Перейти к содержанию

10 причин для роста цены биткоина в 2017 году


April

Рекомендуемые сообщения

250617_10-prichin-dlya-rosta-bitcoina_1.
 
Ещё несколько недель назад, прогнозируя цену на биткоин, эксперты предполагали, что она достигнет 3000 долларов к концу года. Однако заканчивается только июнь, а биткоин подступил к отметке 3000 долларов еще в начале месяца.
 
В данной статье приведены мнения о дальнейшем движении цены на биткоин нескольких известных криптовалютных специалистов, среди которых топ-менеджеры Global Advisors Bitcoin Investment Fund, биржи Gemini, BNP Paribas, Société Générale, Alphabit.Fund и других крупных компаний.
 
Юридическое признание в Японии
 
Одной из главных причин крупнейшего в этом году скачка цены на биткоин стало его официальное признание в качестве платежного средства в Японии. На фоне расцвета японского криптовалютного рынка другие страны тоже смягчают своё отношение к использованию криптовалют.
 
Директор Global Advisors Bitcoin Investment Fund, Дэниэл Мастерс, утверждает:
 
«Наша цель, заявленная в декабре 2015 года, остаётся той же самой – достичь отметки в 4 400 долларов к концу 2017 года. Могу сказать, что за последним скачком цены стоят очевидные причины. Главным образом, это положительное законодательство в Японии и Австралии, и соответствующие высокие объёмы торгов».

Инвестиционный консультант и управляющий портфелей компании Bistocks, Адам Норри (Adam Norrie) также указывает на узаконивание биткоина в Японии в качестве первостепенной причины, повлиявшей на рост его курса.
 
Отмена двойного налогообложения в Австралии
 
Правительство Австралии пытается решить проблему двойного налогообложения криптовалюты уже несколько лет. В итоге было принято решение с июля 2017 года отказаться от налога на товары и услуги при покупках криптовалют, в том числе биткоина.
 
К началу июля криптовалютные трейдеры ожидают ещё одно повышение цены на биткоин, а австралийские криптовалютные компании, переместившиеся за границу, задумываются о возвращении домой.
 
Бум ICO
 
Рост количества и объемов предпродаж токенов (ICO) сделало инвестиции в отрасль намного надёжнее. Общая капитализация криптовалютного рынка уже превысила 100 миллиардов долларов США и продолжает расти.
 
Адам Норри считает, что вливание в индустрию новых средств также является причиной для роста курса биткоина. Дэниэл Мастерс отмечает:
 
«Думаю, что мы наблюдаем возникновение нового сценария использования цифровых активов, в том числе и биткоина. Начиная с появления биткоина в 2009 году считалось, что цифровые активы изначально могли решить проблемы валют. С появлением закрытых блокчейнов мы увидели решения, созданные в связи с проблемами в торговле и расчетах. А сейчас с появлением рынка ICO мы перешли новый этап, когда цифровые активы могут решить проблемы формирования капитала».

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегруженность сети

Это прямо вишенка на торт из причин для роста курса биткоина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, список причин у этого эксперта довольно не экспертский.

А если вообщем то чтиво интересное, соотносится с моими мыслями о постоянном и неуклонном росте цены битка и популяризации крипты.

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в августе планируют весь код менять, если такое произойдет думаю не сразу рост пойдет, а даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минюст США потребовал назначить независимого эксперта для изучения причин краха FTX

      Министерство юстиции США подало ходатайство в американский суд по делам о банкротстве в штате Делавэр с просьбой о назначении независимого эксперта для изучения причин краха криптовалютной биржи FTX. В середине ноября руководство FTX подало заявление о банкротстве в связи с недостатком ликвидности. С тех пор биржу стремятся привлечь к ответственности как инвесторы, пытающиеся вернуть свои активы, так и регуляторы, в том числе Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов (SCB). Поэтому Миню

      в Новости криптовалют

    • Robinhood: «У нас нет причин вкладываться в криптовалюты»

      Популярный онлайн-брокер Robinhood объявил, что не видит смысла вкладывать корпоративные средства в новые цифровые активы — несмотря на высокий спрос на криптовалюту у клиентов. Отчет за последний квартал показывает, что американская брокерская компания Robinhood Markets заработала на криптоторговле 51 млн долларов, и хранит в цифровых монетах порядка 6 млрд долларов своего капитала. Однако сейчас компания не планирует вкладываться в криптовалюты.   «Нам бы хотелось расширить ассорти

      в Новости криптовалют

    • Энтони ди Иорио обвинил СМИ в искажении причин его ухода из криптопроектов

      Сооснователь Эфириума Энтони ди Иорио разъяснил свою позицию по выходу из криптовалютных проектов: «Вопреки сообщениям СМИ, я не продаю криптовалюты и не собираюсь делать это в будущем». Энтони ди Иорио (Anthony Di Iorio) прокомментировал сообщения СМИ об его уходе из криптопроектов по соображениям личной и финансовой безопасности.   Ди Иорио написал в Твиттере, что, вопреки сообщениям СМИ, главной причиной ухода из проектов было желание полностью сосредоточиться на благотворительн

      в Новости криптовалют

    • Данияр Акматов: «Майнинг стал одной из причин энергетического кризиса в Кыргызстане»

      Бывший директор Агентства по привлечению и защите инвестиций Кыргызстана Данияр Акматов во время круглого стола в Бишкеке заявил, что энергопотребление майнеров вызвало кризис в отрасли. Круглый стол был посвящен реформированию энергетического сектора Кыргызстана. Акматов подчеркнул, что инвесторы не готовы вкладываться в модернизацию отрасли. А увеличенное потребление электричества майнерами делает ситуацию еще хуже:   «Потребление электроэнергии за счет майнинга увеличилось и э

      в Новости криптовалют

    • Билл Миллер: «нет причин называть биткоин пузырем»

      Миллиардер Билл Миллер ранее уже высказывавшийся в пользу криптовалют, заявил, что не видит признаков «пузыря» у биткоина и ждет продолжения роста курса первой криптовалюты. Во время интервью в программе The Exchange на канале CNBC Миллер отметил, что несмотря на недавний рост курса BTC и последующий откат, спрос на первую криптовалюту превышает предложение.   «Не думаю, что биткоин хоть в какой-то степени можно назвать пузырем. Мы видим начало всеобщего принятия первой криптова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...