Перейти к публикации
alexxxx55

msi a970 gaming pro carbon проблема с M2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

msi a970 gaming pro carbon

проблема такая установлено 5карт 1060, система Windows 10 памяти 4г. вирт 30г. блок золото 1200вт, работает нормально решил добавить еще одну на M2. сразу начались проблемы драйвера вроде ставятся карта определяется но работает 5-10мин и отваливается карты все одинаковые рейзер пробовал менять не помогло драйвера тоже переустанавливал результата нет, заметил еще после отваливание карты вылазит ошибка именно на ней 43 не знаю уже куда копать 5карт работают нормально. кто если сталкивался помогите, вообще нормальна она с m2 работает может глюк мамки. пробовал без разгона все также.

перед отвалом сыпет данные ошибки лог целиком вложил.

2017-12-11_203642.jpg

1512987688_log.txt

Изменено пользователем alexxxx55

Поделиться сообщением

Первое что приходит в голову - это суммарная мощность всей системы. У 1060 пиковое потребление надвышает 140 Вт, что означает следующее - ставим лучше по 150 Вт на каждой видяхе, суммируем 6 Х 150 = 900 Вт. В вашем посте нет упоминания о процессоре, предположительно это AMD в пределах 95-125 Вт. Получается где-то 1025 Вт; ставим еще около 100 Вт (матплата, RAM-модуль, HDD, оптическое устройство (если имеется.). В итоге получается не очень правильная картина в плане энергопотребления...Если действительно у вас БП 1200 Вт, то выходит, что резервов не остается почти что ничего...Я бы убрал шестую видяху :smile:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Athelas Dunedain сказал:

Первое что приходит в голову - это суммарная мощность всей системы. У 1060 пиковое потребление надвышает 140 Вт, что означает следующее - ставим лучше по 150 Вт на каждой видяхе, суммируем 6 Х 150 = 900 Вт. В вашем посте нет упоминания о процессоре, предположительно это AMD в пределах 95-125 Вт. Получается где-то 1025 Вт; ставим еще около 100 Вт (матплата, RAM-модуль, HDD, оптическое устройство (если имеется.). В итоге получается не очень правильная картина в плане энергопотребления...Если действительно у вас БП 1200 Вт, то выходит, что резервов не остается почти что ничего...Я бы убрал шестую видяху :smile:

Да нет исключено блока достаточно,  все перемерили 1060 не кушает 150, у меня получилось 120 система и по 110 карта общее потребление 760-770 с розетки по ватт метру,  блок проверенный стоял на 5 красных держит смело 1100. проблема однозначно не в блоки пробовал другой ставил.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, alexxxx55 сказал:

Да нет исключено блока достаточно,  все перемерили 1060 не кушает 150, у меня получилось 120 система и по 110 карта общее потребление 760-770 с розетки по ватт метру,  блок проверенный стоял на 5 красных держит смело 1100. проблема однозначно не в блоки пробовал другой ставил.

Дело в М2 слоте - есть у него лимит по мощности 75 Вт. Вот и все...:bad:

К тому же на сайте MSI в спесификациях этой матплаты читаем следующее :

** When inserted M.2_PCIe of x4, PCI_E3 & PCI_E4 can not be used.
** When inserted M.2_PCIe of x2, PCI_E3 & PCI_E4 can be used.
:bad::bad::bad:

Изменено пользователем Athelas Dunedain

Поделиться сообщением

4 часа назад, Athelas Dunedain сказал:

Дело в М2 слоте - есть у него лимит по мощности 75 Вт. Вот и все...:bad:

К тому же на сайте MSI в спесификациях этой матплаты читаем следующее :

** When inserted M.2_PCIe of x4, PCI_E3 & PCI_E4 can not be used.
** When inserted M.2_PCIe of x2, PCI_E3 & PCI_E4 can be used.
:bad::bad::bad:

Да это я все читал но если не ошибаюсь карта через usb Райзер использует pci e x1. Предпосылок не завестись не вижу ну это конечно мое мнение,  Работать то работает но не долго бывало и 3 часа отработает.? в биос на ней выбираеться x2 либо x4 выбирал и так и так результат одинаковый. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.