Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

на найсе сижу, 4 дня назад вообще вылетел, приехал смотрю везде ХХХ, а венты крутя (хеш соответственно по 0000), достал бубен спел песню про перезапуск смотрю все встало в норму, но ошибки на 4 продолжил копить. Температуру держит примерно 60(+-3). Кажись скоро за паяльник сяду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на найсе сижу, 4 дня назад вообще вылетел, приехал смотрю везде ХХХ, а венты крутя (хеш соответственно по 0000), достал бубен спел песню про перезапуск смотрю все встало в норму, но ошибки на 4 продолжил копить. Температуру держит примерно 60(+-3). Кажись скоро за паяльник сяду)))

В статусе xxxxx.xxxxx и все по нулям может быть от того что вероятно были проблемы с инетом (связью) и оно не подхватило..

 

У меня вот херня какая, чуть кабель Ethernet возле Асика пошелелю (только притронусь слегка) и тут же все по нулям становится, приходится нажимать "Save and Apply" чтобы перезапуск пошел..Видимо патчкорд плохой (шнур у меня длинный, самодельный), надо будет обжать по-новому, а то чуть шевельнешь его и видимо контакт пропадает и Асик перестает майнить (и все по нулям как у вас было).

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майню на найсе третью неделю, ни одного отвала плат или майнера

вентили выкручены на 100% (лето же)

HW практически нет

ЗЫ до этого майнил на лайткоинпуле, на нем умерли две платы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правильно понял там 3 монеты. и под каждую нужен кошелек.

еще эти монеты не везде торгуются.

Монета Линда вообще сегодня не найдена.

все цифры дохода похоже на Зпул.

если я не прав то поправьте.

post-61893-0-66142900-1502654676_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ до этого майнил на лайткоинпуле, на нем умерли две платы.... 

Это на штатной частоте или разогнанный и какие температуры показывало до выхода из строя плат, ошибок много показывали эти платы, это видимо платы №2?

если я все правильно понял там 3 монеты. и под каждую нужен кошелек.

еще эти монеты не везде торгуются.

Монета Линда вообще сегодня не найдена.

все цифры дохода похоже на Зпул.

если я не прав то поправьте.

Не могу понять тогда в чем фишка этого пула...Точно также можно майнить эти же монетки вот тут

 

https://hash-to-coins.com/

 

LBTC впервые вижу :blink:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Даже неделю майнинга по тем показателя что http://poolpicker.eu/table?algo=scrypt -  показывает данный ресурс совсем неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а вот это полезный совет! Спасибо! надо будет сделать так тоже!

 

А вентиляторам ничего ведь не станет, если они будут хренячить так постоянно? Главное чтобы не остановились  :D

А где Вы отключали авторежим и как его потом если что вернуть обратно??

 

Лучше уж вентиляторы из строя выйдут чем платы.  http://bitalk.org/threads/5135/  . в обзоре на s9  там описывается на какие вентиляторы получше можно заменить.  Думаю что с L3 вертушки идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж вентиляторы из строя выйдут чем платы.  http://bitalk.org/threads/5135/  . в обзоре на s9  там описывается на какие вентиляторы получше можно заменить.  Думаю что с L3 вертушки идентичны.

Спасибо, надо будет прикупить доп. вентиляторы! Я имел ввиду если вентиляторы остановятся, то чтобы чипы не успели перегореть.

 

Кстати, прошу всех обратить внимание на этот скрин, взятый по ссылке выше.

 

При температуре нагрева платы, посмотрите какие температуры чипов!

 

При нагреве платы = 45 градусам температура чипов = 75 градусов! Не зря говорили в этой теме или в соседней, что в L3+ это нереальные показатели чипов (который стоят не на самих на чипах, а на платах). Т.е. когда у нас отображаемая температура плат = 50-55 градусов, то температура чипов в реальности где-то 80-90 градусов! А нам оно пишет разницу всего в 5-10 градусов (разница нагрева плат и чипов). Т.е. реальная разница на самом деле не на 5-10 градусов, а на 30!!!! 

 

В общем я думаю, что во избежание перегревов, всем нужно повышать обороты вентиляторов!

post-60812-0-80459800-1502656319_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Доброго времени суток! Может кому то поможет мой совет по поводу температуры. Выставил в настройках асика ручной режим, и поставил для вентиляторов 90%. Температура на платах упала в среднем на 7-9 градусов. 2 плата как у всех выдает ошибки, но после внесения изменений в настройках стало выдавать меньше ошибок. Асик на бок не ронял. Майню пока DigiByte, на найсе пока не рискую. Скрины прилагаю. 

 

Поставил 90%. Температура на чипах упала на 8-9. fan1 - 4100. fan2 - 3500 в этом режиме. На найсе. Интересно, не будут какие-либо последствия, кроме повышение электропотребления?

В обычном режиме за 6 часов только на 3-ей плате 10 HW.

Я имел ввиду если вентиляторы остановятся, то чтобы чипы не успели перегореть.

 

Ну так по умолчанию включена функция - "Stop running when temprerature is over 80℃"

Изменено пользователем 4dam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реальная разница не на 10 градусов, а на 30!

Выставил в настройках асика ручной режим, и поставил для вентиляторов 90%.

Ух ты, а вот это полезный совет! Спасибо! надо будет сделать так тоже!

