Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А Fury - шина в разы, да и шейдерных процессоров больше... похоже логика не работает.

Клеймор уже писал что шина в 4096 избыточна для данных алгоритмов, 512 оптимально для них, поэтому и значительного прироста на данных алгоритмах нет на фуриках.

Поделиться сообщением

Клей как раз и писал про шину 4096 что то типа  майнер и алгоритм  не подгонишь под 4096

Поделиться сообщением

А он, вроде, и не подгоняет. Делает майнер широкого спектра действия, как антибиотик :).

Поделиться сообщением

Мне аж интересно, есть тут на ветке то человек, который сознательно из регарда, на днях, забрал 250+- поверколоров 480-х?  Что могло сподвигнуть на стольотчаянный шаг ввиду близлежащего выхода 490-х ?

@sovkaf, вот тут и вопрос, если на 490-х будет шина 4096 и кол-во юнитов останется прежним, разницы в произодительности с 290/390 мы не увидим. Только, возможно, энергопотребление. Но цена этот момент на минимум сведет.

Поделиться сообщением

Ну хочет на 480 30 процентов накинуть а 390 поменьше- щас жалобу напишу коллективную -даешь 1000 соплей с 390х  :lol:

Поделиться сообщением

да нормально .. приколол .. чот накинулись ..  :mellow:

Поделиться сообщением

Мне аж интересно, есть тут на ветке то человек, который сознательно из регарда, на днях, забрал 250+- поверколоров 480-х?  Что могло сподвигнуть на стольотчаянный шаг ввиду близлежащего выхода 490-х ? sovkaf, вот тут и вопрос, если на 490-х будет шина 4096 и кол-во юнитов останется прежним, разницы в произодительности с 290/390 мы не увидим. Только, возможно, энергопотребление. Но цена этот момент на минимум сведет.

Ну о 490 пока и неизвестно толком ничего выйдет вроде в это месяце китайцы первыми обкатают их в майнинге и мы узнаем что за чудо зверь 490

Поделиться сообщением

В 290/390  шина 512 и шейдерных процессоров больше, ответ логичен, какие карты будут быстрее работать 

ну если опиратся на вашу логику то 470и 480 на ефире должны давать не более 20-22 хешеи ведь так ? а почему тогда даже 470-я неотстает от 390 на кефире ? Зеку только месяц с копеиками и возможности этих карт есче неизчерпаны так что все впереди есче .

Поделиться сообщением

Они и дают в стоке 20-22, а всё, что сверху - танцы с бубном.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кефир использует вроде больше память чем процессор а 8гиг и 8гиг равно

Изменено пользователем tor12

Поделиться сообщением

Они и дают в стоке 20-22, а всё, что сверху - танцы с бубном.

а с учетом скок карт из за этих танцев превратились в кирпичи то эт очень дорогой бубен)))))

Поделиться сообщением

Отправлено Сегодня, 21:32 Enzo сказал(а) 05 Дек 2016 - 21:27: Они и дают в стоке 20-22, а всё, что сверху - танцы с бубном. а с учетом скок карт из за этих танцев превратились в кирпичи то эт очень дорогой бубен)))))

Я вообще не понимаю людей из за пары хешей шить биос-но 480 не станет 390 хоть бошку расшиби а вот карту убить можно

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю людей из за пары хешей шить биос-но 480 не станет 390 хоть бошку расшиби а вот карту убить можно

по моему со времен битка старались выжать по максимому) да и когда ферма из 10+ карт даже по 2мгх на карту это 20 мгх всего что почти  еще одна карта)

Поделиться сообщением

не пара хешей, а в среднем на кефире прирост был 25%, а чтобы убить карту это еще очень постараться надо

Поделиться сообщением

Отправлено Сегодня, 21:45 tor12 сказал(а) 05 Дек 2016 - 21:36: Я вообще не понимаю людей из за пары хешей шить биос-но 480 не станет 390 хоть бошку расшиби а вот карту убить можно не пара хешей, а в среднем на кефире прирост был 25%, а чтобы убить карту это еще очень постараться надо

Кефир больше на памяти видеокарты  держится вроде и тут опять нюансы память хиникс оказывается быстрей и карта выдает больше хешей а зек  клеймор писал занимает весь проц карты и невозможно написать дуал майнер

Поделиться сообщением

(изменено)

А вот почему график такой рваный непойму особенность алгоритма наверно

post-40042-0-52156300-1480964738_thumb.png

Изменено пользователем tor12

Поделиться сообщением

А вот почему график такой рваный непойму оссобенность алгоритма наверно

еще вначале майна зека на геноиле когда его в три окна запускали получали практически 100% загрузку без провалов как на скрине, поэтому врядли алго

Поделиться сообщением

В риге одна карта или несколько?

Поделиться сообщением

думаю новый майнер решит эту проблему!

Поделиться сообщением

Пользователи 213 сообщений Отправлено Сегодня, 22:07 tor12 сказал(а) 05 Дек 2016 - 22:05: А вот почему график такой рваный непойму оссобенность алгоритма наверно еще вначале майна зека на геноиле когда его в три окна запускали получали практически 100% загрузку без провалов как на скрине, поэтому врядли алго

это я помню как в три окна запускали гену да тогда нагрузка была равней да и на декреде все ровно без провалов-наверно все ж алгоритм и майнер рвет.Я пробОвал Клея в два окна запускать но получается Виндовс 1 все тормозит по страшному

Поделиться сообщением

@sovkaf если на 490-х будет шина 4096 и кол-во юнитов останется прежним

не останется прежним уже заявлено что будут ити по 64 юнита на кристал это на 20 больше чем у 290х и 390х , выводы делаем сами )

Поделиться сообщением

Если кому интересно Fury X дает 330-335 на 1142/500

Поделиться сообщением

Всем привет! Объясните пожалуйста из-за чего происходит ошибка "Error: AMD HSA Code Object loading failed", после которой ферма виснет и нужно ее перезагружать! Либо дайте ссылку где можно об этом прочитать! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

не останется прежним уже заявлено что будут ити по 64 юнита на кристал это на 20 больше чем у 290х и 390х , выводы делаем сами )

можно линк? я чет пока даж  не нашел вега или 2 поляриса будет в 490

Поделиться сообщением

(изменено)

можно линк? я чет пока даж  не нашел вега или 2 поляриса будет в 490

уже известно что карта однопроцессорная. Значит, скорее всего Вега.

https://www.overclockers.ru/hardnews/80905/pervye-rezultaty-igrovyh-testov-novoj-videokarty-amd-radeon-verhnego-segmenta.html

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.