и подписываются бинарные файлы Electron Cash - кошелька для Bitcoin Cash. 

 

Согласно обсуждению на форумах и в социальных сетях, сообщество BCH также довольно проектом, который добавляет конфиденциальность в экосистему.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Cash Shuffle: протокол для конфиденциальности в Bitcoin Cash

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Поддерживаемый биржей Binance протокол Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке

      Криптовалютный проект Velvet Capital сообщил о фишинговой атаке на внешний интерфейс своего вебсайта. Пользователям рекомендуется не взаимодействовать с интернет-страницей, пока команда не устранит проблему. Протокол DeFi Velvet Capital, поддерживаемый крупнейшей биржей мира Binance, был вынужден принять решительные меры, временно закрыв свой вебсайт. Инцидент произошел в тот момент, когда протокол менял меры безопасности для защиты пользователей от хакерских атак. 22 апреля Velvet Capital

      в Новости криптовалют

    • Взломавший протокол Mango Markets хакер признан виновным в мошенничестве

      Присяжные суда Манхэттена признали взломавшего протокол Mango Markets жителя Пуэрто-Рико виновным в мошенничестве. 29 июля окружной суд Нью-Йорка должен вынести обвиняемому окончательный приговор. Взлом протокола децентрализованных финансов Mango Markets, работающего на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. С площадки оказались выведены активы на $116 млн. Правоохранительные органы связали взлом с неким Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg), который вскоре был задержан в Пуэрт

      в Новости криптовалют

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...