Перейти к содержанию

Ограничение размера блока в Qtum будет управляться смарт-контрактами


April

Рекомендуемые сообщения

260517_razmer-bloka-qtum_1.jpg

 

В сентябре этого года ожидается запуск новой многообещающей платформы смарт-контрактов Qtum. Всего за три дня успешного краудсейла компании удалось привлечь 15 миллионов долларов, и представители проекта амбициозно называют себя «Китайским Эфириумом». Технически блокчейн Qtum будет похож на блокчейн Биткоина, однако в качестве надстройки он интегрирует аналогичную Эфириуму виртуальную машину, обеспечивающую работу смарт-контрактов. Кроме того, в настоящее время Qtum занимается реализацией "Децентрализованного протокола управления" (DGP).

 

Определять параметры блокчейна, так же как и размер блока, в этом протоколе будут смарт-контракты.

 

Одним из основателей и ведущим разработчиком проекта является Джордан Эрлз (Jordan Earls).

 

«Мы считаем, что это позволит проекту Qtum стать первым самоизменяемым, саморегулирующимся и самоосознающим блокчейном», - говорит он.

 

Концепция

 

Любой блокчейн обладает рядом параметров. В случае с Биткоином сюда, несомненно, относится ограничение размера блока в 1 мегабайт.  Кроме того, в набор параметров входит награда за блок (в настоящее время она составляет 12.5 BTC), средний интервал между блоками (10 минут) и некоторые другие. Проект Qtum также использует данные параметры, добавляя к ним три дополнительных.

 

Тем не менее, с необходимостью этих параметров связано две проблемы. Во-первых, их очень сложно, если вообще возможно, сделать «правильными», поскольку разные параметры выгодны для разных сценариев использования. Во-вторых, в децентрализованной системе эти параметры сложно изменить.

 

Специалисты Qtum планируют настроить блокчейн при помощи того, что им удаётся лучше всего: протокол DGP будет состоять из относительно простых смарт-контрактов, созданных из читаемых блокчейном частей исполняемого кода.  

 

«У нас есть смарт-контракты с открытым исходным кодом, реализующие правила изменения параметров, которые будут принимать все узлы сети. Это приведёт в исполнение простую систему управления «пользовательских ключей» и «ключей администратора».  В контракте присутствует изменяемый параметр, определяющий, какое количество ключей каждого вида может голосовать  за одобрение какого-либо обновления, например, ограничения размера блока».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

лохоторон этот qtum. 
Ихний "yunbi.com" так и не отправил токены. На тикеты не отвечают  

Update... все, отправили

Изменено пользователем Vitalicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Против Apple подан коллективный иск за ограничение криптовалютных платежей

      Против американской корпорации Apple подан коллективный иск за ограничение пиринговых платежей в криптовалютах. Истцы утверждают, что политика компании нарушает антимонопольное законодательство. В жалобе, направленной в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что Apple жестко ограничивает клиентов в использовании криптовалют как альтернативного способа оплаты. По словам истцов, пользователи Apple регулярно сталкиваются с повышением комиссий от Apple на платежные услуги, без каких

      в Новости криптовалют

    • Обманки для блока питания S19-T90

      Добрый день, подскажите плз, где взять обманки на блок питания S19-T90 Может есть тут кто уже топил в эмерсионки эти асики?

      в Вентиляция и охлаждение

    • YCharts: Среднее время добычи блока Эфириума снизилось после перехода на PoS

      Судя по статистике сервиса YCharts, после слияния Эфириума и перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake среднее время производства блока в сети второй по капитализации криптовалюты снизилось до 12.11 секунд. Многие ожидали, что после перехода на PoS Эфириум станет гораздо более быстрым блокчейном, что позволит значительно снизить комиссии за транзакции. Само по себе слияние не сделало Эфириум сильно быстрее ― для этого в будущем планируется внедрить технологии вроде шардинга. Тем не ме

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Cardano увеличили размер блока в сети на 10%

      Разработчики блокчейна Cardano снова увеличили размер блока. Если ранее размер составлял 80 КБ, то теперь он увеличился до 88 КБ. Это должно увеличить пропускную способность сети. Увеличение блока в сети Cardano прошло в 23:20 по московскому времени 25 апреля. Помимо увеличения пропускной способности и масштабируемости блокчейна, увеличение размера блока должно повысить производительность децентрализованных приложений в сети Cardano. В ближайшее время IOHK будет пристально наблюдать за стаб

      в Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао: Ограничение рекламы не нанесет вреда криптовалютам

      Генеральный директор торговой платформы Binance Чанпэн Чжао считает, что индустрия спокойно перенесет ограничения на платную рекламу криптовалют, так как маркетинг «из уст в уста» работает лучше. Глава Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что тенденция, за которой сейчас с беспокойством следят владельцы криптовалютных компаний, связанная с постепенным глобальным внедрением ограничений на рекламу криптовалюты, не повлияет на спрос цифровых активов.   Он подчеркнул, что реклама

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...