Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@lyolyalya, Причем сложность монеты, когда на разных пулах работает по одинаковому ригу, сложность скачет на всех пулах, я ж не 1 ригом в разные промежутки времени сравнивал. Да и алгоритм сложности у либры очень актуальный, пришли майнеры - сложность выросла, а среднее нахождение блока неизменно, а возьми декред  во время пампа - блоки в х3 быстрее сыпались, а потом уже по +30% сложность поскакала.

Как бы есть константа - блок 180 сек, сложность уже производная и так считаю правильней, а то перейдут с эфира все :) и по 1 сек блоки пойдут, как бы компромат на устойчивость монеты, а то что майнерам неудобно считать - цена стабильности.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@lyolyalya, Причем сложность монеты, когда на разных пулах работает по одинаковому ригу, сложность скачет на всех пулах, я ж не 1 ригом в разные промежутки времени сравнивал.

блин=)ну вот вчера либра лежала на 8 месте по профиту.сегодня днем была уже на первом.если обращаете внимание на сложность, то она то +20-30% то -20-30%...вот и получается,что в один день можно накопать 190 монет и быть довольным как слон, а во-второй всего 130 и думать,что тебя наедали=)риг пока один.так что нет возможности сравнивать именно одну и ту же мощность на разных пулах - факт.но кроме зпула я еще нигде не имел таких явных проблем с намайненным добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Подскажите сейчас GTX1070 GAMEROCK от палит идут на микроне, самсунг только на премиум?

Изменено пользователем Dmitrii76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...эт какая константа ж время блока?=)вот я только с супрновы, где xzc проверял.так вот.среднее время блока по сети - 12 минут.а на супрнове из-за мизерности хешрейта - около 4 часов...НО!.поскольку майнеров там меньше то за этот блок я получу больше...так что время блока особой роли в профите не играет.это лишь отражение сложности.поползла монета вверх - поднялся хешрейт на крупном пуле - поднялась сложность всей сети - время блока при той же мощности на мелком пуле увеличилось=дольше нахождение блока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya, Так раздели батник по 3 карты и сравни, зачем обязательно ригами :) В разные оболочки своего miner control впихни разные пулы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya, Так раздели батник по 3 карты и сравни, зачем обязательно ригами :) В разные оболочки своего miner control впихни разные пулы и все.

ну в принципе идея...но тогда надо найти пулы с более менее одинаковым хешрейтом,для полной достоверности сравнения.а это уже проблема.но за идею спасибо.теперь,наверное так и буду делать,если будут сомнения по поводу пула.спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...эт какая константа ж время блока?

Та которая прописана в main.cpp монеты, а не в кривой статистике суперновы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та которая прописана в main.cpp монеты, а не в кривой статистике суперновы :)

тьху.извиняюсь.фигню сморозил=)говорю,что на любом пуле со статистикой есть время блока в сети и время блока на пуле.и на пуле оно всегда меньше.я вот xzc попробовал на pool.mn помайнить где-то с неделю назад...так вот у меня до сих пор там подтверждения идут=)ибо на пуле всего 7 мегахешей мощности=)

апдейт.стало интересно - проверил.4,5 мегахеша=)подтверждения прошли.теперь у меня есть 0.02 xzc при минимальном выводе в 0,1=)покойтесь с миром там до следующего пампа=)

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот столько бы я искал блок на pool.mn.у меня как раз выходит 5 мегахешей в общем=)

a927b9df3ff8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел твои issue на github-е, непойму почему ты еще не дошел до своего пула. Советую ставить nomp чисто для себя - для того же skein/ftc - node module найдешь. На монетах с дневной эмиссией менее 1 бтц, свой пул. Я на своем ftc пуле из 900 блоков нет ни одного орфана, комиссии и соответственно дурных мыслей по обдиралову. И я не скажу, что это соло (тупо на удачу), если риг к примеру берет 20% блоков в день - полноценный пул - думаю  ssd+норм проц имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел твои issue на github-е, непойму почему ты еще не дошел до своего пула. Советую ставить nomp чисто для себя - для того же skein/ftc - node module найдешь. На монетах с дневной эмиссией менее 1 бтц, свой пул. Я на своем ftc пуле из 900 блоков нет ни одного орфана, комиссии и соответственно дурных мыслей по обдиралову. И я не скажу, что это соло (тупо на удачу), если риг к примеру берет 20% блоков в день - полноценный пул - думаю  ssd+норм проц имеется.

не=)риг пока слабенький=)там стоит атлон II 220 и восстановленный жесткий пока=)вот себе в рабочий комп возьму новую ссдшку,а старую можно будет в дело пустить.да и инет у нас такой себе...то свет пропадет, то дерево упадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, может неправильно что делаю, майню уже два часа на yiimp

 

а балансы все по нулям, хотя хешрейт показывает, на коинмайн сразу помаленьку тикало, а тут ноль

 

http://yiimp.ccminer.org/?address=bLbBmQN6mDUTXLF1VcKLK72ENGxmie5Vtb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди ветку p2pool почитай, там люди 3 блока в месяц ждут, а ты 2 часа. Какая разница как тебе зарплату платят по 50 руб в день или 15000 раз месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какая разница как тебе зарплату платят по 50 руб в день или 15000 раз месяц.

