Перейти к содержанию

Консорциум R3 исследует конфиденциальность блокчейна


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

150317_r3-issleduet-privatnost-v-blockch

 

По данным American Banker, консорциум R3 опубликовал в ноябре прошлого года различные схемы, созданные разработчиками программного обеспечения для защиты конфиденциальности транзакций в блокчейне. Исследование предлагает сравнение уровня конфиденциальности, предоставляемого каждым подходом. Исследование было проведено Джеком Гавиганом (Jack Gavigan), соучредителем криптовалюты Zcash, использующей доказательства с нулевым разглашением, одним из методов, рассмотренных в отчете. Финансовые учреждения стремятся использовать эффективные возможности технологии блокчейна, но отсутствие конфиденциальности становится препятствием.

 

Эдвард Бадд (Edward Budd), руководитель отдела по цифровым операциям в Deutsche Bank, заявил, что требования конфиденциальности для блокчейнов не будут отличаться от существующих правил, применимых к любой технологии финансовых рынков.

 

Разработчики программного обеспечения создают различные методы защиты конфиденциальности клиентов для транзакций в блокчейне. Сюда входят управляемые блокчейны, оффчейны, смешивание монет пользователей, кольцевые подписи, обязательства Педерсена, доказательства с нулевым разглашением и скрытые адреса.

 

В исследовании отмечается, что технологии, которые улучшают конфиденциальность, нуждаются в хранении больших объемов данных. Ниже приведен краткий обзор различных технологий конфиденциальности, рассмотренных в отчете.

 

Управляемые реестры

 

Управляемые реестры ограничивают участие в блокчейне определенными сторонами. Исследование показало, что это «низкотехнологичный» вариант конфиденциальности. Одни только реестры не могут защитить участников от инсайдерской торговли и антимонопольного законодательства, которые нуждаются в конфиденциальности между различными подразделениями внутри организации.

 

Внесетевые транзакции

 

Передача сообщений вне сети (оффчейн), сайдчейны и официальные каналы могут владеть данными из основного блокчейна. Сайдчейны и официальные каналы позволяют участникам совершать сделки в цепочке, контролируемой частным сектором, где активы представлены и совместимы с общей цепочкой. Такие подходы улучшают конфиденциальность, но устраняют устойчивость от дублирования данных на разных компьютерах.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЦБ Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC

      Банк Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC, в который вошли Mercado Bitcoin, MasterСard, Genial, Cerc и разработчик финансового программного обеспечения Sinqia. В рамках пилотного проекта участники консорциума сосредоточатся на тестировании трех аспектов цифровой валюты Центрального банка Бразилии, а именно: оптовые и розничные поставки CBDC, а также использование цифрового реала в операциях с векселями Национального казначейства.   По итогам пилотно

      в Новости криптовалют

    • MicroStrategy исследует возможности Bitcoin Ordinals

      Сооснователь и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) рассказал, что компания исследует возможности проекта Bitcoin Ordinals для инноваций. Протокол Ordinals был запущен в сети Биткоина в январе, а за ним последовала волна экспериментов с первым блокчейном. Зачастую протокол используют для выпуска аналогов NFT, однако руководство MicroStrategy считает, что потенциал проекта значительно выше. Например, благодаря Ordinals недавно был запущен экспериментальный фреймво

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

    • Консорциум американских банков готовится к выпуску стейблкоина UDSF

      Пять американских банков объединились в консорциум USDF Consortium. Организация займется выпуском и распространением привязанного к доллару США стейблкоина USDF. В рамках данной инициативы банки планируют создать единую сеть для работы стейблкоина USDF, который вполне может составить конкуренцию стейблкоинам USDC и USDT. В состав консорциума вошли New York Community Bank, NBH Bank, FirstBank, Sterling National Bank и Synovus Bank, однако организация открыта для вступления и других банков.

      в Новости криптовалют

    • Элизабет Уоррен исследует вопрос экологичности майнинга Greenidge

      Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен выразила обеспокоенность влиянием деятельности Greenidge Generation Holdings и других майнинговых предприятий на окружающую среду. В письме генеральному директору Greenidge Джеффри Кирту (Jeffrey Kirt) сенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) отметила, что ее беспокоит то, как компания использует электроэнергию и как ее операции по добыче криптовалют влияют на окружающую среду. Уоррен попросила компанию предоставить подробные сведения до 17 дека

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...