Перейти к публикации
Лида

Владелец Tesla Model S приспособил электрокар для майнинга

Рекомендованные сообщения

6d2efcca370e9085aaa565bb0b314feb.jpg

Стремительный рост курса криптовалют заставляет все больше людей заниматься майнингом. Так, один из членов онлайн-сообщества Tesla Owner Worldwide на Facebook предложил использовать электроэнергию и встроенный компьютер электромобилей Tesla для майнинга криптовалюты.

В частности, для вычислительной платформы предлагалось использовать отвечающий в Tesla за автопилот мощный компьютер. Однако эта идея не была реализована из-за соображений безопасности.

Тогда для фермы один из членов сообщества предложил использовать емкие аккумуляторные батареи. Его идея заключается в использовании энергии от сети зарядных станций Supercharger, которыми владельцы Model S и Model X в США пользуются бесплатно. Вряд ли она будет использоваться для майнинга биткойнов, но для добычи некоторых криптовалют с небольшими «натяжками» подойдет.

Для реализации своей идеи «изобретатель» предлагает поместить в багажник машины несколько GPU-ферм. Правда, в этом случае придется позаботиться и об охлаждении, поскольку при вентиляции движением электромобиля большая часть энергии будет расходоваться по прямому назначению.

Емкость типовой батареи Tesla Model S составляет 85 КВт*ч.

Источник

Поделиться сообщением

Странный способ пользоваться бесплатной розеткой. Лучше бы продал свою теслу и биткойнов купил.

Поделиться сообщением

"И вообще - если я могу позволить себе купить теслу, то нахуй мне париться с майнингом, у меня и так денег дофига))" (ц) Хороший человек без души.

Изменено пользователем gantzalex

Поделиться сообщением

Водители троллейбусов добавили этот пост в избранное

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bitkoin сказал:

Водители троллейбусов добавили этот пост в избранное

Троллейбус мощнее, и электричество идет по проводам, а не из аккумуляторов, туда можно уже не GPU, а ASIC-майнер впендюрить, только пассажиры будут возмущаться: "а что это за пылесос у вас в багажнике постоянно шумит"?:biggrin:

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Alienxxx said:

ASIC-майнер впендюрить

Зимой ASIC'и отапливали бы салоны троллейбусов, трамваев и пригородных электричек, кто ездил знает как там бывает прохладно.

Поделиться сообщением

Выглядит нелепо, это  как заявлять, что директор паркетного завода, топит свою печь паркетом :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.