Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

281116_ktai-teryaet-kontrol-nad-yuanem_1

 

Китай пытался взять под контроль обесценивание юаня, но с каждым днем сделать это становится все труднее и труднее. Зная это, инвесторы и бизнесмены играют на понижение юаня или обменивают юани на доллары, которые только ускоряют падение валюты второй крупнейшей экономики в мире. 

 

Китай продвигал слабеющий юань с начала октября, когда валюта стала резервной в Международном валютном фонде. Падение юаня усилилось, когда Дональд Трамп выиграл выборы в США. Эта победа увеличила выгоды для доллара, а валюты развивающихся стран упали. В 2016 году юань понизился на 6,2% по отношению к доллару.

 

Главный портфельный менеджер в Neuberger Berman Сингапур, Прашант Сингх, заявил, что «Народный банк Китая может вмешаться». Плохая глобальная экономика и напряженные отношения между США и Китаем являются сигналом для мистера Сингха – девальвация будет продолжаться. 

 

«Интервенции Центрального банка носят временный характер. Фундаментальные факторы все еще указывают на слабость». 

 

Некоторые государственные банки Китая на прошлой неделе продали доллары, чтобы поддержать юань, о чем заявляет также и Wall Street Journal. Тем не менее, юань упал до самого низкого уровня за последние восемь лет по отношению к доллару. 

 

Некоторые из трейдеров призывают Центральный банк Китая применить другой подход и не слишком беспокоиться о кратковременном падении юаня. 

 

Вмешательство может привести к еще большей утечке капитала из Китая, о чем свидетельствуют усилия страны начать лучше регулировать биржи Биткоина в Поднебесной.

 

После того, как Дональд Трамп выиграл президентскую гонку, эксперты начали волноваться о будущих торговых войнах между Китаем и США, ведь новоизбранный президент назвал Пекин «валютным манипулятором». Также он пригрозил новыми тарифами на китайские товары. 

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: США и Китай будут вынуждены печатать деньги — и разгонять цену биткоина

      Главный инвестиционный директор криптовалютной венчурной компании Maelstrom и соучредитель биржи BitMEX заявил, что США, Китай и другие государства скоро будут насыщать рынки деньгами, что приведет к новому рекорду цены первой криптовалюты. Артур Хейс (Arthur Hayes) уверен, что государства будут снижать реальную стоимость мирового долга путем эмиссии, покупательная способность фиата упадет, и инвесторы начнут искать убежище в биткоине и золоте:   «Что делает Трамп и его команда? Они

      in Новости криптовалют

    • Ки Янг Джу: Китай мог продать конфискованные 194 000 BTC еще в 2019 году

      Основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что власти Китая, вероятно, уже продали 194 000 биткоинов, конфискованных по делу пирамиды PlusToken. Ки Янг Джу (Ki Young Ju) напомнил, что в 2019 году конфискованные по делу пирамиды PlusToken биткоины были отправлены на криптовалютные миксеры и впоследствии на китайские криптобиржи, такие как Huobi.   «Нет смысла использовать миксеры и многочисленные биржи, если они не продавали его. Коммунис

      in Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао: «Китай неизбежно создаст госрезерв в биткоинах»

      Бывший гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао предположил, что рано или поздно Китай создаст стратегический резерв в биткоинах, реализуя план, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом. Выступая на конференции Bitcoin MENA в Абу-Даби, Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) отметил, что Трамп еще не вступил в должность президента, поэтому задачу по формированию резерва в биткоинах еще предстоит выполнить. Как только это произойдет, то же самое начнут делать и другие госу

      in Новости криптовалют

    • Сяо Фенг: Из-за Трампа Китай откроет свой рынок для криптовалют

      Генеральный директор инвестиционной компании HashKey Group заявил, что Китай будет вынужден снять запрет на оборот криптовалют из-за дружественной к цифровым активам политики администрации президента США Дональда Трампа. Сяо Фенг (Xiao Feng) сказал, что властям КНР потребовалось бы минимум пять лет, чтобы отменить запрет. Однако теперь этот срок сократится до двух лет:   «Если Конгресс США и Трамп четко определят политику в отношении криптовалют, будут постоянно принимать законы и пр

      in Новости криптовалют

    • Китай добился экстрадиции организатора криптопирамиды на $14 млрд

      Министерство общественной безопасности Китая сообщило, что 20 августа состоялась экстрадиция из Таиланда гражданина КНР, организатора криптовалютной пирамиды MBI Group, убытки инвесторов которой оцениваются в $14 млрд. Экстрадиция Чжан Моу Му (Zhang Mou Mu) стала результатом почти четырехлетнего расследования, начатого китайской полицией в ноябре 2020 года. Задержание подозреваемого произошло в Таиланде летом 2022 года.   В мае тайский суд одобрил экстрадицию Чжана в Китай, что сд

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...