 

Так то, разница в 10 раз )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди ветку p2pool почитай, там люди 3 блока в месяц ждут, а ты 2 часа. Какая разница как тебе зарплату платят по 50 руб в день или 15000 раз месяц.

 

хотеть 15000 раз в месяц  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Подскажите сейчас GTX1070 GAMEROCK от палит идут на микроне, самсунг только на премиум?

По обмену взял gtx1070 Gamerock Premium, память - микрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не дошел до своего пула

Постоянно включенная машина есть. Осталась лень и выделенный айпи. (Я, есличо, тоже не дошел)

 

Но могу. Есть одна идея. Вместо коинхоппинга просто разделить все мощности на топ-3-5-10 прибыльных монет. И тут свой пул поможет: я же внутри него прыгать не буду, поддерживая постоянный поиск хотя бы своими мощами. Усреднение - наше всё.

 

Upd. Фу-фу, нужно найти еще пятерых же, да еще и со сходными достаточными мощностями... Но так или иначе, пойду кошели поднимать и доброкод пула компилировать.

Изменено пользователем UR_Quan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, может неправильно что делаю, майню уже два часа на yiimp

 

а балансы все по нулям, хотя хешрейт показывает, на коинмайн сразу помаленьку тикало, а тут ноль

 

http://yiimp.ccminer.org/?address=bLbBmQN6mDUTXLF1VcKLK72ENGxmie5Vtb

ну йолки палки...ну на хешрейт пула смотри.сейчас на yiimpe 65 гигахешей.это еще в 6 меньше,чем на коинмайне.а значит блок будем искать там еще дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обмену взял gtx1070 Gamerock Premium, память - микрон.

Так вроде на премиум частота видеопамяти заявлена 8500 МГц,самсунг должна быть, микрон вроде не может такую частоту держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде на премиум частота видеопамяти заявлена 8500 МГц,самсунг должна быть, микрон вроде не может такую частоту держать.

информация устарела эдак месяца 4 назад=)даже уже пять!=)как быстро летит время...держат микроны прекрасно и 9000.у меня сейчас для мультиалго 8600 - без проблем вообще.

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все более-менее понял и намотал на ус, а что такое слак?

 

https://slack.com/  - типа reddit

 

Привет.

Подскажите сейчас GTX1070 GAMEROCK от палит идут на микроне, самсунг только на премиум?

 

уже с осени идут на микроне

 

Так вроде на премиум частота видеопамяти заявлена 8500 МГц,самсунг должна быть, микрон вроде не может такую частоту держать.

 

по своему опыту micron ничем не хуже samsung

кстати micron - бывшая elpida , а elpida на зеленых очень достойно себя показала ещё на 9-ой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит простые GAMEROCK сейчас точно на микрон будут. Тут просто нагнали жути что микрон не гонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yiimp - самое оно - реально открытый и дает вознаграждение одному из разработчиков ccminer, но пул малый, то густо, то пусто.

 

у yiimp тоже косяков выше крыши - то он на сутки отвалится как вчера, то у него удача ушла погулять и не вернулась как с sibcoin

Значит простые GAMEROCK сейчас точно на микрон будут. Тут просто нагнали жути что микрон не гонится.

 

4800 держат , но с учетом скачка на +200 при закрытии майнера, выше 4600 ставить не стоит, лучше 4500

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

копаю либру, и возник вопрос

 

есть 3 карты 1070 гигабайт Г1 серия.

 

почему-то алекс майнер не реагирует на разгон

 

на разогнаной карте дает 291 Mh ( частоты 1930/4404), на неразогнаной стоковой 288 Mh (частоты 1885/3802)

 

когда майнил зеткеш такой же разгон выдавал +30-40 сол/сек  с карты

 

вообще либру стоит гнать по процу или на память она больше реагирует? пока не пойму, пробовал и так и так - результат после разгона не впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

копаю либру, и возник вопрос

 

есть 3 карты 1070 гигабайт Г1 серия.

 

почему-то алекс майнер не реагирует на разгон

 

на разогнаной карте дает 291 Mh ( частоты 1930/4404), на неразогнаной стоковой 288 Mh (частоты 1885/3802)

 

когда майнил зеткеш такой же разгон выдавал +30-40 сол/сек  с карты

 

вообще либру стоит гнать по процу или на память она больше реагирует? пока не пойму, пробовал и так и так - результат после разгона не впечатляет

либре нужно только ядро.память убирай.у меня карта при 50 градусах бустится до 2025 Мгц.так что есть еще куда гнать,если хочешь выжать все соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...