Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: может кто замерял потребление с райзера именно ASUS GTX 1070 DUAL? Сорри если уже писали... Стоит ли переживать если два райзера на одном SATA кабеле висят?

Переживать стоит, что два, а не шесть. GTX 1070 нормально работает и на шлейфах, без доппитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сколько проработали перед тем, как выгореть? И какой БП был? У меня блок не самый дерьмовый, Chieftec GPM-1000C (80 GOLD), выглядит все добротно. Две 1070 на одном SATA кабеле, две на втором, месяц уже майнит вроде без проблем. Кабели пальцем щупал - комнатной температуры...

имею такой же блок - ваще рад и доволен.работает с сентября без нареканий.на одном кабеле молексе висят два райзера и один на  сата через переходник,который идет с райзером.ничего не греется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет картинка не репостнулась - напомню всем на картинке скрин что 1080ti не разогнанная копает эфир на 47мхс

на туташних картинках 32М, где вы 47 увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать стоит, что два, а не шесть. GTX 1070 нормально работает и на шлейфах, без доппитания.

могу частично согласится...пока висели две карты на асусовской матери - проблем не было через шлейф...а вот когда пересел на Asrock - оба шлейфа не видят карт...беру этот же шлейф,ставлю в домашнюю мать(тоже по совместительству асус) и о чудо - шлейф опять работает...так что тут как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот вы тут матом ругаетесь, а потом этим воздухом дети дышат"

Ща кто нить прочтет про 2-3 карты на одном молексе - и побежит подключать. А это уточнение уже сквозь дым читать будет :).

я же никого не призываю ничего делать, просто прислушиваюсь к мнению более опытных форумчан( например uliss) и проверяю работает ли это на практике. Когда не хватило хвостов молексов пришлось по 2-3 вешать да еще через переходники сата( но сначала кто-то поделился замерами по току для этих карт по линии pci-e, а поскольку толщина написана на кабеле 18awg, смотрим сколько по току можно и сколько нельзя нагрузить+места соединений чтоб не грелись), трогал через каждые 10 минут - не греется, значит все норм - до сих пор пашет, слава Богу.

по-подробнее можно? Какие и где контакты подгибать?

да много кто писал, Рабинович в частности - подгибаешь контакты на фишке pcie чтобы контакт получше был, правда это больше для асиков и прожорливых карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать стоит, что два, а не шесть. GTX 1070 нормально работает и на шлейфах, без доппитания.

))) Всего пока 4, через пару дней будет 8... (НЕ НА ОДНОМ БП!)

 

имею такой же блок - ваще рад и доволен.работает с сентября без нареканий.на одном кабеле молексе висят два райзера и один на  сата через переходник,который идет с райзером.ничего не греется вообще.

Да это Uliss пугает в соседней теме Сгорел кабель molex унес с собой RX470 вот и призадумался... Но карты то у меня экономные, не жрут по 200-300Ватт

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею такой же блок - ваще рад и доволен.работает с сентября без нареканий.на одном кабеле молексе висят два райзера и один на  сата через переходник,который идет с райзером.ничего не греется вообще.

не погорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфы: 5 gamerock 1070 pl 80%, висят на corsair RMi1000 все в ажуре 

post-51291-0-00170500-1494509448_thumb.jpg

Изменено пользователем zlokira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но карты то у меня экономные, не жрут по 200-300Ватт

Тему-то читайте. не так давно измерял потребление 1070-ой:

 

 

Gigabyte G1 GTX1070 PL90 Core +120 Mem +650 Потребление по USB райзеру: +5V - 0,1А +12V - 4,3A (~52Вт).

А 4,3 ампера для САТА например - это уже не пределе. Если блок модульный, то три райзера на одном шнуре дадут почти 13 ампер.

И если у вас это идёт на один контакт мини-фит (ака pci-e 6 pin) в разъёме блока питания, то это уже за гранью его (контакта) возможностей (9A).

И выгорит не райзер, а колодка в бп или разъем на кабеле.

Изменено пользователем Right13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В найсхеше действительно майнер для Neoscrypt дерьмовый! На 4х1070 дает 3600хешей, а ccminer от Alex (вроде) дает 4600хешей! В общем, я считерил, заменил майнер и теперь найсхеш так же дает, только нужно бенчмарк заново пройти, чтобы адекватно переключало алгоритмы (и советую проходить точный бенчмарк).

я не знаю чем вы майните, у мну 3 gtx1070+ 1 gtx750 выдавали 4300 ... пока нео профитным был ))

И валите уже с найса, найс хорош для скучных времен, когда профит везде говно, чтобы меньше отвлекаться от других дел. А во время движняка найс - огромная потеря прибыли.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю чем вы майните, у мну 3 gtx1070+ 1 gtx750 выдавали 4300 ... пока нео профитным был ))

И валите уже с найса, найс хорош для скучных времен, когда профит везде говно, чтобы меньше отвлекаться от других дел. А во время движняка найс - огромная потеря прибыли.

