Перейти к содержанию

Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML)


angelbbs

Рекомендуемые сообщения

Для скачки уже доступен gminer 1.28, но списка изменений нет, не понятно пока, нужен ли он. Но работает норм.

 

UPD: Вот и ченджлог:

v1.28
+ NiceHash support for Grin29

 

Ну и темпы обновлений пошли.

Изменено пользователем smk1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, smk1980 сказал:

Для скачки уже доступен gminer 1.28, но списка изменений нет, не понятно пока, нужен ли он. Но работает норм.

 

+ NiceHash support for Grin29
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Gminer в архиве до 1.28. Теперь грин на найсе копается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, angelbbs сказал:

Обновил Gminer в архиве до 1.28. Теперь грин на найсе копается

Не копается и показывает версию 1.25. Вручную обновляю до 1.28 и все ок.

Изменено пользователем BoB4uK45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, BoB4uK45 said:

Не копается и показывает версию 1.25. Вручную обновляю до 1.28 и все ок.

Версию обновить надо же... само не обновится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, angelbbs сказал:

Версию обновить надо же... само не обновится

Само собой. Просто странно откуда там вообще 1.25, при том, что ты уже в патчнотах написал 1.27, а потом про обновление до 1.28

 

P.S. Специально перекачал. Там 1.25 версия в архиве с NiceHash Miner Legacy Fork Fix 12.1.

Изменено пользователем BoB4uK45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, angelbbs said:

Обновил Gminer в архиве до 1.28. Теперь грин на найсе копается

 

А можно попросить сделать Gminer под grin в отдельной папке, а то через beforemining.com получается можно только один профиль для всех алгоритмов это майнера применять, а на грине карты с настройками от zhash\beam нифига не жрут(щас проверил свою 1080 - 85вт), но и копают 4.9сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, BoB4uK45 said:

P.S. Специально перекачал. Там 1.25 версия в архиве с NiceHash Miner Legacy Fork Fix 12.1.

Нет. В архиве 1.28

7 minutes ago, Divinity said:

А можно попросить сделать Gminer под grin в отдельной папке, а то через beforemining.com получается можно только один профиль для всех алгоритмов это майнера применять, а на грине карты с настройками от zhash\beam нифига не жрут(щас проверил свою 1080 - 85вт), но и копают 4.9сол.

3-й параметр в скрипте - алгоритм, 4-й - номера карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скачивать по ссылке на первой странице то будет версия 12.1 тест. Надо скачивать по ссылке в оболчке .

Упс..Уже исправлено.+

Изменено пользователем shikhov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, angelbbs сказал:

Нет. В архиве 1.28

Ну бог с ним. Не знаю как так получилось. 3 раза перекачал по ссылке в первом посте и 3 раза вижу 1.25 gminer. Щас четвертый раз перекачал. Мне не трудно в ручную обновить.

25 минут назад, shikhov сказал:

Если скачивать по ссылке на первой странице то будет версия 12.1 тест. Надо скачивать по ссылке в оболчке .

 

Вот. Так и подумал. что проблема может быть в ссылке. Уже исправлено.

Изменено пользователем BoB4uK45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, angelbbs said:

3-й параметр в скрипте - алгоритм, 4-й - номера карт

 

У меня beforemining.cmd вот такой:

 

Spoiler

@echo off

SET RUN=True

SET NOVISIBLE=True

cd C:\Users\Rig1\Desktop\nvidiaProfileInspector

nvidiaProfileInspector -profile 1.nip -silent

cd C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner

MSIAfterburner.exe -Profile2

goto end

:end
echo END
rem Do NOT disable this delay
timeout /t 1 /nobreak

 

Подскажи, плиз, что надо добавить что алгоритмы распознавались? Я глянул стандартный beforemining.cmd и вообще ничего не понял что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Divinity said:

Подскажи, плиз, что надо добавить что алгоритмы распознавались? Я глянул стандартный beforemining.cmd и вообще ничего не понял что там.

https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/issues/24

https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/wiki/[Example]-BeforeMining.cmd-overclock-script

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, по какой причине карты 1060 6гб не майнят грин? При этом на одном риге из 1080 и 1060 1080 майнит без проблем. 

Скрытый текст

host:             stratum://grincuckaroo29.br.nicehash.com:3371
  user:             3KNh71nvXrKgQzNo1dNzBQjun7aW6SM7Bg.worker1
  password:         x
Power calculator:   on
Color output:       on
Watchdog:           on
API:                http://127.0.0.1:4003
Log to file:        off
Selected devices:   GPU4 GPU0
Temperature limits: 90C  90C
------------------------------------------------------------------
20:11:05 Failed to initialize miner on GPU0: MSI GeForce GTX 1060 6GB:
20:11:05 Connected to grincuckaroo29.eu.nicehash.com:3371
20:11:05 Authorized on Stratum Server
20:11:05 New Job: 1756880022739 Difficulty: 1
20:11:05 Started Mining on GPU4: MSI GeForce GTX 1080 8GB
20:11:11 New Job: 1756880022855 Difficulty: 1
20:11:14 New Job: 1756880022922 Difficulty: 1

 

Новый рисунок (24).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Kep2078 said:

Странно, что тимред поддерживает фури и не поддерживает 390. Вроде одного поколения карты.

 

 

Автор майнера говорит что поддерживаются карты начиная с Тонго - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5027811.msg49550371#msg49550371 , так что должа робить, спроси лучше прямо там в ветке, может нет поддержки конкретного алгоритма пока что... или разрабы думают что есть, но реально на 390 серии не тестили полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mr_free_man сказал:

Добрый день! Подскажите, по какой причине карты 1060 6гб не майнят грин? При этом на одном риге из 1080 и 1060 1080 майнит без проблем. 

