Перейти к содержанию

В Дубае создана городская платёжная система на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

180417_dubai-zapustil-gorodskoi-blockcha

 

В рамках правительственной инициативы Smart Dubai Office, курируемой принцем Хамданом бин Мохаммедом, компания Avanza Solutions реализовала проект городской платёжной платформы, основанной на технологии блокчейна, к которой будут подключены 38 правительственных и финансовых учреждений города.

 

Smart Dubai Office подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с консалтинговой фирмой FinTech и компанией Avanza Solutions, в результате которого был создан проект Citywide на базе блокчейновой платформы «Cipher» «для всех существующих 38 партнерских правительственных структур, финансовых учреждений и других подразделений в Дубае».

 

Информация о Cipher указывает на адаптивность платформы как к общедоступной сети блокчейна, так и к блокчейну с ограничением прав доступа с реализацией «умных контрактов» через платформы с открытым исходным кодом - HyperLedger и блокчейн Эфириума. Также перечислены открытая облачная платформа Bluemix от IBM и Microsoft Azure, предоставляющая услуги BaaS (блокчейн как сервис).

 

«Опыт Avanza в области платежных решений в сочетании с платформой Cipher не только устранит существующие пробелы в этой области, но и станет важной частью плана Smart Dubai для платежных процессов в ближайшем будущем», - заявила Аиша Бутти бин Бишр (Aisha Butti bin Bishr), генеральный директор проекта умного мегаполиса Smart Dubai.



Исследования блокчейна в Дубае начались с запуска «Глобального совета по блокчейну» в начале 2016 года под руководством Фонда будущего правительства Дубая. 

 

Нововведения с применением технологии распределённых реестров в Дубае вводятся в рамках «Стратегии блокчейна в Дубае» - комплексной инициативы, которая началась с плана перевода документооборота правительства Дубая на блокчейн к 2020 году.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майнинг-пул ViaBTC принял участие в Blockchain Life и Token 2049 в Дубае

      Мероприятия посетили несколько тысяч человек. Команда одного из крупнейших майнинг-пулов ViaBTC встретилась с участниками конференций и поделилась последними открытиями в индустрии майнинга. Команда майнинг-пула ViaBTC, входящего в топ-3 по хешрейту в сети Биткоина по данным Mining Pool Stats, приняла участие в двух крупнейших отраслевых мероприятиях в Дубае — Blockchain Life и Token 2049, и организовала вечеринку для клиентов совместно  с Interhash, ViaBTC Capital и CoinEx.    

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Binance получила лицензию VASP в Дубае

      Как сообщает издание Bloomberg, криптовалютная биржа Binance получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Дубае, благодаря которой сможет предоставлять услуги местным розничным трейдерам. Согласно реестру Управления по регулированию виртуальных активов (VARA), Binance FZE, подразделение биржи в Дубае, с середины 2023 года имеет лицензии на брокерско-дилерские и обменные услуги.   Одним из последних шагов, который потребовал выполнить регулятор Дубая перед выдачей л

      в Новости криптовалют

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • В США создана организация Security Alliance для борьбы с криптомошенниками

      В США создана некоммерческая организация Security Alliance, которая будет заниматься расследованием взломов, а также мошеннических атак на криптовалютные биржи и сервисы. Security Alliance возглавит руководитель отдела безопасности фонда Paradigm под псевдонимом Samszun. Представители организации заявили, что их миссия — помогать криптовалютному сообществу защититься от атак киберпреступников.   Уже открыта горячая линия для оперативного реагирования на взломы, выявления уязвимостей

      в Новости криптовалют

    • Биржа OKX получила лицензию для торговли криптовалютами в Дубае

      OKX Middle East Fintech FZE, дочерняя компания криптовалютной биржи OKX, получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). Лицензия будет иметь полное действие через несколько недель, когда компания удовлетворит все оставшиеся условия. Разрешение регулятора позволит OKX проводить транзакции с фиатными валютами и криптоактивами, а также оказывать услуги по спотовой торговле криптовалютами для институциональных и ква

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...