А по вашему куда движняк? К перьям, что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему куда движняк? К перьям, что ли?

Да везде движняк, куда ни плюнь ... вот только последний день скучновато стало )) Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И валите уже с найса

Как это - "валите", а у кого я буду мощность покупать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - "валите", а у кого я буду мощность покупать?  :D

Зачем мощности покупать? Монетки покупайте, а мы продавать будем ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетку купить каждый может :). Покупаешь 0,5Гх не скажу чего, ставишь их на сутки не скажу куда и имеешь 100% навара. А GeForce-ы - так, для прикрытия  :D

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот уже неделю мучаюсь с выбором 5×1070 или 4×1080, облазил все форумы и ютюб, вроде как все советуют в плане доходности и срока окупаемости 1070, но если смотреть на перспективу и ликвидность железа то 1080. Посоветуйте плз что брать? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот уже неделю мучаюсь с выбором 5×1070 или 4×1080, облазил все форумы и ютюб, вроде как все советуют в плане доходности и срока окупаемости 1070, но если смотреть на перспективу и ликвидность железа то 1080. Посоветуйте плз что брать? Спасибо!!!

 

битток бери на перспективу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот уже неделю мучаюсь с выбором 5×1070 или 4×1080, облазил все форумы и ютюб, вроде как все советуют в плане доходности и срока окупаемости 1070, но если смотреть на перспективу и ликвидность железа то 1080. Посоветуйте плз что брать? Спасибо!!!

Бери обоих. Главное момент не упускай. Ща за один биток можно 4 карты купить, а через месяц - сразу фабрику по производству видеокарт. Дело верное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери обоих. Главное момент не упускай. Ща за один биток можно 4 карты купить, а через месяц - сразу фабрику по производству видеокарт. Дело верное. :D

:D целая фабрика  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Эфир на 1080ti ? Они ж на эфире нифига не работают из за своей памяти. В чем прикол? На ti стали обычную память ставить чтоли?

 

чет картинка не репостнулась - напомню всем на картинке скрин что 1080ti не разогнанная копает эфир на 47мхс

Та это стеб был епте, просто чувак сразу десяток 1080ti купить захотел, я потом еще ниже написал, что шутка, а то проклянет крипту.

То на инкорект шаре скрин словил на красной 480 8g.

Я думал меня поняли :) в сети куча тестов ее на майне - 32-36 на эфирке. А то получается я дезу кинул, не преднамеренно, сори если кто поверил :)

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на дельный совет расчитывать не приходится! Еще и заминусовали! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот уже неделю мучаюсь с выбором 5×1070 или 4×1080, облазил все форумы и ютюб, вроде как все советуют в плане доходности и срока окупаемости 1070, но если смотреть на перспективу и ликвидность железа то 1080. Посоветуйте плз что брать? Спасибо!!!

По срокам окупаемости - самый маленький у 1060 3g

По абсолютной доходности думаю и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему-то читайте. не так давно измерял потребление 1070-ой:

Я тему то читаю... Потребление у каждой 1070 сильно разное, от 150W до 300W. В моем случае Default: 150W, Max: 170W. Поэтому и поинтересовался потреблением с райзера конкретной модели .

 

я не знаю чем вы майните, у мну 3 gtx1070+ 1 gtx750 выдавали 4300 ... пока нео профитным был ))

И валите уже с найса, найс хорош для скучных времен, когда профит везде говно, чтобы меньше отвлекаться от других дел. А во время движняка найс - огромная потеря прибыли.

Пробую майнить всем подряд) Ну у меня 4х1070 дают 4600, я ж написал, или это мало?

Пробую валить с найса. Пока пытаюсь разобраться с MinerControl, теряю доход, а что поделать?)

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пробовал перешивать BOIS у модели Zotac GTX 1070 AMP Extrime? Есть несколько вопросов, связанных с гарантией, "горит" ли она после замены биоса. Если что-то пойдет не так, как вернуть родной биос?

Также пару вопросов по Вольтажу, есть ли смысл поднимать его для разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот уже неделю мучаюсь с выбором 5×1070 или 4×1080, облазил все форумы и ютюб, вроде как все советуют в плане доходности и срока окупаемости 1070, но если смотреть на перспективу и ликвидность железа то 1080. Посоветуйте плз что брать? Спасибо!!!

если интересует ликвидность железа - открой магазин, будешь видеокартами торговать, зачем тебе майнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...