Jump to content

влияние в script кол-во ОЗУ видеокарты

hanymi
 Share

Recommended Posts

Давно волнует вопрос, есть ли разница в скорости между однотипными картами с разным кол-вом оперативы?

Если есть, на сколько существенно?

хочу прикупить парочку 7850, на место сгоревших карт, тот же гигабайт 7850 с 1гб озу и 2гб озу разница в цене с 25%

стоит ли оно того? по сути на сколько я знаю, играет роль только частоты нежеле объем озу, так ли это?

Edited by hanymi

я просто инфу найти не могу, все по умолчанию майнят почему то на 2гиговых версиях, я понимаю что 2гиговую проще потом будет продать, т.к для игр еще можно поюзать, но мне лично карты нужны исключительно для майнинга, играть не собираюсь на них и продавать тоже.

у кого есть карты с 1гб и 2гб отпишитесь, есть ли реальная разница в чем то.

была как-то 7970 6 гиговая версия. Давала меньше, чем 7970 от гигабайта. Может конечно настроить правильно не получилось.

я просто инфу найти не могу, все по умолчанию майнят почему то на 2гиговых версиях, я понимаю что 2гиговую проще потом будет продать, т.к для игр еще можно поюзать, но мне лично карты нужны исключительно для майнинга, играть не собираюсь на них и продавать тоже.

у кого есть карты с 1гб и 2гб отпишитесь, есть ли реальная разница в чем то.

Да нету разницы, просто 2 гб более распространены, можешь брать гиговые и не париться

Для майнинга бери 7850 1ГБ. Для 2ГБ-версии нужен больший параметр thread-concurrency, а следовательно и больший объём системной ОЗУ. Одни разорения.

Подтверждаю, у меня лично были 7850 1ГБ, брал такие потому что были дешевле чем 2Гб. В майнинге между 1 и 2 Гб разницы не замечено.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• ЦБ Канады: Стейблкоины могут оказать влияние на мировую экономику

Аналитики Центрального банка Канады призвали регуляторов к более тщательному надзору за стейблкоинами в связи с их рисками для международной финансовой системы. В период с начала 2020 года по середину 2022 года общая капитализация стейблкоинов увеличилась в 30 раз, достигнув $161 млрд. Исследователи центробанка признали, что у стабильных криптовалют есть широкий спектр применения, особенно в сочетании со смарт-контрактами. В частности, стейблкоины могут повысить скорость и эффективность пла

in Новости криптовалют

• FinCEN изучит влияние DeFi на финансовые преступления

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) США намерена изучить то, как децентрализованные финансы (DeFi) влияют на ситуацию с преступлениями в банковском секторе. Об этом заявил исполняющий обязанности директора FinCEN Химаули Дас (Himamauli Das), добавив, что индустрия цифровых активов в настоящее время является главным приоритетом для регулятора. По его словам, FinCEN хочет полностью пересмотреть и свою инфраструктуру по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в

in Новости криптовалют

• FTX потеряла 10 млрд: почему влияние краха биржи на рынок будет краткосрочным

Биржа FTX обанкротилась за несколько дней и утянула рынок вниз. Но эта очередная «буря в биржевом стакане» не создаст долгосрочных негативных последствий для биткоина и индустрии криптовалют в целом. Главная тема первой половины ноября — неожиданный крах FTX, одной из крупнейших криптовалютных бирж. Ее владелец, американец Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried), неделю назад был одним из первых медийных лиц индустрии, меценатом и венчурным инвестором с капиталом в $16 млрд. За один день 8 ноя

in Новости криптовалют

• Члены ВЭФ призвали учитывать влияние метавселенных на молодежь

На фоне быстрого развития виртуальной среды члены Всемирного экономического форума (ВЭФ) выразили беспокойство по поводу анонимности и безопасности детей в метавселенных. Генеральный директор рекламного холдинга WPP Wunderman Thompson и партнер ВЭФ в инициативах по защите детей от рисков виртуальной среды Марк Рид (Mark Read) заявил, что хотя метавселенные продвигаются как альтернативный мир для всех возрастных групп, значимую долю инструментов для взаимодействия с виртуальной реальностью з

in Новости криптовалют

• Белый дом изучает влияние майнинга криптовалют на экологию и климат в США

Управление научно-технической политики Белого дома (OSTP) запустило публичный опрос заинтересованных лиц касательно влияния майнинга криптовалют на экологию и климат в США. В опросе должны быть отражены «возможности цифровых активов препятствовать или продвигать усилия по борьбе с изменением климата», а также «возможности перехода к чистой и надежной электроэнергии». В документе говорится, что заинтересованные стороны могут разместить свои комментарии относительно воздействия майнинга на эко

in Новости криптовалют

• Create New...