Перейти к содержанию

MasterCard подала патентные заявки на мгновенные платежи в блокчейне


volangott

Рекомендуемые сообщения

патенты MasterCard

 

Новые патентные заявки от MasterCard показывают, что один из крупнейших операторов кредитных карт смотрит на блокчейн как на способ сделать расчеты более простыми и быстрыми.

В патентной заявке, опубликованной на прошлой неделе в Управлении по патентам и товарным знакам США (USPTO), компания описывает базу данных на блокчейне, которая может мгновенно обрабатывать платежи, гарантируя, что продавцам не нужно ждать несколько дней для получения средств за свой товар.

 

Кроме того, в заявке указано, что технология поможет вести постоянный учет транзакций, подтверждая, что продавец получил оплату за определенный товар или услугу.

 

В блокчейне будут храниться сумма транзакции, гарантия платежа, подтверждение платежей и профили участвующих в сделке сторон. А также информация о балансе каждого пользователя.

«Существует потребность в техническом решении, где транзакции будут легко проверяться покупателем и/или продавцом. Где гарантированный платеж может быть использован в сочетании с несколькими типами платежных инструментов, а также несколькими типами транзакций, включая электронную торговлю».

Mastercard неоднократно рассматривала блокчейн-платформы для облегчения платежей. В прошлом месяце компания объявила о том, что она открыла доступ к инструментам, которые она разрабатывала, чтобы облегчить транзакции между предприятиями.

 

Более ранняя патентная заявка, поданная в августе, также была сосредоточена на сохранении историй платежей с использованием блокчейна.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на MasterCard подала патентные заявки на мгновенные платежи в блокчейне

Ушлые ребята.

А потом будут стрич за использование самого названия блокчейн.

Хоть так деньжат срубить.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • WSJ: Grayscale подала заявку на запуск нового продукта на базе Эфириума

      Издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на нормативные документы сообщило, что инвестиционная компания Grayscale подала в SEC заявку на создание нового продукта под названием Ethereum Mini Trust. Согласно заявлению, поступившему в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Grayscale планирует выделить определенный процент акций фонда Ethereum Trust для создания нового продукта.   Предполагается, что он будет торговаться под тикером ETH на фондовой бирже NYSE Arca, где пр

      в Новости криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Lejilex подала в суд на SEC за превышение регулирующих полномочий

      Криптокомпания Lejilex со штаб-квартирой в Форт-Уэрте совместно с Техасским альянсом свободы криптовалют (CFAT) подала иск против SEC США за чрезмерное регулирование сферы цифровых активов без законодательных полномочий. Согласно иску, поданному в Окружной суд Форт-Уэрта, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вышла за пределы своих полномочий. Истцы пояснили: ведомство преследует компании, работающие с криптовалютами, при этом не конкретизирует правила, которые они должны соблюдать.

      в Новости криптовалют

    • Биржа HTX подала заявку на получение лицензии в Гонконге

      Зарегистрированная на Сейшельских островах криптовалютная биржа HTX запустила процедуру получения разрешения на работу в Гонконге. Биржа HTX подает заявку на получение лицензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) через свою дочернюю структуру HBGL Hong Kong.    Сейчас лицензию имеют всего две компании: OSL Digital Securities и Hash Blockchain.   По словам главы биржи HTX и основателя Tron Джастина Сана (Justin Sun), на получение лицензии SFC требуется около г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...