Перейти к содержимому
shashasha

Удаленное управление асиками

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто как решает проблему подскажите.

Роутер на openwrt и 3г модем, поднял впс, накатил туда pptp для белого статичного Ip.

Все это поднял, кто подскажет как мне доступ получить к локальной сети роутера по внешке? 

Может есть какие другие более простые варианты?

Поделиться сообщением

Мы не ищем легких путей?)) Комп с тимвивером на борту, не? Ну или ssh, если линух. Или я не понял техзадание?)

Поделиться сообщением

6 минут назад, shpi0ru сказал:

Мы не ищем легких путей?)) Комп с тимвивером на борту, не? Ну или ssh, если линух. Или я не понял техзадание?)

Комп слишком дорого, а по поводу ссх не подумал, наверно проще было бы, в любом случае даже при использовании ссх, как в локальную сеть попасть?

Поделиться сообщением

я что подумал, а если поднять впн на самом роутере, получится единая локальная сеть с асиками при подключении к этому впн, или не получится? Но вопрос тогда как поднять впн сервер если айпишники серые и динамические у модемов.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы что хотите? В веб морду асика попадать из вне? Какое количество асиков? Если их 2-3 штуки (что скорее всего, судя по тому что на отдельный компьютер для мониторинга у вас бюджет не предусмотрен), то самый простой вариант настроить NAT на роутере и пробросить порты на асики, например 8081 на первый асик, 8082 на второй и т.п.

Для динамических IP есть такая штука, dynDNS называется, многие роутеры ее поддерживают.

Изменено пользователем shpi0ru

Поделиться сообщением

7 часов назад, shpi0ru сказал:

Вы что хотите? В веб морду асика попадать из вне? Какое количество асиков? Если их 2-3 штуки (что скорее всего, судя по тому что на отдельный компьютер для мониторинга у вас бюджет не предусмотрен), то самый простой вариант настроить NAT на роутере и пробросить порты на асики, например 8081 на первый асик, 8082 на второй и т.п.

Для динамических IP есть такая штука, dynDNS называется, многие роутеры ее поддерживают.

именно так, т.е. в впн отпадает необходимость вообще? я вроде читал на форуме что майнить с серым ip не выйдет?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, shashasha сказал:

именно так, т.е. в впн отпадает необходимость вообще? я вроде читал на форуме что майнить с серым ip не выйдет?

Ну значит все, как я сказал, настроить проброску портов и будет вам счастье. Нужна помощь - пишите в ЛС.

Для майнинга пофиг какой у вас IP серый белый зеленый))

Поделиться сообщением

В 10/16/2017 в 23:44, shashasha сказал:

если айпишники серые и динамические у модемов.

Вы описываете два разных варианта:

1)если айпишники серые - т.е. за натом провайдера, то пробросить потрты не выйдет, нужно заставить роутер поднимать впн в сторону впс, так как ип впс известен и статичен.

2)если айпишники динамические - т.е. прямые но раз в сутки меняются, то просто пробрасываем порты и коннектимся используя сервисы типа dyndns.

Но подозреваю что у 3г модемов всегда серые адреса и проще всего будет воткнуть комп/нетбук с тимкой и, за одно, установить на него софт для мониторига оборудования.

Поделиться сообщением

а со смартфона можно как то заходить на веб морду асика? если оставить смарт на ферме, поставить на него тим, и заходить с другого смарта уже отдаленно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.