Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Суть проблемы даже не в том что б их заставить работать, а в том  что для серии 5хх онли новые дрова , которые после редактирования биоса - кажут хрен с маслом и ошибку 43 по всем видяшкам. А патчер не решает эту проблему) 

Подскажи, не патченные карты 4+ работают? Начиная с какой версии драйверов появилась поддержка 5-й серии (чтоб мне их на новый риг из 480 не ставить)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Neosaan, А на родном биосе все карты в диспетчере корректно определяются, майнер тоже все карты в работу включает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начиная с какой версии драйверов появилась поддержка 5-й серии (чтоб мне их на новый риг из 480 не ставить)?

 

17.4.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вы это меня не пугайте. хоть кто-то АДЕКВАТНЫЙ запустил 6+ 570\580? Использовав весь арсенал методов? WIn10 , подменай ID на карте ,прошивка биоса от 470\480, установка старого драйвера с модифицированным INF, и прочее?

​Напишу заранее в саппорт MSI проблему, там люди адекватные, может биос для майнеров отдельный выпустят или на АМД надавят по драйверам.

А то едет партия 570.....

Я не могу запустить 570 4 гиг 6 шт что делать не знаю а купил 12шт это какой-то писец!

Двое суток в говно не могу запустить 6 карт 570 4 гига на Асус Z270-P че делать не знаю и с бубном танцевал и дождь вызывал все пофиг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 6 шт 570 4гиг на материнку Асус Z270-P  и не могу их вместе запустить может кто что подскажет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narval,запусти сколько запускается и майни чтоб бабло не терять, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу запустить 570 4 гиг 6 шт что делать не знаю а купил 12шт это какой-то писец!

Двое суток в говно не могу запустить 6 карт 570 4 гига на Асус Z270-P че делать не знаю и с бубном танцевал и дождь вызывал все пофиг :D

Запускайте по 4 и ждите новый патч, косяк в драйверах, очевидно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 6 шт 570 4гиг на материнку Асус Z270-P  и не могу их вместе запустить может кто что подскажет?

 

Попробуй пальцем раскрутить вентиляторы, так чтобы одновременно все начали вращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй пальцем раскрутить вентиляторы, так чтобы одновременно все начали

танец с бубном и вызывание дождя я еще ночью прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вот сюда об ошибке сообщить. Может быстрее отреагируют

http://www.amdsurveys.com/se.ashx?s=5A1E27D23A3DE979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narval, На талке в разделе майнинг в теме AMD Rebrand 570/580 народ те же вопросы задает - больше 4-х карт 5-й серии запустить никто не может.

 

Новые карты еще мало у кого есть в таком количестве.

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narval, На талке в разделе майнинг в теме AMD Rebrand 570/580 народ те же вопросы задает - больше 4-х карт 5-й серии запустить никто не может.

 

Новые карты еще мало у кого есть в таком количестве.

ссылку скинь пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 6 шт 570 4гиг на материнку Асус Z270-P  и не могу их вместе запустить может кто что подскажет?

создай еще тему "Проблема с 570 запуск 5ти карт",  "Проблема с 570 запуск 4х карт" вместо того чтобы спросить в профильной теме, хотя там уже и так  это обсуждают. Нахера читать, искать, ведь можно спросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно что на человека накинулись сразу ,себя вспомните в начале тоже как слепые котята сообщения во все темы пихали

Narval вот читай и изучай .правда форум забугорный поэтому переводчик тебе в помощь!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1874892.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно смело ждать наших любимых школьников писак - которые пишут дрова для амд)

любые танцы к успеху не привели. 4 карты макс ) 

Отложим пока 5хх серию в сторонку))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно что на человека накинулись сразу ,себя вспомните в начале тоже как слепые котята сообщения во все темы пихали

Narval вот читай и изучай .правда форум забугорный поэтому переводчик тебе в помощь!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1874892.0

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan,

Слушай, а подмена в дравах inf и установка версии 16.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neosaan,скрин же чел кидал 6 карт работает 8 нет. значит можно как-то запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати что насчет нотификации на карты 570/580 ?

