Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ради инетереса прошелся в своем городе по магазинам. И каждый продавец, спрашивает вам для майнинга.... Кстати, никаких карт нет ,но 1080 еще встречаются 

Зависть плохое чувство..

Я беру  карты в одном магазине всегда ,там и сервис рядом с хорошими знакомыми на случай чего...Так вот там продавцы и ребята в сервисе наоборот с горящими глазами,расскажи что да как.."видим типа,что тема интересная,из первых рук хочется узнать быстрей!".А я им-забудьте  ребята,майнинг мёртв!

 

пс..понятно,что не верят нихрена глядя на крус и всю эту возню..) приходиться отмазываться в стиле..ну таки оно ж скоро упадёт..)

Изменено пользователем Shaman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Купил Gigabyte 1070 AORUS поставил в домашний комп, Windows 10 ver. 1703 , CPU i5, RAM 8 GB , PSU FSP 750W ,  драйвер 382.33. 

MSI Afterburner, без разгона.

 

Любой майнер  сыпает ошибки и ломается.  Из карты слышно шипение. Мир цистерн тоже ломается через 5 минут, при этом температура не поднимается больше 55 гр.

3D Mark  и Passmark - прекращают работу c ошибкой или просто показывает 0 фпс как результат.

Фурмарк проходит без проблем. 

В шрот ?

Изменено пользователем seodeep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Но именно нужно говорить, что это все развод и фигня. Иначе, кто работать будет? Кто будет хлеб печь, грубо говоря, что вы кушать будете, если все будут майнить? Рекомендую всегда говорить что майнинг - дело нестабильное и крайне временное. Неизвестно, когда это кончится. Так что лучше держаться за основную работу, а это как временный доп доход. Тех, кто в это верит - не нужно переубеждать. Пусть так и будет. Тех кто интересуется - лучше охладить. 1) железа нет 2) это временно 3) без навыков не настроить. Вывод - работайте там, где работаете.

 

По делу. У меня есть способ разгона 1050/1060/1070/1080 свыше 1000 по памяти (ограничение АБ) (если память, конечно, так может). Например,  1050ти при +150ядро/+1450, память, PL 100 может копать 16,4 эфира. Желающим научиться (если такие найдутся) - ЛС, Обучение платно, как и большинство в нашем мире.

Изменено пользователем Mind163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были когда то не опытными, и помогали им, те, кто знали, а потом мы, тем, кто не знает, и всё это было бесплатно! С такими вбросами тебе надо канал типа техно-кухни на ютюбе и еб@шить там донат с лохов дружище.

Изменено пользователем systemreload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотри, где мы сейчас, благодаря таким альтруистам. Железа нет. Майнят уборщицы. Ко мне на работу приходит быдло и требует видеокарты. Если я говорю,что пока нет возможности поставить, быдло орет и требует мое руководство, т.к. я не могу справиться с поставленной задачей ))) (реальная история). Быдло - не частные лица, а конторы (т.к. я продаю в опт). Доходит до того, что местные газеты затариваются железом. Цирки затаривается (не шутки). А все почему? Потому что каждый на канале трубит, как это круто, и пытается по дилетантски помочь всем смотрящем (да да, большинство материала на ютубе поверхностно, но этого достаточно, что бы начать). Люди продают бизнес и вкладываются в майнинг. Проектные бюро - так те вообще ушлые. Нафига что-то проектировать? Разрабатывать новые устрйоства и т.д. Можно ж замайнить. Всеж на ютубе. Такими темпами все будут майнить и работать никто не будет. Ну а лохи - будут всегда. Не можешь позволить себе заплатить, майня с таким профитом, как сейчас? Дружище.... кто ты после этого, а? Как там ты назвал таких людей? Сейчас профит такой, что 0,1 эфира - это тьфу. Раз ты опытный - так делись этим способом, я ж не принуждаю никого покупать. Способ имеется, если кому-то нужно - я готов делиться, но не бесплатно. Я искал этот способ и нашел. Потратил свое время на его изучение и тестирование. Так почему я обязан таким, как ты, отдавать его бесплатно, а? Скажи-ка. Кто ТЫ ТАКОЙ, что бы тебе что-то дарить? Ты и так паразитируешь майня. Что ТЫ сделал полезного вообще? Что-то разработал, что-то изучил? Провел эксперимент. Нет? Значит, ты простой нахлебник-паразит. Так сиди и помалкивай. Радуйся, что можешь получать бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mind163

 

Сам то не зазнавайся, в погоне за рублем (кефиром) ты сделал тему про кастом тайминги и начал учить недавних ютуберов более правильной настройке своих карт. В общем итоге все потеряли больше, чем ты заработал на донате.

