Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Ну что, поиграем в игру "найдём прибыльную монету для 1070 и растопчем её нахрен, шобы всем было поровну"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так же есть 3 вида майнеров. ;-)

1. Майнят то, что в топе на WTM, ну или вообще на найсе.

2. Пошаренные, те, кто ищет и майнит "секретные" монеты. 

3. Особо прошаренные, прыгуны. Лично мне напоминают персонажей, которые везде без очереди лезут. Гореть вам в аду.

а как же те,которые майнят зек и эфир?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поиграем в игру "найдём прибыльную монету для 1070 и растопчем её нахрен, шобы всем было поровну"?

 

  :haha:  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поиграем в игру "найдём прибыльную монету для 1070 и растопчем её нахрен, шобы всем было поровну"?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго.не подскажет никто почему 4 из 6 карт майнят на заниженном хэшрейте?asus gtx1060 o3g, tdp65%, core +170,память не разгонял(3802 мгц),claymore 9.4(в etarminer 1.9 та же картина),win 8.1,driver 382.33,плата asus z170 pro.

 

gpu usage – 100%(колеблется 98/99 – 100,в основном 100).

 

а вот по частотам интересно получается:

 

две карты работают на частоте до 2000 мгц,а остальные 4 – в пределах от 2000 до 2100 мгц.напряжение колебается по бусту соответсвенно частоте(если надо отслежу и напишу каждое значение),а вот memory load controller на картах с повышенными частотами – 88%,а с пониженными – 100%.

 

при сбросе на дефолт сеты в аб наблюдается тот же хэшрейт.

 

на другой ферме те же карты с теми же настройками и софтом работают нормально.на этих фермах разные только озу,платы и часть райзеров.на других алгоритмах обе фермы выдают нормальный хэшрейт.

 

на ферме 6 карт запитаны следующим образом: один molex кабель запитывает 1molex райзер,еще 1 molex – 2 molex райзера,1 сата кабель - 1 sata райзер,и еще 1 сата кабель – 2 sata райзера.

 

для получения мониторинга использовал gpu shark v.10 и gpu-z v.2.1.спасибо.

 

 

post-34604-0-82757100-1496140657_thumb.png

Изменено пользователем Newton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нужна помощь с видеокартой MSI GeForce GTX 1060 3GT OC - память Hynix.

На эфире максимум что выдает это 19Mh и то не на долго. Так как через пару часов тупо сбрасывает обороты ядра и все...

На ZEC - получалось 290-300 sol/s но это в пике. 90% времени 260-265 sol/s

Разгон который я делал MSI Afterburner:

Power Limit - 116

Temp. Limit - 83

Core Clock - +152

Memory Clock - +659

 

Может кто подскажет как что с ней делать для большей скорости и стабильности..

Изменено пользователем weiss1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто юзал такие NVIDIA GeForce KFA2 GTX1070 KATANA (70NSH6DS2HRK) 8GB DDR5, подскажите, как они себя проявили, особенно интересует нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нужна помощь с видеокартой MSI GeForce GTX 1060 3GT OC - память Hynix.

На эфире максимум что выдает это 19Mh и то не на долго. Так как через пару часов тупо сбрасывает обороты ядра и все...

На ZEC - получалось 290-300 sol/s но это в пике. 90% времени 260-265 sol/s

Разгон который я делал MSI Afterburner:

Power Limit - 116

Temp. Limit - 83

Core Clock - +152

Memory Clock - +659

 

Может кто подскажет как что с ней делать для большей скорости и стабильности..

Тут ты выбирай сам - или большая скорость, или стабильность. Я свои 1060 поставил в ПЛ 70%, дал ядру +180, память не трогал вообще. Поставил на ЗЕК с 280 сол и забыл про риг вообще - он неделями не даёт о себе знать - он работает и нехер ему своими шаловливыми ручками мешать. Вентили на 100%, температура 55 градусов, на улице 30 градусов, обдува нет внешнего вообще, так, разве что ветерок на веранду залетит.

 

А если хочется посношаться, то да, крути ПЛ на 116, гони ядро на +200, памяти вальни на +600.... Получишь +20 сол скарты и +80Вт потребления - те же яйца, что и у меня. Только ты будешь злой и потный бегать около рига, а я буду курить, попивая кофе )))

 

И посчитай, сколько ты дополнительно получишь денег за все свои прыжки вокруг рига? Бакс?