  Показать содержимое

host:             stratum://grincuckaroo29.br.nicehash.com:3371
  user:             3KNh71nvXrKgQzNo1dNzBQjun7aW6SM7Bg.worker1
  password:         x
Power calculator:   on
Color output:       on
Watchdog:           on
API:                http://127.0.0.1:4003
Log to file:        off
Selected devices:   GPU4 GPU0
Temperature limits: 90C  90C
------------------------------------------------------------------
20:11:05 Failed to initialize miner on GPU0: MSI GeForce GTX 1060 6GB:
20:11:05 Connected to grincuckaroo29.eu.nicehash.com:3371
20:11:05 Authorized on Stratum Server
20:11:05 New Job: 1756880022739 Difficulty: 1
20:11:05 Started Mining on GPU4: MSI GeForce GTX 1080 8GB
20:11:11 New Job: 1756880022855 Difficulty: 1
20:11:14 New Job: 1756880022922 Difficulty: 1

 

 

 

Может файла подкачки не хватает? У меня из 5-ти тиаек заводились только 3 на грине, сменил файл подкачки с 30 до 40 гигов и завелись все 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 карты, думаю, стандартного файла подкачи должно хватать, хотя кто знает.... ?

 

ps парни, кто юзает bminer для майна бима, как прописать батник правильно, у меня че-то не коннектит - батник такой:

 

bminer -uri beam+ssl://адрес_кошеля_найса.Rig@beam.eu.nicehash.com:3370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, mr_free_man said:

Добрый день! Подскажите, по какой причине карты 1060 6гб не майнят грин? При этом на одном риге из 1080 и 1060 1080 майнит без проблем. 

6 гиговые карты gminer не поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Divinity сказал:

кто юзает bminer для

REM If you're passing in emails, the '@' characters need to be escaped (%%40)
REM If the pool use / to annoate rigs, the '/' charaactrs need to be escape (%%2F)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, vovchik said:

@Divinity 

А к чему он должен коннектится,к адресу кошеля ?

Намек понял ?

 

Мне намеки не нужны, я спривал у тех кто майнит на этом майнере на найсе, если есть такие, т.к. у меня по инструкции из ветки не выходит, а она выглядит вот так:

 

To Mine Beam (BEAM)

  • The following section describes a few sample usages of mining BEAM (BEAM). There are a few things that need to be customized for your own usages:
  • Substitute 3a13205ec464807c9400f0fde8d56ac49da03bb3812055f08844fe2eaf0b9166 with your own BEAM address.
  • Substitute worker to your worker name.
  • Bminer currently provides supports for mining BEAM. For example:
  • bminer -uri beam+ssl://3a13205ec464807c9400f0fde8d56ac49da03bb3812055f08844fe2eaf0b9166.worker@beam.sparkpool.com:2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Divinity сказал:

 

Мне намеки не нужны, я спривал у тех кто майнит на этом майнере на найсе, если есть такие, т.к. у меня по инструкции из ветки не выходит, а она выглядит вот так:

 

To Mine Beam (BEAM)

  • The following section describes a few sample usages of mining BEAM (BEAM). There are a few things that need to be customized for your own usages:
  • Substitute 3a13205ec464807c9400f0fde8d56ac49da03bb3812055f08844fe2eaf0b9166 with your own BEAM address.
  • Substitute worker to your worker name.
  • Bminer currently provides supports for mining BEAM. For example:
  • bminer -uri beam+ssl://3a13205ec464807c9400f0fde8d56ac49da03bb3812055f08844fe2eaf0b9166.worker@beam.sparkpool.com:2222

забей на бим слишком низкий хешрейт на амд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Divinity said:

To Mine Beam (BEAM)

-uri beam://.....

Не страшно bminer использовать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на найсе - там, четко указано  какой адрес сервера для конкретного алгоритма, а не та ерунда что у вас написана.

 

https://www.nicehash.com/algorithm/beam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angelbbs @Dvijuha Ну, я чисто хочу глянуть х\р фур на нем, с учетом того что соотношение хешрейта zhash/beam на нвидии почти 3/1 то, да на фурах будет не много, т.к. zhash они копают лишь 37sol... Есть еще какие майнеры под АМД на бим - скажите, я попробую))))

 

Убрал ssl, запустил, но этот майнер не видит амд в риге, определются только 6 карта нвиди и все ? Ну, и invalid nonce идут сплошью.

Изменено пользователем Divinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Бывшего футболиста Майкла Оуэна раскритиковали за выпуск коллекции NFT Legacy

      Бывший английский футболист Майкл Оуэн подвергся резкой критике криптовалютных и футбольных энтузиастов за заявления о том, что его новая коллекция уникальных токенов Legacy не может обесцениться. Недавно бывший нападающий «Ливерпуля» и «Реал Мадрида» совместно с технологической компанией Oceidon, работающей в области блокчейна, представили коллекцию NFT под названием Legacy. Майкл Оуэн (Michael Owen) и Oceidon утверждают, что их невзаимозаменяемые токены разработаны таким образом, что их с

      в Новости криптовалют

    • NiceHash: Мы полностью разблокировали видеокарты Nvidia для майнинга эфира

      Маркетплейс вычислительных мощностей NiceHash сообщил о выпуске обновления для графических процессоров Nvidia LHR RTX. NiceHash сообщил о выпуске обновления программного обеспечения для майнинга эфира NiceHash QuickMiner, которое на 100% разблокирует хешрейт видеокарт Nvidia LHR RTX.   На пике популярности майнинга и острой нехватки кремниевых чипов в 2021 году Nvidia установила программный «ограничитель скорости хеширования эфира» для флагманских моделей и оснастила всю линейку видео

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...