Народ тут не там, сильно не задотанит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Видеокарты Gigabyte GTX1060 windforce oc 3G 5шт.
Материнская плата Gigabyte GA970A - DS3P rev.2.1
БП Aerocool KCAS 700W 80 plus bronze 2шт.
Процессор Athlon 215
Память crucial 4Gb
Райзера 6ой версии.
Проблема в следующем: получается нормально запустить только 3 карты. При установки 4ой на ней ошибка 43 и майнер через раз видит третью карту, хотя в диспетчере 3 карты без ошибок. Пробовал вместо 4-ой 1060 ставить 1050Ti и rx580. Карты встают без ошибок, майнер видит все 4-ре карты. Пробовал ставить три 1060 и две 580(система на отдельном БП, три 1060 на одном ксасе и две 580 на втором ксасе). Винда не видит одну 1060. Пробовал менять райзера, ставить и на десятке и на семерке. В биосе материнке отключено все, что можно.
3ий день мучаюсь. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mind163

 

Сам то не зазнавайся, в погоне за рублем (кефиром) ты сделал тему про кастом тайминги и начал учить недавних ютуберов более правильной настройке своих карт. В общем итоге все потеряли больше, чем ты заработал на донате.

Народ тут не там, сильно не задотанит ))

Тайминги работают. Многим помогли. Конечно, есть те,у кого не получилось. Не без этого. Даната я получил мизер) Потому как это психология наших людей. Увы, брать не отдавая. Но все же приятно, когда что-то получаешь и труд оценивают. Ну а чел выбесил, конечно, своими заявлениями.

По теме

На забугорном форуме видел, как хвалились 30Мх на 1060. Я счел новость фейком. Однако, может, редактор биосов Паскаля появился? Никто пока такой не встречал? По сути 1060 могут за счет таймингов твикаться не хуже радеонов, просто нет инструментов.

Так же у меня есть новость (хотя, возможно, для кого-то это не новость). В Россию скоро зайдут видеокарты майнинг эдишен (именно к дитрибьюторам, а не просто к мелким конторам). Точных дат пока не знаю. Будут дешевле обычных аналогов. Не будут иметь выходов на монитор. Предварительная инфа вот такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Видеокарты Gigabyte GTX1060 windforce oc 3G 5шт.

Материнская плата Gigabyte GA970A - DS3P rev.2.1

БП Aerocool KCAS 700W 80 plus bronze 2шт.

Процессор Athlon 215

Память crucial 4Gb

Райзера 6ой версии.

Проблема в следующем: получается нормально запустить только 3 карты. При установки 4ой на ней ошибка 43 и майнер через раз видит третью карту, хотя в диспетчере 3 карты без ошибок. Пробовал вместо 4-ой 1060 ставить 1050Ti и rx580. Карты встают без ошибок, майнер видит все 4-ре карты. Пробовал ставить три 1060 и две 580(система на отдельном БП, три 1060 на одном ксасе и две 580 на втором ксасе). Винда не видит одну 1060. Пробовал менять райзера, ставить и на десятке и на семерке. В биосе материнке отключено все, что можно.

3ий день мучаюсь. Помогите, пожалуйста!

эмм...ошибок я конечно не ловил,но вот нормальной работы 4х1070 на некоторых майнерах удалось добиться лишь заменив процессор.у меня был 220...так что если есть возможность взять проц помощнее - имеет смысл проверить теорию...моя мать asrock 970 extreme4 проц был atlon 2 x2 220.а стал fx-4300.проблемы как рукой сняло...

