Перейти к содержанию

Владелец F2Pool высказался против хардфорка биткоина


Лида

Рекомендуемые сообщения

270317_f2pool-za-segwit_1.jpg

 

Китайский F2Pool оставался последним из ТОП-5 пулов майнинга Биткоина, который до сих пор не принимал участие в голосовании за SegWit или Bitcoin Unlimited. В прошлом году он был крупнейшим пулом в сети, с долей 20-25% хэшрейта. Однако, возможно как раз из-за отсутствия определенной позиции, он потерял множество пользователей, и его доля сократилась вдвое - до 1012% сети. Но сегодня, наконец, наступила некоторая определенность.

 

Владелец F2Pool Ван Чун (Wang Chun) считает, что хардфорк в сети Биткоина, продвигаемый Bitcoin Unlimited, не состоится. Об этом он заявил в своем Твиттере. Многочисленные комментарии и просьбы о пояснении сказанного остались без ответа.

 

Что интересно, только неделю назад - 20 марта - Чун завёл новый аккаунт, первая запись которого сообщала, что он удалил предыдущий, прослуживший ему 10 лет.

 

22 марта владелец F2Pool разместил картинку, на которой изображён Стив Джобс, возлагающий цветок на гроб. «RIP BU» (Покойся с миром, Bitcoin Unlimited) – подписал картинку Ван Чун.

 

До этого представители F2Pool уже высказывались в пользу Bitcoin Core, собираясь оказать поддержку этому решению по масштабированию, но официальная позиция пула до сих пор не определена. Впрочем то же самое можно сказать и о другом китайском пуле - BW, который уже целый год голосует за размер блока 8Мб, который не имеет шансов на принятие, но также не поддержал ни SegWit, ни Bitcoin Unlimited.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Владелец «спящего» более восьми лет кошелька Эфириума переместил 492 ETH

      По данным сервиса Whale Alert, со «спящего» адреса Эфириума, бездействовавшего 8,5 лет, было переведено 492 ETH на сумму около $1,1 млн. Это вызвало обсуждения в криптовалютном сообществе. Согласно Whale Alert, монеты хранились на этом адресе с 30 июля 2015 года, после запуска сети Эфириума. Спустя несколько лет, 2 февраля 2024 года пользователь провел тестовую транзакцию на сумму 0,5 ETH, а затем перевел 98 ETH, перенаправив средства обратно на тот же адрес.   Неожиданное «пробужден

      в Новости криптовалют

    • F2pool

      Не нашел темы с таким названием,если повторяюсь, то извиняйте. Кто подскажет по какой системе оплаты он работает? PPS или PPLNS

      в Пулы совместного майнинга

    • Владелец челябинского майнинг-отеля лишился оборудования на 22 млн рублей

      Челябинский бизнесмен сообщил о крупной краже оборудования для добычи криптовалют ― он держит майнинг-отель, а злоумышленники смогли украсть все устройства, причем сделали это «за два подхода». Местные полицейские рассказывают, что пострадал местный 42-летний мужчина, который занимается поставками компьютеров, а также продовольствия в школы. Какое-то время назад бизнесмен запустил собственный майнинг-отель, где размещал оборудование клиентов, обеспечивал связь, охлаждение и охрану.  

      в Новости криптовалют

    • Бывший владелец 7500 ВТС призвал власти отменить запрет поиска жесткого диска на свалке

      Биткоин-инвестор, который десять лет назад случайно выбросил жесткий компьютерный диск с данными о кошельке на 7500 ВТС, угрожает подать в суд и обанкротить местный совет, контролирующий свалку. Незадачливый Джеймс Хауэллс (James Howells) безуспешно пытается раскопать свалку английского города Ньюпорт в поисках утраченных цифровых активов. Теперь он решил подать иск к местным властям о возмещение ущерба в размере $557 млн.   «Я перепробовал все, что мог, в течение последних десяти л

      в Новости криптовалют

    • F2Pool: Пользователь заплатил комиссию 20 BTC за перевод 0,074 BTC

      Представители пула F2Pool рассказали, как их клиент случайно заплатил 20 биткоинов на сумму $500 000 в качестве комиссии за перевод 0,074 биткоинов, эквивалентных $200. У пользователя есть три дня, чтобы вернуть глупо потраченное. Транзакция была совершена 10 сентября в 17:10 UTC. Пользователь совершил четыре платежа на общую сумму около $200, заплатив за них комиссию 19,89 BTC. Комиссия ушла в пул F2Pool, который добыл блок, содержащий транзакцию. Сооснователь и администратор F2Pool Чун Ва

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...