 

смеетесь что-ли...

 

0_о

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в сноске написано?

 

 

Просто внизу вот эта сноска написана:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реальная разница не на 10 градусов, а на 30!

Выставил в настройках асика ручной режим, и поставил для вентиляторов 90%.

Ух ты, а вот это полезный совет! Спасибо! надо будет сделать так тоже!

 

смеетесь что-ли...

 

0_о

А что не так? 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 90%. Температура на чипах упала на 8-9. fan1 - 4100. fan2 - 3500 в этом режиме. На найсе. Интересно, не будут какие-либо последствия, кроме повышение электропотребления?

В обычном режиме за 6 часов только на 3-ей плате 10 HW.

Поставил 80%

 

Температуры чипов понизились на 7-8 градусов!!!

 

Скорость вентилятора №1 = 4100 оборотов. №2= 3450 оборотов.На ош

 

На ошибки похоже, что не повлияло. В теч 10 минут вывалило 2 ошибки на плате №3

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Антмайнеров, у пантеков можно отсоединить радиаторы. С помощью медных трубок и соответствующего оборудования можно приделать водяное охлаждение, могу скинуть что получилось. В отличие от Асиков с9 и л3+ проблема в том что радиаторы приклеены и при демонтаже можно повредить чип. Может кому пригодится для тех кто в долгую. 

Изменено пользователем volhonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реальная разница не на 10 градусов, а на 30!

Выставил в настройках асика ручной режим, и поставил для вентиляторов 90%.

Ух ты, а вот это полезный совет! Спасибо! надо будет сделать так тоже!

 

смеетесь что-ли...

 

0_о

 

а по какому поводу надо смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SportMaster,

 

2. Если Вы выключите АСИК по вашим "косвенным намекам", то чипы будут перегреваться. Поток воздуха ведь прекратится, обдува чипов не будет. Происходит резкий скачок температуры внутри тубы. 

3. Нередко нужно на месте выключать комп и тем более асик ... и суетиться, для выхода по ssh нет необходимости - это просто излишне. Нормально можно обходиться.

 

Так а как же его тогда ПРАВИЛЬНО выключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего форумчанина только что случилась беда - "отвалилась" плата"  :(  :(  :(

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-problema-s-novym-antminer-l3/?p=827852

 

Это еще раз подтверждает то, что ни в коем случае нельзя повышать частоту (а наоборот понижать) и надо улучшать охлаждение, увеличивать скорость вентиляторов и т.д...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего форумчанина только что случилась беда - "отвалилась" плата"  :(  :(  :(

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-problema-s-novym-antminer-l3/?p=827852

 

Это еще раз подтверждает то, что ни в коем случае нельзя повышать частоту (а наоборот понижать) и надо улучшать охлаждение, увеличивать скорость вентиляторов и т.д...

 

 

сколько у него асик отпахал и на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня L3+ майнит на 356 Мгц,это примерно 460-466 мхэш, вентиляторы 2 дополнительно на 220 вольт и питается все это хозяйство от ИБП на 3000 ватт от автоаккумулятора.была только одна проблема,слетала прошива при банальном пропадании электроэнергии в сети(после этого поставил ИБП),пришлось восстанавливать через .IMG файл через microSD слот.Все, майню,пока нареканий нет тьфу тьфу.

 

PS.Штатные вентиляторы сняты и просто гонят воздух вверх,а 220 вольт вентиляторы намного мощнее 6000 оборотов поток 300.они и работают вместо штатных.Я живу в ташкенте,и у нас здесь невыгодные температурные условия для майнинга,пришлось дорабатывать охлаждение

Изменено пользователем artudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Уважаемые, мы так и не пришли к единому мнению: nicehash негативно сказывается на L3+ или же ему всё равно, а платы летят просто из-за некачественной сборки? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сборка гавно,найс нормальный пул майню давно.И майнеры разогнаными приходят уже,реальная скорость должна быть ниже,поэтому хотите долгой работы,снижайте частоту.Мой настоятельный совет частота 356 Мгц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем artudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сборка гавно,найс нормальный пул майню давно.И майнеры разогнаными приходят уже,реальная скорость должна быть ниже,поэтому хотите долгой работы,снижайте частоту.Мой настоятельный совет частота 356 Мгц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

сколько уже владеете данным устройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Atlas Antminer - кто у них покупал ?

      Интересует опыт заказов в украинском магазине Atlas Antminer и отзывы реальных клиентов.  Хочу сделать предзаказ на немалую сумму.  ИХ старший - Валерий Степа  блоггер, ведет канал мани майнинг в ютубе, вроде вызывает доверие.  Сам покупал у них наложенным платежем s9  не раз  - вроде все ок.     

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Bitdeer: Antminer S21 стал технологическим прорывом года

      По версии платформы облачного майнинга Bitdeer, технологическим прорывом 2023 года среди устройств для добычи криптовалют стал Antminer S21 компании Bitmain. Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards, назвав лидеров индустрии добычи криптовалют. Antminer S21, победивший в номинации «Технологический прорыв года», поступил в продажу осенью 2023-го. Хешрейт устройства составляет 200 T с коэффициентом энергоэффективности 17,5 J/TH.   Майнинговым пулом года признан Foundry, владеющий

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...