Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

На 1080 память медленнее, чем на 1070, отсюда и разница.

 

она там вообще другого типа, возможно в этом и проблема, как и с фурами было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она там вообще другого типа, возможно в этом и проблема, как и с фурами было

Не знаю на сколько разница в типах, в маркировке аж одна буква, не думаю что чипы разные, не изучал. Там просто ещё один канал памяти добавили и реальную частоту занизили, видимо, чтобы суммарная частота по всем каналам была не сильно высокая. И вот получается, что суммарная частота выше чем у 1070, а реальная ниже. А майнер видимо работает только с одним каналом памяти, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче понятно. Писаки немотивированы оптимизировать для 1080.

Оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писали ж что выдает до 33-34 мх в разгоне

Насколько я понял, есть некие проблемки с хешрейтом эфира на виндовсе. Эта инфа проскакивает в описании при скачке ethminer. Там даже рекомендуют пока на линуксе эфир копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а никто не находил в сети, или может кто не полениться выложить. Готовую сборочку на лине с майнером  под 1070?  что б на флешечку хоп ) и алга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь удалось поженить эфир, 1070 и 7-ку? Если да, то как?

Чё тут думать? Трясти надо! - протряси пару последних страниц форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выложить. Готовую сборочку на лине с майнером  под 1070?  что б на флешечку хоп ) и алга)

 

Ой, пожалуй я присоединюсь к просьбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaksikTSR, не ругался бы на человека, а то некрасиво вышло и плюсиком тут не отделаешься.

@alzov, спасибо, что выкладываете свои наработки.

 

зы пришли кфа2 ехос - одна на либре давит 275+ при частоте 2050+, а вторая никак и 260 не преодолеет, а частота 1962 - выше уходит в непонятное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@MaksikTSR, не ругался бы на человека.

 

Где это я на человека ругаюсь? Цытатку бы.

Человек резко высказался, я указал ему на это. Ничего ругательного и тем более оскорбительного в этом не вижу.

Изменено пользователем MaksikTSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями, несколько дней уже пытаюсь понять причину нестабильности копания на GTX1070 и эфире в win10 c драйвером 369.09 (в принципе на семерке происходит что то похожее), причем на либре или лире ничего подобного не происходит и там все стабильно, а причина вероятно разгон памяти и как не странно одновременный запуск AB или nvsmi (на либре и лире память не разгонял т. к. не увидел прироста). В общем разгоняем карточку G1 по памяти до 9600Мгц через AB, запускаем майнер копаем ждем...недолго, майнер от genoil 1.1.7 перестает через некоторое время работать и выдает 0мхс. Далее это может сопровождаться сбросом частоты ядра и памяти и невозможностью возобновить разгон в этом случае помагает перезагрузка. Либо бывает достаточно перезапустить майнер, и тут тоже бывает несколько вариантов...он либо запускается и AB показывает значения как будто разгон сбросился, при попытке разгона частота ядра/памяти блокируется и опять помагает только перезагрузка, либо еще вариант когда майнер запускается, драйвер ловит клина, изображение пропадает..затем восстанавливается и опять блокировка частоты ядра/памяти....короче хрень какая-то. Попробовал снизить частоту до 9500Мгц, количество рецидивов сократилось значительно. А если вообще не запускать AB или nvsmi и работать на частоте 9500 то все более менее стабильно, по крайней мере майнер так 12 часов проработал пока я не стал ставить очередные эксперименты. В общем братва...такая вот ботва....то ли дрова кривые, то ли AB, то ли чипсет как то не дружит с разгоном видюхи или майнер глючит, или разгон памяти во всем виноват в общем одни загадки.... Но я склоняюсь к тому что происходит это потому что при серьезном разгоне памяти и опросе датчиков на карте через AB или nvsmi у драйвера происходит програмный сбой, а может и аппартаный сбой на видюхе.

Изменено пользователем HolodN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что в принципе надо поставить на Win7, чтобы genoil работал? У меня после бодрого создания DAG вылетает драйвер видеокарты 368.81. Genoin 1.1.7 стоит.

--------------------------------------------------------------------

излишний оверквотинг

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е стоит виндовс 10 с апдейтом 1607 стоят драйвера 369.09 и не копает эфир? файл CUDA8 лежит в папке с майнером?

Вот готовый свежий майнер, прописывайте свой кошелек в батнике и копайте.

http://rgho.st/8DQlYF6js

Спасибо! Все работает. А можете сказать где вы свежие релизы генолида берете? Я сам только 1.0.8 смог найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, а никто не находил в сети, или может кто не полениться выложить. Готовую сборочку на лине с майнером под 1070? что б на флешечку хоп ) и алга)

да там вообщем то все просто и ставится с полпинка.

на 16-ой убунте будут проблемы со сборкой майнера, на 14-ой все ОК. причина - корявый конфиг для системы сборки.

с разгоном лично у меня траблы есть в лине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прочитать тему.

Прочёл всю ветку дважды, ответа не нашёл. Могли бы ткнуть, что я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разгоном лично у меня траблы есть в лине

А что он вообще даст этот разгон? Скажем на либре.

Мои ВК в стоке трубятся на частотах ГПУ - 1970...2000, а ОЗУ - 3800. Инфа из раздела курент клок энвидияинспектора.

Кстати вопрос.

Дефолт клок памяти в значениях 4000, а курент клок памяти 3800. Это че получается? При майнинге частота памяти снижается?

В ветке чуть ранее подобная ситуция описывается. Но вот решения по поводу "нормализации" частот памяти что-то я не нашел.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaksikTSR, кто-то выше писал, что снижал до 150 вроде. на либру вроде не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaksikTSR, кто-то выше писал, что снижал до 150 вроде. на либру вроде не влияет.

 

До 150 снижали ... это про TDP?

Если да, то даже при снижении TDP на 5%, уже идет просадка в хешрейте. Из своего опыта говорю. Может у кого и не снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что он вообще даст этот разгон?

На одной машине стоит две 1070, суммарно дают 55Мх на эфире, TDP по 100Вт на каждую установлен лимит..

На другом компе стоит одна карта, дает 28Мх, TDP тот-же. БИОС прошит во всех одинаковый с разгоном. Как-бы маловато хэшей...

 

nvidia-smi хоть и говорит что установила более высокие частоты, но по факту они не меняются, а точнее кратковременно при переходе карты из режима простоя в режим майнинга видно как проскакивают установленные значения, но потом они сваливаются на дефолтные. толи это баг толи я чтото не так делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...