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты выбирай сам - или большая скорость, или стабильность. Я свои 1060 поставил в ПЛ 70%, дал ядру +180, память не трогал вообще. Поставил на ЗЕК с 280 сол и забыл про риг вообще - он неделями не даёт о себе знать - он работает и нехер ему своими шаловливыми ручками мешать. Вентили на 100%, температура 55 градусов, на улице 30 градусов, обдува нет внешнего вообще, так, разве что ветерок на веранду залетит.

 

А если хочется посношаться, то да, крути ПЛ на 116, гони ядро на +200, памяти вальни на +600.... Получишь +20 сол скарты и +80Вт потребления - те же яйца, что и у меня. Только ты будешь злой и потный бегать около рига, а я буду курить, попивая кофе )))

 

И посчитай, сколько ты дополнительно получишь денег за все свои прыжки вокруг рига? Бакс?

 

В таких как ты поставил настройках выдает 242-246 sol/s

Изменено пользователем weiss1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто подскажет как что с ней делать для большей скорости и стабильности..

мне почему-то кажется что там уже с температурой печалька.эта карта вообще охладом хорошим не отличается,а тут ее еще и поверлимитом и разгоном..пожалей беднягу.там же врм вообще не продувается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@weiss1985, карта такая? У меня раньше была, она без разгона должна давать 260-270 на зеке, на эфире 18.5 примерно. Что-то с софтом должно быть. Карта одна? За компом работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@weiss1985, карта такая? У меня раньше была, она без разгона должна давать 260-270 на зеке, на эфире 18.5 примерно. Что-то с софтом должно быть. Карта одна? За компом работаешь?

 

Да видяха такая.

Карта одна. За ПК не работаю. Тупо стоит гудит на балконе.

У меня у знакомого такая же но на Samsung и у него такие как ты написал показатели.

 

Драйвер последний.

Софт - nicehash или ескаватор. 

 

 
Немного приврал - вот такой у меня расклад

 

Кстати у меня MSI Afterburner не показывает вольтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@weiss1985, а я вот не помню, какая память там была... Стояла 7 х64 и EWBF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени шкурку Афтербанера и разблокируй управление напряжением.

Ну и каГбэ Экскаватор фтопку.

Изменено пользователем vavanu4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Test 1.jpg с твоими параметрами

test 2.jpg - с тем что я научным тыком подобрал.

если не экскаватор то что?

post-42217-0-90013000-1496144732_thumb.jpg

post-42217-0-42818900-1496144733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное здесь надо сделать оговорку, что это касается только обычных райзеров, которыми я уже и не знаю пользуется ли кто кроме Улисса). USB-райзерам с доппитанием глубоко параллельно на питание по шине.

Практика показывает что не параллельно, без доп. питания - проблемы, с доп. питанием матери проблемы исчезают.

И таки да, работа с перебоями одних и тех же слотов - признак того что мамка "просит" доп питание, а "спрашивает" нужно ли ей работать без оного только 1 раз при запуске рига, соответственно большинство жмет буковку "N" и некоторые типа меня имеют головняки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не экскаватор то что?

EWBF попробуй.

Изменено пользователем alexf16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нужна помощь с видеокартой MSI GeForce GTX 1060 3GT OC - память Hynix.

На эфире максимум что выдает это 19Mh и то не на долго. Так как через пару часов тупо сбрасывает обороты ядра и все...

На ZEC - получалось 290-300 sol/s но это в пике. 90% времени 260-265 sol/s

Разгон который я делал MSI Afterburner:

Power Limit - 116

Temp. Limit - 83

Core Clock - +152

Memory Clock - +659

 

Может кто подскажет как что с ней делать для большей скорости и стабильности..

Карта дерьмо, решил попробовать взять вместо MSI Armor, через неделю подшипники развалились, теперь восьмёркой ходит куллер, охлаждает ваще хреновое, но 300 солов сабильно выдаёт при +175/600, майню EWBF

Test 1.jpg с твоими параметрами

test 2.jpg - с тем что я научным тыком подобрал.

если не экскаватор то что?

82 градуса...для меня 70 уже край...открывай окна  :P

Изменено пользователем Panama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто юзает 1070 Армор МСИ ? Как в работе?

В работе - зверь, но радиаторов там точно меньше, чем у палита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В работе - зверь, но радиаторов там точно меньше, чем у палита

Ясно, буду думать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. 

Приобрел MSI gtx 1070 gaming x 8 gb система win10 16 оператива, мать Asrock h81 btc.

Карта выдает только 8 мх. при этом по ядру 1911 по памяти 5000, а GPU говорит что ничего не изменилось.1700 на 2115. Гдето здесь сталкивался с таким но хоть убей не могу найти. Помогите

надо ОС до anniversary поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...