Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Что будет, если ограничим PL до 50%, но при этом увеличим Core Clock +1000 ?

Вылет драйвера будет, сразу же.

А если будет работать, то я арендую чартер и прилечу покупать эту карту за ту цену, которую ты назначишь :).

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Допустим, стоковый Core Clock 2000MHz при PL 100%.

Что будет, если ограничим PL до 50%, но при этом увеличим Core Clock +1000 ?

Ребут

 

артефакты , при таком то повышении ядра

В лучшем случае. По факту больше +250 это под водой или того хлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По факту больше +250 это под водой или того хлеще.

Я бы под водой в скобки взял, а то мало-ли, действительно под воду засунут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артефакты , при таком то повышении ядра

 

 

Вылет драйвера будет, сразу же.

 

 

Ребут

 

В лучшем случае. По факту больше +250 это под водой или того хлеще.

Извините, плохой пример. Я хотел спросить, что будет, если столько, сколько уменьшаем по PL, столько поднимаем по Core Clock?

Например, допустим, стоковый Core Clock 2000MHz при PL 100%.

Что будет, если ограничим PL до 90%, но при этом увеличим Core Clock +200 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vaidokas, А никто конкретно не ответит, что будет. Разгон будет. Какой - а Boost его знает. От большого количества факторов зависит.

Стоковый Core Clock не бывает 2000 Mhz. 1670Mhz  - бывает, а обычно - еще меньше.

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vaidokas, А никто конкретно не ответит, что будет. Разгон будет. Какой - а Boost его знает. От большого количества факторов зависит.

 

А может небудет никакого разгона? Потому что 

"Мозги", управляющие питанием ... ограничивает его частоты и потребление.

 

PL до 90%  зто         -200 MHz

и так же Core Clock +200 MHz.

Итого: -200 MHz +200 MHz.= 0

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

play2236, Не сиди на "попсовых" монетах, которые роют 99% майнеров. Так и будешь 3-4 бакса с карты иметь. Калькуляторы и воттумайны только способствуют этому.

пожалуйста посоветуйте что-нибудь конкретное на  сегодня для одной 1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PL до 90%  зто         -200 MHz

Вот это утверждение из чего следует?

PL 90% - это указание ограничить потребление на 10% по сравнению со значением, указанном в биосе. Это не значит, что частота gpu сразу будет уменьшена на 200 Mhz (если допустить "стоковый Core Clock 2000 MHz").

 

Вот аналогия с автомобилем, может корявая. Представь, что у тебя есть Камаз. Ты его бережешь, ограничил ход педали газа на 10% (понизил PL). И есть куча кирпича, которую надо перевезти. Ты положил один кирпич в кузов, поехал - Камаз едет как обычно (1 кирпич - тьфу). Положил 10 кирпичей - тоже самое. Положил 100 - один хрен, сука, едет как обычно. Положил 10000 - и тут уже чета не то, не набирает скорость.

 

Так и с частотой ядра будет. Пока вписывается в лимит потребления (в том числе) - снижения не будет. Перестала вписываться - сбросила частоту (за счет снижения напряжения на ядре).

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@play2236, Не сиди на "попсовых" монетах, которые роют 99% майнеров. Так и будешь 3-4 бакса с карты иметь. Калькуляторы и воттумайны только способствуют этому.

намекни хоть как еще понять что копать

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не попса" роет нексус и спредкоин ))

Но я побуду попсой, лучше буду рыть отлаженными майнерами монеты с легко прогнозируемой доходностью, пусть и поменьше

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отвалилась еще одна видюха Palit 1070 JS

Мне вот мои 1060JS тоже не нравятся, самые горячие, самые-самые в просадке по кол-ву солов в ригах. МСИ Гейминг Х так не греются и так не лагают. С радостью бы сменил на МСИ, но будем посмотреть, сейчас вообще разгон с них убрал, устал смотреть на температуры в 70 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта ожила, заменил рейзер просто, вот думаю что китайцы плохо пропаивают или кондер полетел. VER 0.7 красный сменил на синий 0.6V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по одной как Вы говорите все норм, то явно в обвязке(мать/биос/винда/райзер/дрова) дело

 

Ну как нормально, если для 1070 на зеке 185-325 сол это нормально, то да....

 

P.S. Может кто все же подскажет, если я карту Асус прошью биосом Палит, кирпич не получу.

