Перейти к содержанию

Неправильный приваткей


sokol_iz_ussr

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет. Если в биткоин коре импортировать неправильный приваткей, он его примет без ошибки?

То есть при импорте я указываю приваткей и адрес кошелька, если ключ не соответствует адресу, биткоин коре ругнется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы импортируете только приватный ключ безо всякого адреса. Адрес вычисляется автоматически из приватного ключа.

 

Но зато приватные ключи в формате WIF используют кодировку Base58Check, которая содержит контрольную сумму, что не позволит импортировать искажённый приватный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Old Miner сказал:

Вы импортируете только приватный ключ безо всякого адреса. Адрес вычисляется автоматически из приватного ключа.

 

Но зато приватные ключи в формате WIF используют кодировку Base58Check, которая содержит контрольную сумму, что не позволит импортировать искажённый приватный ключ.

Благодарю за ответ. просто делал по этой статье - https://bits.media/bitcoin-address-practice/

В примере указано так - " importprivkey "5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE" "1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx" " , то есть и приват кей и адрес кошелька.

Вчера мой клиент был занят докачкой базы, я выполнил эту команду, вылезло еще окошко, по типу сканирование базы на поиск транзакций с этого кошелька. Комп завис - так как был загружен жесткий диск на 100%. В итоге я отменил сканирование с мыслью завершить вначале докачку базы + отключить антивирусник потом, а то он так же сильно грузил жесткий диск.

Утром опять выполнил данную команду, но клиент уже не пытался найти информацию по данной транзакции в базе. Просто в интерфейсе стал доступен данный биткоин адрес, но сумму которая лежит на нем не показывает.

Сейчас буду разбираться, просто пока ехал на работу было очень любопытно, почему адрес импортировался, а баланс не виден, подумал, что приваткей не от этого адреса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sokol_iz_ussr сказал:

В примере указано так - " importprivkey "5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE" "1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx"

importprivkey "5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE" - это команда для импорта приватного ключа.

 

А "1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx" - это ответ кошелька на эту команду: типа всё ОК, ключ нормальный, из этого ключа получен такой-то адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old Miner сказал:

importprivkey "5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE" - это команда для импорта приватного ключа.

 

А "1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx" - это ответ кошелька на эту команду: типа всё ОК, ключ нормальный, из этого ключа получен такой-то адрес.

Странно, а выглядит как команда.

2ffdb8aaf5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Old Miner сказал:

importprivkey "5JfxV8BAMT5CkQEEcTmZoRvNv7e6jyJpv1WFLuBDG8gHtc5L5TE" - это команда для импорта приватного ключа.

 

А "1BTCSECzALEjhEjCBRiDWnm8icb5sjt5Rx" - это ответ кошелька на эту команду: типа всё ОК, ключ нормальный, из этого ключа получен такой-то адрес.

 

А  вот и нифига! Я всё наврал. Значит так:

 

команда importprivkey принимает:

первый (обязательный) параметр - приватный ключ;

второй (необязательный) параметр - текстовая метка, для того чтобы как-нибудь обозвать этот адрес

есть ещё третий параметр rescan, ну да и фиг с ним.

 

В случае отсутствия ошибок команда возвращает null.

 

Но какой смысл в примере указывать в качестве метки адрес, мне непонятно. Всё равно адрес и так будет виден в списке своих адресов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Old Miner сказал:

 

А  вот и нифига! Я всё наврал. Значит так:

 

команда importprivkey принимает:

первый (обязательный) параметр - приватный ключ;

второй (необязательный) параметр - текстовая метка, для того чтобы как-нибудь обозвать этот адрес

есть ещё третий параметр rescan, ну да и фиг с ним.

 

В случае отсутствия ошибок команда возвращает null.

 

Но какой смысл в примере указывать в качестве метки адрес, мне непонятно. Всё равно адрес и так будет виден в списке своих адресов.

 

 

Возможно что-то изменилось в API. Вторая строчка в скриншоте, это ответ на запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marathon добыла неправильный блок Биткоина в рамках «эксперимента»

      Американская майнинговая компания Marathon признала, что добыла неправильный блок Биткоина под номером 809478. Он стал результатом «эксперимента» по оптимизации внутренней деятельности. В сообщении в социальной сети X (Twitter) компания сообщила, что использовала небольшой процент своего хэшрейта для осуществления таких экспериментов. При этом подчеркивается, что компания не старалась изменить или разделить цепочку блоков.    После обнаружения ошибки в коде она была незамедлительно и

      в Новости криптовалют

    • Синтия Ламмис: «Действия SEC демонстрируют неправильный подход к ведению бизнеса»

      Выступая в эфире канала Yahoo Finance, сенатор подвергла критике позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) за решение подать в суд на ведущую криптобиржу США Coinbase. Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) обратила внимание зрителей, что в деле американской крупнейшей криптовалютной биржи SEC продемонстрировала всем участникам крипторынка непоследовательность действий и свою некомпетентность.   «Все знают, что Coinbase неоднократно обращалась в SEC за консультациями о том, как соблю

      в Новости криптовалют

    • Неправильный перевод.

      Приветствую, подскажите что возможно сделать если по ошибке отправил сумму btc на счет USDT? кошель на Poloniex.

      в Общий

×
×
  • Создать...