Перейти к содержанию

Руководители Alibaba, JD и 58.com заговорили о биткоине


volangott

Рекомендуемые сообщения

китайцы о биткоине

 

Еще совсем недавно основатель Alibaba Джек Ма (Jack Ma) говорил, что у него нет большого интереса к биткоину. Что же сегодня говорят о биткоине и блокчейне руководители китайских гигантов электронной коммерции - Alibaba, JD и 58.com?

 

10 ноября Джек Ма рассказал о своем фильме «The Art of Attack and Defense» (Gong Shou Dao) на мероприятии «Диалог с Джеком Ма» в Шанхае. Актриса, чей брат одержим биткоином, спросила миллиардера, как он смотрит на будущее криптовалюты.

 

Джек Ма прокомментировал, что он пытался понять, какие ценности биткоин может принести обществу, однако он не поклонник биткоина:

«Мы должны быть осторожны с биткоином. Его базовая технология очень эффективна. Я больше обращаю внимание на безналичное общество и технологию блокчейна. И я не стыжусь, что я не знаю о биткоине больше».



Следуя, инициативам ведущих финансовых институтов и предприятий, таких как Nasdaq и IBM, Alibaba все больше интересуется технологией блокчейна. За последние два года гигант электронной коммерции применил блокчейн, чтобы повысить прозрачность, бороться с мошенничеством и получать данные о здоровье в медицинском секторе. В октябре этого года технический директор Ant Financial Ченг Ли (Cheng Li) впервые публично заявил о технологической стратегии «BASIC» на Computing Conference 2017. Сокращение «BASIC» означает «Blockchain, Artificial Intelligence, Security, Internet of Things and Cloud Computing».

 

Являясь крупным конкурентом Alibaba, JD присоединился к гонке в индустрии блокчейна в 2016 году. Вторая по величине фирма электронной коммерции в Китае до сих пор использовала блокчейн в своей экосистеме больших данных, системе управления активами и цепочке поставок.

 

В 2014 году Лю Цяндун (Liu Qiangdong) сказал на китайском финансовом ток-шоу, что биткойн однажды был использован для покупки авиабилетов в Соединенных Штатах, но он никогда не покупал биткойн или акции и не интересовался виртуальной экономикой.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Руководители криптопроектов ожидают роста курса биткоина до $100 000

      Генеральный директор Ledger Паскаль Готье, глава Lightspark Дэвид Маркус и топ-менеджер биржи CoinDCX Виджай Айяр рассказали в интервью каналу CNBC, что ожидают роста курса биткоина до $100 000 в 2024 году. Сегодня утром курс первой криптовалюты превысил $41 000 и достиг максимума этого года. Руководитель Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier) сказал в интервью каналу CNBC:   «Похоже, что 2023 год был годом подготовки к предстоящему росту. Настроения в отношении 2024 и 2025 годов оч

      в Новости криптовалют

    • Руководители комитетов Палаты представителей Конгресса лоббируют законопроект о криптовалютах

      Два конгрессмена агитируют Конгресс как можно скорее принять их законопроект о криптовалютах, особенно актуальный после решения суда по иску, направленному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple. Председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Патрик МакГенри (Patrick McHenry) и председатель комитета по сельскому хозяйству Гленн Томпсон (Glenn Thompson) опубликовали совместное заявление, призвав Конгресс США внести ясность в регулирование криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Руководители криптоплатформ и банков высказались о перспективах биткоина в условиях дефолта США

      Генеральный директор криптоплатформы Blockchain.com Питер Смит и топ-менеджер банка Standard Chartered Джефф Кендрик высказались о перспективах криптовалютного рынка в связи с надвигающимся дефолтом США. Выступая на форуме Qatar Economic Forum, организованном Bloomberg, руководитель Blockchain.com Питер Смит (Peter Smith) предположил, что в случае объявления дефолта в США, это негативно повлияет на криптопространство, но ненадолго. В долгосрочной перспективе рынок криптовалют будет расти. П

      в Новости криптовалют

    • CertiK привлек Alibaba Cloud к продаже сервиса безопасности для Web3-проектов

      Нью-йоркская компания CertiK, предлагающая услуги в области кибербезопасности, заключила партнерское соглашение с Alibaba Cloud, чтобы продавать услуги Web3-проектам. Бизнес-партнеры обещают Web3-разработчикам помочь ускорить процесс работы, защитить приложения и смарт-контракты с помощью CertiK Security Suite. Смарт-контракты CertiK и услуги аудита блокчейна были полностью интегрированы в платформу Alibaba Cloud.    Компании объявили, что планируют совместные хакатоны, обучающие сем

      в Новости криптовалют

    • Alibaba и Avalanche договорились о создании общей метавселенной

      Китайский технологический флагман Alibaba будет развивать метавселенную совместно с Avalanche, одним из главных конкурентов Эфириума. Проект получит название Cloudverse. Команда Avalanche в своем блоге объявила о партнерстве с Alibaba Cloud – дочерним предприятием Alibaba Group, которое занимается облачным вычислениями. Cloudverse призвана стать виртуальным пространством для бизнеса и брендов:    «Alibaba анонсировала вход в метавселенную на Avalanche! С помощью Cloudverse миллион

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...