Изменено пользователем Andrew2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковый Core Clock не бывает 2000 Mhz. 1670Mhz  - бывает, а обычно - еще меньше

 

 .все в стоке кроме памяти вентиляторов и коре +4 всего +0 график не ровный. я не хвастаюсь просто факт что такое бывает. одна из шести не от мира сего. 1070 gaming z

post-37923-0-97042900-1493187821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Стоковый Core Clock - это Default Core Clock, его значение у разных моделей от 1500 до 1670 MHz. Для Gaming Z - 1633 MHz. То, что ты показываешь - это Current Clock, уже с твоим небольшим разгоном (1633+4) и работой Boost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Стоковый Core Clock - это Default Core Clock, его значение у разных моделей от 1500 до 1670 MHz. Для Gaming Z - 1633 MHz. То, что ты показываешь - это Current Clock, уже с твоим небольшим разгоном (1633+4) и работой Boost.

я думаю в том посте, на который вы ответили, что не бывает 2000, речь шла именно про стоковый бустовый  коре клок, но это не важно я вас понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ваще-то нет такого понятия - стоковый бустовый Core Clock. Есть Boost Core Clock, для каждой модели он свой. Для Gaming Z - это 1835 MHz. То что, у тебя gpu ушел на 2025 Mhz - это решение Boost-а на основании измерения различных параметров (температуры, напряжения, потребления)

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нормально, если для 1070 на зеке 185-325 сол это нормально, то да....

 

P.S. Может кто все же подскажет, если я карту Асус прошью биосом Палит, кирпич не получу.

 

Не помогут тут, тут только мериються сколько выжел максимум с карты у меня похожая беда то запуститься на 300 солей то на 400 плюнул на это дело капаю другие алгоритмы, может проблема в питание у меня самый дешевый вариант от гигабайт и доп питание 6 пиновое правда с памятю повезло самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нормально, если для 1070 на зеке 185-325 сол это нормально, то да....

Какая версия Windows? Если 10-ка - то установлен-ли aniversary update? Какой майнер для zcash используется? Как можно что-то посоветовать, если неизвестно ничего, кроме наличия карт 1070?

 

Ты с вопроса про заглушки вроде начал. Включи ферму, запусти GPU-Z, на вкладке "Sensors" для каждой карты проверь значения "GPU Core Clock", "GPU Memory Clock", "GPU Temperature", "Fun Speed". Если там будут прочерки, то значит драйвер не считывает показания датчиков и не может управлять режимами карты, как следствие - низкий хешрейт. Можно по-очереди подключить монитор ко всем картам, тогда, до перезагрузки фермы, драйвер сможет управлять картами и хешрейт будет нормальным. 

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой майнер для zcash используется?

какой выдает больше всех? Zec miner 0.3.3b? 

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно что-то посоветовать, если неизвестно ничего, кроме наличия карт 1070?

На хрустальных шарах не гадаете что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намекни хоть как еще понять что копать

Ну как вариант. Берешь ccminer. Смотришь, какие алгоритмы он поддерживает. Удивляешься. Идешь на найсхеш. Смотришь скока он за него платит. Потом смотришь за скока его покупают. Тут должны возникнуть 2 вопроса - "Зачем эти идиоты покупают мощности на алгоритме ххх?" и "Наверное, я чего-то не знаю". Идешь на bitcointalk и ищешь монеты на этом алгоритме. Находишь, ищешь пул, где ее майнят, регистрируешься, пробуешь майнить. Выясняешь, скока твоя карта жмет. Прикидываешь какой процент от награды пула будет твой. Находишь биржу, прикидываешь скока за сутки выйдет. Сравниваешь с тем, что имеешь сейчас. Если меньше - ищешь дальше.

Сначала в голове полная каша будет, но со временем все устаканится. Будешь на автомате все в голове переключать. Алгоритм х, монета y - у меня zzz mh/s, продаю по стока-то - рыть выгодно/не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не попса" роет нексус и спредкоин ))

Но я побуду попсой, лучше буду рыть отлаженными майнерами монеты с легко прогнозируемой доходностью, пусть и поменьше

Поразительно слил название топовых монет когда уже копать ненадо.

Тебя видать не посветили в своё время.

Но щяс есть уже не менее топовые которые копают, но тебя опять же не посветят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о разгоне ядра - как по моему опыту,  что +50, что +150 упирается в лимит температуры и/или потребления, поэтому не стоит ожидать буквального прибавления частоты. В режиме 24/7 важнее обеспечить вентиляцию - отвод тёплого воздуха, а карта уже сама забустит. Лично меня больше радует бесперебойная работа gtx 1070 на 1850 Мгц сутками, чем на 2050Мгц несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...