Перейти к публикации
hanymi

влияние в script кол-во ОЗУ видеокарты

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Давно волнует вопрос, есть ли разница в скорости между однотипными картами с разным кол-вом оперативы?

Если есть, на сколько существенно?

хочу прикупить парочку 7850, на место сгоревших карт, тот же гигабайт 7850 с 1гб озу и 2гб озу разница в цене с 25%

стоит ли оно того? по сути на сколько я знаю, играет роль только частоты нежеле объем озу, так ли это?

Изменено пользователем hanymi

Поделиться сообщением

Да, я считаю это так, количество памяти видеокарты не влияет на скорость майнинга)

Поделиться сообщением

я просто инфу найти не могу, все по умолчанию майнят почему то на 2гиговых версиях, я понимаю что 2гиговую проще потом будет продать, т.к для игр еще можно поюзать, но мне лично карты нужны исключительно для майнинга, играть не собираюсь на них и продавать тоже.

у кого есть карты с 1гб и 2гб отпишитесь, есть ли реальная разница в чем то.

Поделиться сообщением

была как-то 7970 6 гиговая версия. Давала меньше, чем 7970 от гигабайта. Может конечно настроить правильно не получилось.

Поделиться сообщением

я просто инфу найти не могу, все по умолчанию майнят почему то на 2гиговых версиях, я понимаю что 2гиговую проще потом будет продать, т.к для игр еще можно поюзать, но мне лично карты нужны исключительно для майнинга, играть не собираюсь на них и продавать тоже.

у кого есть карты с 1гб и 2гб отпишитесь, есть ли реальная разница в чем то.

Да нету разницы, просто 2 гб более распространены, можешь брать гиговые и не париться

Поделиться сообщением

Для майнинга бери 7850 1ГБ. Для 2ГБ-версии нужен больший параметр thread-concurrency, а следовательно и больший объём системной ОЗУ. Одни разорения.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, у меня лично были 7850 1ГБ, брал такие потому что были дешевле чем 2Гб. В майнинге между 1 и 2 Гб разницы не замечено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.