искал в инете - пока практически не дало, кроме поста ВК

-Мне нужно письмо об отсутствии шифрования на видеокартах Sapphire.

-Как производитель, мы можем гарантировать отсутствие шифрования только на устройствах, ввезенных в Россию через официальных дистрибьюторов.
К сожалению, мы не можем ни гарантировать, ни проверить отсутствие шифрования на устройствах, заказанных за границей, 
поэтому не можем предоставить официального письма.
Мы рекомендуем покупать официально ввезенные видеокарты также потому, что только они подлежат гарантийному обслуживанию на территории России. 

как отмазуваца если что ?  :)

с КУ едет карточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov

Ткните носом)  Не видел)

Под линухом может быть? 

на винде на талке тоже воют что больше 4х не запустить.

 

 

 

 

Шить в 4хх, смысла вижу мало) Проще купить тогда 4хх )

В инф прописывал - не помогло. 

4 карты и все тут и на 10ке и на 8.1

 

Кстати 570  хавают больше чем аналагичные 470 ) мси армор.

 

При максимально стабильном хешрейте в 28.4мх\750мх - кушают по 145 Ватт

 

 

В общем не впечатлен)

 

Завтра приедет гора нитро+ 580 и 580 Пульсе ... если такое же гомнецо - то будет очень пичально

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати что насчет нотификации на карты 570/580 ?

искал в инете - пока практически не дало, кроме поста ВК

-Мне нужно письмо об отсутствии шифрования на видеокартах Sapphire.

-Как производитель, мы можем гарантировать отсутствие шифрования только на устройствах, ввезенных в Россию через официальных дистрибьюторов.
К сожалению, мы не можем ни гарантировать, ни проверить отсутствие шифрования на устройствах, заказанных за границей, 
поэтому не можем предоставить официального письма.
Мы рекомендуем покупать официально ввезенные видеокарты также потому, что только они подлежат гарантийному обслуживанию на территории России. 

как отмазуваца если что ?  :)

с КУ едет карточка...

"Нас ебут, а мы крепчаем". Не будет реакции не неадекватные действия власти сегодня, завтра будет очередной кощунственный запрет и очередная возможность поднять статистику "раскрываемости преступлений". Заказал PS4 - получи условочку, уже реальность.

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomatohttps://www.youtube.com/watch?v=JgAkIVdGAGE

 

 

 

Заказал PS4 - получи условочку, уже реальность.
не условку а штраф ) Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно что на человека накинулись сразу ,себя вспомните в начале тоже как слепые котята сообщения во все темы пихали

По себе то не судите о других. Я этот форум штудировал 4 месяца, прежде чем хотя бы тут зарегался. Но согласен, людей разумных тут осталось мало. В основном бегают питекантропы, не видящие дальше одной страницы (это если повезёт). И ведь тратят на свою бегатню и метания гораздо больше и времени и энергии, чем если бы сели, да прочитали один раз.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем в 2 часа ночи я запустил 6 шт 570 4гига описываю как может кто объяснит : 1 Установил винду10. 2. Поставил чипсет. 3. Поставил последние драйвера АМД и не дал перегрузиться. 4.  Самое интересное - поставил 480 4 гига на материнку, а 6шт 570 4 гига через расширитель подключил монитор был подключен к 480 и запустил мин через 20 комп увидел 6шт 570 и 480ю не в адеквате. Запустил Зикеш и опа заработало! Майнил мин30 без срывов и проблем. Потом остановил подумал что может запуститься на встроеном видео и выташил 480 и переключил моник на мамку и ФИГ мне по всей морде. Далее не выдержал и пошел спать. Вот така х...ня малята! Может какие пентограммы нужны? :D

Изменено пользователем Narval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...