Перейти к содержанию

Mitsubishi подтверждает тестирование собственной криптовалюты


April

Рекомендуемые сообщения

160616_Mitsubishi-podtverzhdaet-testirov

 

Еще в феврале японский банк Bank of Tokyo - Mitsubishi UFJ (MUFG) объявил о создании собственной криптовалюты с характеристиками, аналогичными Биткоину. Сейчас компания подтверждает проведение эксперимента.

 

Как мы уже писали несколько дней назад, Mitsubishi планирует продемонстрировать валюту в следующем году. О том, что финансовый институт тестирует решения на основе блокчейна, сообщали многие издания, однако по информации Reuters, работа над проектом действительно ведется. Представитель банка рассказал новостному изданию, что, несмотря на огромное количество слухов, MUFG не делали никаких официальных заявлений.

 

Однако, в своем электронном письме к Reuters, компании пришлось признать следующее:

 

"Относительно предположений, высказываемых СМИ – все эти статьи не основаны на заявлениях MUFG, и детали пока не определены. Однако, мы можем подтвердить правдивость информации о том, что MUFG проводит демонстрационные эксперименты над «Coin» внутри компании при помощи технологии блокчейна".

 

Некоторые издания сообщали, что японские пользователи смогут привязать свои банковские счета к приложению для использования и получения монеты MUFGcoin. Газета Asahi Shimbun пишет, что обменный курс составит 1 MUFGcoin к 1 йене, а сама система будет напоминать распространенные в Японии деньги для электронной торговли Suica.

 

В статье также утверждается, что пользователи смогут переводить криптовалюту с очень низкими комиссионными. Помимо всего этого, предполагается, что монеты MUFGcoin можно будет приобрести при помощи смартфона.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • Гонконг расширит тестирование цифровых валют центробанков e-CNY и e-HKD

      Правительство Гонконга расширит тестирование цифрового юаня (e-CNY) и перейдет ко второму этапу пилотного проекта, связанного с цифровым гонконгским долларом (e-HKD). Министр финансов Гонконга Пол Чан (Paul Chan) рассказал, что в соответствии с правительственным бюджетом, правительство Гонконга готовится перейти к следующей фазе тестирования CBDC, где основное внимание будет уделяться повышению эффективности трансграничных платежей.   Ожидается, что как можно больше жителей Гонконга

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Эльвира Набиуллина: «Тестирование цифрового рубля идет по плану»

      Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что тестирование цифрового рубля идет по плану, а в 2024 году ожидается расширение пилотного проекта. «Сейчас тестирование идет по плану. Есть количество банков, количество людей. Отрабатываются важные технологические моменты, базовые операции. В наших планах в следующем году начать расширять этот пилот и на число участников и на типы операций», — заявила глава Банка России.   Пока в планах правительства в 2025 году перейти к массовому

      в Новости криптовалют

    • Компании Mitsubishi и Ginco объявили о партнерстве для создания траста криптоактивов

      Банковская группа Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation и компания по разработке Web3-решений Ginco объявили о начале совместного внедрения первой в стране услуги криптовалютного траста. Инициатива «Траст криптоактивов» должна помочь легализовать «криптоландшафт Японии», создать безопасную и привлекательную среду для выпуска, хранения и торговли цифровыми активами, уверяют представители компаний.   «Мы объединяем усилия для работы над созданием надежной и привлекательной среды

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...