у интелов кстати нашел характеристику,сколько линий писиай доступно...оказывается зависит именно от проца...есть например j1900 целка - умеет образно 8 линий писиайе.а g3900 умеет уже 16 линий...плюс возможно нет каких-то инструкций в более старых и немощных процах,типа avx и прочего...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на какой версии дров сидит? Скачал последние с офф сайта, на одной ферме все без сучка и задоринки, на двух других какие-то чудеса с 5 картами из 6, с ошибкой 43 по шестой карте. Palit 1070 GR usr risers /ASROCK H81/Win10x64

с 2016 года какой-то драйвер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайминги работают. Многим помогли. Конечно, есть те,у кого не получилось. Не без этого. Даната я получил мизер) Потому как это психология наших людей. Увы, брать не отдавая. Но все же приятно, когда что-то получаешь и труд оценивают. Ну а чел выбесил, конечно, своими заявлениями.

По теме

На забугорном форуме видел, как хвалились 30Мх на 1060. Я счел новость фейком. Однако, может, редактор биосов Паскаля появился? Никто пока такой не встречал? По сути 1060 могут за счет таймингов твикаться не хуже радеонов, просто нет инструментов.

Так же у меня есть новость (хотя, возможно, для кого-то это не новость). В Россию скоро зайдут видеокарты майнинг эдишен (именно к дитрибьюторам, а не просто к мелким конторам). Точных дат пока не знаю. Будут дешевле обычных аналогов. Не будут иметь выходов на монитор. Предварительная инфа вот такая.

Не может 1060 столько давать. Для 256 битной шины gtx1070 с памятью gddr5 на частоте 2400мгц 33-34 мх предел. Та же gtx1070 жмет чуть лучше поларисов за счет того, что вычислительно мощнее и память на ней лучше гонится. Думаю инженеры Нвидиа там все соки выжали. Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на какой версии дров сидит? Скачал последние с офф сайта, на одной ферме все без сучка и задоринки, на двух других какие-то чудеса с 5 картами из 6, с ошибкой 43 по шестой карте. Palit 1070 GR usr risers /ASROCK H81/Win10x64

У меня тоже 1060 6я карта выделывается - нечего не могу сделать, не знаю уже на что грешить, винду новую поставил, райзера менял, через М2 подключил - та же шляпа, и ферма зависает ( минут через 5-10), стоит 2я ферма те же дрова, там 6 карт спокойно работают, даже не знаю что делать, поставить туда 7. Но как бы мать Z270-A и пять карт ... переплата еще та получилась ... 

"думаю может мать глючная малость попалась, больше чем с 5 картами не хочет работать хз ...? Биос прошил в матери, поставил последний" ... :dash2:

Таких клоунов полно

Я как-то в магазин зашел, думал карту найти, так мне лысый мужик (продавец) начала втирать что майнинг это фигня и вообще развод  :lol:

Смысл слушать человека который сидит в магазине за 200 у.е в месяц и рассказывает какие вы дураки ... ? Тоже самое что говорить что Бил Гейтс самый богатый человек, только потому что ему повезло ... 

Здравствуйте! 

Видеокарты Gigabyte GTX1060 windforce oc 3G 5шт.

Материнская плата Gigabyte GA970A - DS3P rev.2.1

БП Aerocool KCAS 700W 80 plus bronze 2шт.

Процессор Athlon 215

Память crucial 4Gb

Райзера 6ой версии.

Проблема в следующем: получается нормально запустить только 3 карты. При установки 4ой на ней ошибка 43 и майнер через раз видит третью карту, хотя в диспетчере 3 карты без ошибок. Пробовал вместо 4-ой 1060 ставить 1050Ti и rx580. Карты встают без ошибок, майнер видит все 4-ре карты. Пробовал ставить три 1060 и две 580(система на отдельном БП, три 1060 на одном ксасе и две 580 на втором ксасе). Винда не видит одну 1060. Пробовал менять райзера, ставить и на десятке и на семерке. В биосе материнке отключено все, что можно.

3ий день мучаюсь. Помогите, пожалуйста!

 

Похожая херня. Пробовал ставить отдельно те карты что не видят в мать по 1й? В другую мать совать? Попробуй посмотри! 

У  меня 2 карты тупо не видились и все, в 3х матерях, отправил в магазин, жду от них ответа! Мне кажется карты какие херовые 1060 ... То виснет, то глючит, то тупит ... 

Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую
Кто может поделиться настройками по разгону gtx 1070 msi armor и gigabyte windforce ? Память микрон

Изменено пользователем Mane173
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую

Кто может поделиться настройками по разгону gtx 1070 msi armor и gigabyte windforce ?

зрасте новый год=)под какой алго?с каким PL?

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...ошибок я конечно не ловил,но вот нормальной работы 4х1070 на некоторых майнерах удалось добиться лишь заменив процессор.у меня был 220...так что если есть возможность взять проц помощнее - имеет смысл проверить теорию...моя мать asrock 970 extreme4 проц был atlon 2 x2 220.а стал fx-4300.проблемы как рукой сняло...

у интелов кстати нашел характеристику,сколько линий писиай доступно...оказывается зависит именно от проца...есть например j1900 целка - умеет образно 8 линий писиайе.а g3900 умеет уже 16 линий...плюс возможно нет каких-то инструкций в более старых и немощных процах,типа avx и прочего...Не

Не думаю что дело в проце. Три 1060 и одна 580 завелись без проблем. И в майнере работали нормально.

У меня тоже 1060 6я карта выделывается - нечего не могу сделать, не знаю уже на что грешить, винду новую поставил, райзера менял, через М2 подключил - та же шляпа, и ферма зависает ( минут через 5-10), стоит 2я ферма те же дрова, там 6 карт спокойно работают, даже не знаю что делать, поставить туда 7. Но как бы мать Z270-A и пять карт ... переплата еще та получилась ... 

"думаю может мать глючная малость попалась, больше чем с 5 картами не хочет работать хз ...? Биос прошил в матери, поставил последний" ... :dash2:

Смысл слушать человека который сидит в магазине за 200 у.е в месяц и рассказывает какие вы дураки ... ? Тоже самое что говорить что Бил Гейтс самый богатый человек, только потому что ему повезло ... 

Похожая херня. Пробовал ставить отдельно те карты что не видят в мать по 1й? В другую мать совать? Попробуй посмотри! 

У  меня 2 карты тупо не видились и все, в 3х матерях, отправил в магазин, жду от них ответа! Мне кажется карты какие херовые 1060 ... То виснет, то глючит, то тупит ... 

Пробовал подключать карты по одно через райзера. Все карты работают нормально.

Попробовал накатить последний вин 10 с пятью подключенными картами. В диспетчере показало 5 карт. После установки дров в диспетчере определились все карты, но одна из пяти с ошибкой 43. Запустил майнер. Через минуту ошибка датчика температуры, затем синий экран. После перезагрузки диспетчер видит 4 карты, но одна с ошибкой 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1060 6я карта выделывается - нечего не могу сделать, не знаю уже на что грешить, винду новую поставил, райзера менял, через М2 подключил - та же шляпа, и ферма зависает ( минут через 5-10), стоит 2я ферма те же дрова, там 6 карт спокойно работают, даже не знаю что делать, поставить туда 7. Но как бы мать Z270-A и пять карт ... переплата еще та получилась ... 

"думаю может мать глючная малость попалась, больше чем с 5 картами не хочет работать хз ...? Биос прошил в матери, поставил последний" ... :dash2:

Смысл слушать человека который сидит в магазине за 200 у.е в месяц и рассказывает какие вы дураки ... ? Тоже самое что говорить что Бил Гейтс самый богатый человек, только потому что ему повезло ... 

Похожая херня. Пробовал ставить отдельно те карты что не видят в мать по 1й? В другую мать совать? Попробуй посмотри! 

У  меня 2 карты тупо не видились и все, в 3х матерях, отправил в магазин, жду от них ответа! Мне кажется карты какие херовые 1060 ... То виснет, то глючит, то тупит ... 

Сижу в комп. магазине за 300у.е., имею неплохой парк карточек, новым майнерам говорю "Майнинг мертв". Не суди человека не зная его ситуации  :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дело в проце. Три 1060 и одна 580 завелись без проблем. И в майнере работали нормально.

 

Пробовал подключать карты по одно через райзера. Все карты работают нормально.

