Перейти к публикации
April

Япония возвращает статус крупнейшего рынка криптовалют

Рекомендованные сообщения

(изменено)

180917_yaponia-snova-krupneishii-rinok_1

На фоне запретов криптовалютной торговли, произошедших на прошлой неделе в Китае, Япония вновь вышла на первое место по объёму торгов биткоином, доля в которых составила 50.75% мирового рынка. Аналитики объясняют этот рост уходом с рынка китайских трейдеров.

На прошлой неделе китайское правительство, муниципальные органы власти и финансовые регуляторы официально потребовали от криптовалютных бирж и торговых платформ остановить операции до конца сентября этого года. Двум крупнейшим криптовалютным биржам, OKCoin и Huobi, разрешено торговать криптовалютами до 30 октября, учитывая тот факт, что в прошлом они не были связаны с ICO.

Однако, судя по всему, трейдеры не собираются принимать подачки от китайского правительства и терпеть его непредсказуемое поведение. Всего за три дня ежедневный объём торгов на криптовалютном рынке Китая уменьшился почти вдвое — с 15% до менее 7% глобального рынка. По информации из различных источников, на данный момент доля Китая в мировой криптовалютной торговле составляет всего 6.4%.

До того, как правительство Китая официально объявило о запрете криптовалютных бирж, позицию крупнейшего в мире рынка биткоина занимали США.

Однако, практически сразу после объявления о запрете, китайские трейдеры переключились на японские биржи криптовалют. Быстрая миграция трейдеров привела к краткосрочному увеличению объёмов торгов в Японии, что позволило японскому рынку превзойти американский более чем на 20%.

Вопреки многочисленным негативным прогнозам, выдающиеся разработчики, финансисты, исследователи и эксперты криптовалютного сектора, включая создателя Лайткойна Чарли Ли и инвестора-миллиардера Тима Дрейпера, выразили оптимизм по поводу закрытия китайского рынка криптовалют. В частности, Ли подчеркнул, что китайское правительство больше не сможет манипулировать рынком, как оно делало, начиная с 2013 года.

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Ну и правильно

Изменено пользователем rezovich

Поделиться сообщением

Ну и правильно, коммунистам не понять у них идеология другая. В России тоже самое, всё хотят под себя подмять, на конфиденциальность они плевали. Грязные лапки свои тянут к народному добру.

Главное уже оттяпали.

Крохи теперь изо рта выхватывают.

:)

У япов еще не известно как дальше дело обернется с биржами и криптой.

Только начало.

Поделиться сообщением

У япов еще не известно как дальше дело обернется с биржами и криптой.

Только начало.

Ну хотябы они не боятся. Многие правительства испугались, конечно страшно, узаконишь крипту и как национальная валюта себя после этого поведет? Я бы лично не стал держать деньги в рублях, страшно, а когда ты понимаешь, что расчет идет в биткоинах к примеру и по всему миру, плевать я хотель на рубль и его курс! Понимая что завтра он некому может стать не нужен, а тут универсальный финансовый инструмент, которым пользуется во всем мире.

P.S. Утопично конечно написал, может я и дурак, но я действительно в это верю! :D  

Поделиться сообщением

Я ждал переезда в Южную Корею

Поделиться сообщением

Еще до конца не ясно куда ломанут китайцы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.