Перейти к содержанию

Всемирная федерация бирж предлагает создать регулирующие узлы для развития блокчейна


Alex03

Рекомендуемые сообщения

080916_vsemirnaya-birzhevaya-associaciya

 

Распределенная технология блокчейна находится в фокусе весь этот год. По мере того, как интерес к технологии растет, возникают определенные нормативные проблемы. В настоящее время, Всемирная федерация бирж (WFE) предлагает создать нормативные "песочницы" для технологии блокчейна. Это позволит инновациям, которые будут поощряться, не слишком беспокоиться о правовых и нормативных последствиях.

 

Каждый хочет получить свой блокчейн

 

Интерес к блокчейну растет в геометрической прогрессии в течение последних нескольких лет. Финансовые институты, правительства, различные компании и десятки стартапов, все присматриваются к использованию распределенных бухгалтерских книг, чтобы значительно улучшить свои предложения на рынке. С огромным потенциалом прозрачности, экономии затрат и рационализации многих процессов, это был всего лишь вопрос времени, пока блокчейн не оказался в центре внимания.

 

Тем не менее, как и в случае с любой формой новой технологии, регулирующий аспект не следует упускать из виду. Большинство регулирующих положений для технологии несколько устарели и не применимы к распределенным инновациям блокчейна. Новые нормативные предложения и отраслевые стандарты должны быть обновлены и установлены.

 

Это создает определенный сценарий, в котором новаторы не знают, как продолжить свою работу. Должны ли они беспокоиться в первую очередь о регулировании, или просто заниматься своей работой и беспокоиться о последствиях позже?

 

Кажется, сейчас нет однозначного ответа на этот вопрос. Но Всемирная федерация бирж может предложить решение, которое должно устроить всех.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...