Попробовал накатить последний вин 10 с пятью подключенными картами. В диспетчере показало 5 карт. После установки дров в диспетчере определились все карты, но одна из пяти с ошибкой 43. Запустил майнер. Через минуту ошибка датчика температуры, затем синий экран. После перезагрузки диспетчер видит 4 карты, но одна с ошибкой 43.[/size]

У меня так было когда я одну карту напрямую в х16 вставил, она все линии забрала и у меня 3я карта отваливалась с такой ошибкой, подключил все через райзеры и стабильно работает 3 карты. если у тебя все через райзеры подключено, то может в биосе надо поколдовать с настройками пси, а может мать вообще больше 3 карт не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было когда я одну карту напрямую в х16 вставил, она все линии забрала и у меня 3я карта отваливалась с такой ошибкой, подключил все через райзеры и стабильно работает 3 карты. если у тебя все через райзеры подключено, то может в биосе надо поколдовать с настройками пси, а может мать вообще больше 3 карт не тянет

Подключено все через райзеры. Мать тянет минимум четыре карты. Я выше писал, что запускал на ней три 1060 и одну 580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дело в проце. Три 1060 и одна 580 завелись без проблем. И в майнере работали нормально.

 

я тоже не думал...но дело хозяйское.

Для майна zcash на flypool

ну тагдой для армора,если биос обновлен, то по памяти берет +700,при условии,что P2 state отключен через nvidiainspector.ну и по ядру +150 стабильно стоит.при понижении PL ядро перестает практически играть роль в наборе хешрейта и его можно опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Видеокарты Gigabyte GTX1060 windforce oc 3G 5шт.

Материнская плата Gigabyte GA970A - DS3P rev.2.1

БП Aerocool KCAS 700W 80 plus bronze 2шт.

Процессор Athlon 215

Память crucial 4Gb

Райзера 6ой версии.

Проблема в следующем: получается нормально запустить только 3 карты. При установки 4ой на ней ошибка 43 и майнер через раз видит третью карту, хотя в диспетчере 3 карты без ошибок. Пробовал вместо 4-ой 1060 ставить 1050Ti и rx580. Карты встают без ошибок, майнер видит все 4-ре карты. Пробовал ставить три 1060 и две 580(система на отдельном БП, три 1060 на одном ксасе и две 580 на втором ксасе). Винда не видит одну 1060. Пробовал менять райзера, ставить и на десятке и на семерке. В биосе материнке отключено все, что можно.

3ий день мучаюсь. Помогите, пожалуйста!

Распредели 1 рейзр на 1 ветку от БП. Или так и сделано? У меня было такое на 5 картах на Ксас 1000. Там всего 4 ветки сата/молекс. На 1й висело 2 рейзера. Пока 1карту в слот не воткнул все время тупила система. Получилось 4 рейзера каждый на своей ветке и 1 карта в слоте. Не столь удобно... но зато теперь все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредели 1 рейзр на 1 ветку от БП. Или так и сделано? У меня было такое на 5 картах на Ксас 1000. Там всего 4 ветки сата/молекс. На 1й висело 2 рейзера. Пока 1карту в слот не воткнул все время тупила система. Получилось 4 рейзера каждый на своей ветке и 1 карта в слоте. Не столь удобно... но зато теперь все работает отлично.

С самого начала так подключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что уже 480/580 по 25к парят. Пздц. Скажите спасибо пиарастам на всяких ютубах, про майн из каждого утюга вещают. Пилят сук на котором сидят, хотя чего ожидать от креакло-школоты, для них обычно понтануться важнее реального положения дел

Какой 25, по 30+ уже неделю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для майна zcash на flypool

в это теме постоянно выкладывают скрины работы карт, читать пробовали эту тему?

Сижу в комп. магазине за 300у.е., имею неплохой парк карточек, новым майнерам говорю "Майнинг мертв". Не суди человека не зная его ситуации  :drinks:  

ха ха ,анологично,видя фермы начинают уже достовать своими вопросами,надо начинать говорить что все майнингу конец,надо покупать асики :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо говорить, чтоб монеты покупали ))) через неделю пос и прибыль будет только от количества монет в кошельке. Ну и рейд массивы на ссд для хранения блокчейна пусть покупают и ай7 для работы кошеля ))

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...