Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

сегодня умер ASUS DUAL 1060 3Gb OC, из последних, версии 1.01, с памятью Hynix

судя по-всему отвал GPU, в системе карта видна с ошибкой 43

 

похоже ASUS тоже стал гнать брак

сколько асусов у вас вышло из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

первый

Сами же понимаете, что по единичному случаю нельзя делать таких серьезных выводов "похоже ASUS тоже стал гнать брак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же понимаете, что по единичному случаю нельзя делать таких серьезных выводов "похоже ASUS тоже стал гнать брак"

если таких карт в хозяйстве было 12, и за пол-года ни одна не отказала, а из свежекупленных 3-х одна крякнулась на третий день, то - можно

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таких карт в хозяйстве было 12, и за пол-года ни одна не отказала, а из свежекупленных 3-х одна крякнулась на третий день, то - можно

 

тем более, что в новых картах сократили 2 фазы питания

Катался катался на копейке 2 года и не ломалась. Купил мерседес - сломался на 3й день. Вывод - мерседес говно, начал гнать брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался катался на копейке 2 года и не ломалась. Купил мерседес - сломался на 3й день. Вывод - мерседес говно, начал гнать брак.

разве не ясно написано - 12 таких-же ASUS DUAL 1060 3Gb OC предыдущей версии отработали уже почти пол-года, эти-же карты новой версии 1.01 - из 3-х одна накрылась сразу

 

причем тут копейка и мерседес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не ясно написано - 12 таких-же ASUS DUAL 1060 3Gb OC предыдущей версии отработали уже почти пол-года, эти-же карты новой версии 1.01 - из 3-х одна накрылась сразу

 

причем тут копейка и мерседес ?

Притом, что вывод делать по одной карте (и даже по 12 картам) о браке нельзя. Абсолютно любое устройство может выйти из строя и причин этому может быть десятки, а не только брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом, что вывод делать по одной карте (и даже по 12 картам) о браке нельзя. Абсолютно любое устройство может выйти из строя и причин этому может быть десятки, а не только брак.

 

моё дело - предупредить тех, кому это интересно, а не спорить

 

ps

насчет 6 фаз питания у предыдущей версии был неправ - распаяны только 4 фазы, 2 места в резерве

в новой версии резервные места убрали

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrp, было 7 SJS, взял 8-й - сломался через 4 дня. Футбол коробками на складе ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё дело - предупредить тех, кому это интересно

Вы хотите майнинг связать с отвалом чипа? Отвал может быть даже в простое. Я вас тоже хочу предупредить, карта может и хату спалить, не майните

 

PS причем тут питание? У вас проблемы с питанием?

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrp, было 7 SJS, взял 8-й - сломался через 4 дня. Футбол коробками на складе ни кто не отменял.

 

да как-то на футбол не очень похоже, коробка в идеале - никаких помятостей

скорей всего пошла некачественная пайка как у палитов, торопятся побыстрей наклепать и продать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё детки @vernichter, @mrp и тд, лимит отрицательных оценок исчерпан на сегодня? 
PS. Нет, еще не исчерпан

%%% Трипл ЛЕЩ. Переход на личности, провокация, оффтоп и флуд. 
Направлен тикет "старшим". Требование: ридонли на неделю. Посмотрим что скажут.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrp, Ну про футбол это я так, в общем виде. Попалась тебе 1 из 12-ти бракованная, мне 1 из 8-и. Я думаю - просто не повезло. Вот если раз в несколько дней кто-то будет писать, что конкретная модель сломалась - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrp, Ну про футбол это я так, в общем виде. Попалась тебе 1 из 12-ти бракованная, мне 1 из 8-и. Я думаю - просто не повезло. Вот если раз в несколько дней кто-то будет писать, что конкретная модель сломалась - это да.

конечно было-бы неплохо собрать в одном месте статистику по отказам, типа: модель, производитель, дата выпуска/покупки, когда накрылсь, тип отказа (сгорела, пропала из системы и т.п.)

думаю многим было-бы интересно глянуть такое перед очередной покупкой, а то каждый раз - кот в мешке )

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли этим кто-то займется. Да и кол-во карт будет небольшим для выводов. Мне знакомый в гарантийном отделе сказал, что меньше всего претензий по палитам. Без цифр. Не реклама :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне знакомый в гарантийном отделе сказал, что меньше всего претензий по палитам. Без цифр. Не реклама :).

 

мой знакомый ремонтник то-же самое слово-в-слово говорил, тем не менее один gamerock из 6 таки отвалился :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrp,Как думаешь, у палита есть бонусы за подъем объема продаж?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrp,Как думаешь, у палита есть бонусы за подъем объема продаж?  :D

стопудово :)

 

 

@mrp, при каких температурах у вас отваливаются ВК?

 

у всех карт стоит ограничение по температуре 69 градусов, реально температура в диапазоне 63-70 для 1060 , и 60-67 - для 1070

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrp,Как думаешь, у палита есть бонусы за подъем объема продаж?  :D

я уже допиарился )) у нас палиты по сносной цене уже не купить, днс и ситилинк уже дважды прокинули меня с заказами. Заказываю по наличию, все подтверждаю, назначают мне дату прихода товара в пункт выдачи, а потом через день-два перезванивают и отменяют заказ, говорят нам нужнее ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forbit, Если попался брак, то при любой. У меня при 65С отвалился.

ЗЫ: под отвалом в данном случае имею в виду выход из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый ремонтник то-же самое слово-в-слово говорил, тем не менее один gamerock из 6 таки отвалился :) :) :)

Вывод: Палит не хуже Асуса....... но и не лучше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Палит не хуже Асуса....... но и не лучше =)

Matrox, тока Matrox. За 25 лет общения с железом лучшей картинки в 2D ни у кого не видел. :)

Модератору: если есть возможность, то не леща, а судака :).

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус давно уже не топ всё-таки. Палит уже с 700-й серии солидно стали смотреться на фоне конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...